Одиноко и грустно

Имя: Надежда

Мне сложно общаться с людьми, быть открытой, заводить новые знакомства. Я комфортно себя чувствую только со своей лучшей подругой. Больше у меня друзей нет. Было два человека, которых я считала своими друзьями, но я в них ошиблась, и теперь плюс ко всему еще и боюсь доверять людям. А так хочется пойти куда-нибудь, погулять, да просто по-человечески с кем-то поговорить, а не с кем. Вы можете спросить, а как же подруга. Так получилось,что сейчас мы с ней довольно далеко живем и видимся редко. . .

Про парней, думаю, и говорить не стоит. Никогда никаких отношений не было и в ближайшем будущем не предвидится. Не могу сказать, что на меня парни не обращают внимания. Обращают, но. . .
Может быть у меня сильно высокие требования…не знаю…
Но я знаю, что проблема во мне… И если кто-то это все-таки читает,я догадываюсь, что вы скажете. Что все будет хорошо, надо только по-другому посмотреть на мир, открыться людям, пойти куда-то,познакомиться с кем-нибудь и все в этом роде… НО. . .
Не знаю, зачем решила все это написать… может быть у кого-то похожая история…

Одиноко и грустно: 12 комментариев

  1. Первый абзац — всё про меня. Подруга далеко да и сейчас уже не подруга, а знакомая, а другая, та, которую я считала самым удивительным человеком на земле предала,но и Бог с ней, мне уже плевать.
    Я тоже как и Вы страдала и грустила из-за одиночества, комплексовала, переживала, что проблема во мне. Но на самом деле я просто недооценивала себя, ведь на самом деле я красивая, умная, интересная и необычная. Просто я раньше этого не осознавала. Тогда я думала, что я скучная, раз никто ко мне не тянется, пыталась всеми силами дружить с людьми, но никак не получалось!
    И вот в один прекрасный момент я решила, да почему это со мной что-то не в порядке, почему я должна пытаться понравится, подстраиваться?Почему другие могут выбирать с кем общаться, а я нет????Может это мир ненормальный, а не я. И тогда (конечно может для кого то это не правильно) я перестала пытаться понравиться, вообще тянуться к людям. И не поверите, как только я стала равнодушна по отношению к людям, перестала мучиться одиночеством, а стала любить его и посвящать себе, то все сами стали обращать на меня внимание, общаться со мной. Сейчас появились люди, с которыми я общаюсь, довольно не плохо, но друзей теперь не завожу, только знакомых. И мне очень хорошо.
    Не знаю, найдете вы что нибудь интересующее вас в моей писанине, вряд ли, но всё же вот моя история.
    Удачи Вам, цените себя в первую очередь, ни под кого не подстраивайтесь.

      1. А по поводу сложности в общении. Знаете,я вам скажу сейчас наверное очень банальные вещи, но чтобы привлечь к себе внимание других, нужно в первую очередь им улыбаться. Поверьте, это проверено. Просто идёте и улыбаетесь всем. Только улыбка должна быть уверенная в себе, не натянутая.Это поможет и разговор начать. Если не знаете о чем говорить, говорите о том, что видите вокруг, обо всем вобщем. Я вот знаете раньше думала, как это так говорить не о чем, зачем тогда вообще эта пустая болтовня??Да и к тому же я больше молчать люблю…Но тем не менее это помогает, да и не всегда же на серьезные темы говорить?Ну и последнее,побольше спрашивайте, интересуйтесь людьми-о себе же все любят рассказывать)
        Вобщем советы банальнейшие, но действенные.
        Удачи вам,и всё же помните, что в первую очередь Вы и Ваши интересы, а уж потом другие.Будьте уверенны в себе, любите себя.

  2. Здавствуйте, Надежда! У меня похожая ситуация…только друзей у меня нет совсем…последняя подруга и то жестоко предала…
    Можем обсудить эту тему,если Вы не против! вот моя аська: 350-956-920. Пишите, не стесняйтесь!

  3. Здравствуйте, Надежда! Не смог пройти мимо Вашего поста. Меня порадовало Ваше восприятие действительного. Вы четко понимаете, что проблема в Вас самой. Попробуйте поработать над собой. Разберитесь в себе. Что Вас так пугает в людях? Будьте доброй и отзывчивой. Люди к Вам потянутся. Вы пишете, что парни обращают внимание, но у Вас свои требования к ним. Это нормально. У каждого человека есть свои ценности и идеалы. И вот тут лучше быть ни с кем, чем абы с кем…

    1. Александр, спасибо за отклик.)
      В этом то все и дело, что я не могу разобраться в себе. Не могу понять,что мешает общаться с людьми. Не хочу быть нескромной, но все говорят,что я добрая, отзывчивая…И люди, вроде, не против со мной общаться…но не знаю… ничего не получается…

      1. Получится, обязательно! Просто видимо не совпадают интересы, увлечения, мировоззрение… Если хотите, мы можем с Вами общаться через интернет )))

          1. А Вы не бойтесь ))) Да и вообще с чего Вы сразу так решили? Вы уже изначально себя настраиваете на неудачу, внушаете себе, что у Вас ничего не получится. А попробуйте внушить себе все наоборот. Мое предложение в силе ;-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *