Не могу разобраться в себе

Имя: Легенда

Никогда не думала что буду просить помощи у людей, которых никогда не видела… Извините, что письмо слишком длинное и подробное — моя «проблема» или мои отношения длятся уже больше 5 лет… Я из небольшого поселка где все друг друга знают. Летом 2005г. (тогда мне было 16 лет) мне за мной начал ухаживать парень (ему тогда было18). Через месяц он мне предложил встречаться. Я знала его друзей, одноклассников и понимала, что из них он самый серьезный, чему-то уже научила жизнь да и сам к чему-то стремится.

Но тогда как парень на него не смотрела, скорее друг или брат. А у него чувства оказались серьезными. Но все таки согласилась встречаться. Про встречались меньше недели – я ему сразу все рассказала, что без любви отношений не получится. Расстались. Думала, что наши дорожки больше никогда не пересекутся. Но прошло время, и чем больше времени проходило, тем больше по нему скучала .В итоге, через месяц сама к нему пришла, сама в любви призналась. Про встречались еще месяц, а потом он мне признался, что хотел отомстить – я его бросила, теперь он меня. По новой наши отношения начались в мае 2006г. – он меня опять нашел и предложил быть вместе.

Только с того лета изменения произошли. После того как я его бросила он в другую влюбился и всерьез. Она шалавой оказалась. Он знала что она ему изменяет, вот и метался туда-сюда. Когда в 2006-м начали встречаться, я сначала ничего не знала. Потом «добре люди» рассказали, но я не поверила. Затем я уже знала. А дальше –хуже. Дошло до того что он у меня ночует, в это время она ему звонит, просит чтоб приехал. А мне он говорит, что друг мол звонил, помочь просит. Я его любила, не могла без него. Пусть она звонит, я сейчас сорвусь, накричу, а уже через 30мин сама на колени встану, лишь бы не уходил. Так дотянули до декабря, потом разошлись. У меня сильная депрессия была, словно смыл жизни потеряла. Ревела сутками, похудела так что только ребра остались кожей обтянутые. Новые отношения начала где-то месяцев через 7-8. Но все новые отношения не были долгими и такими серьезными.

А в феврале 2008 он мне СМС прислал. Я тогда сразу разревелась: просто так писать не будет, а если опят встречаться предложит, я отказаться не смогу – он меня опять бросит – больше такого не переживу. Но все таки на смс ответила, созвонилась, как старые друзья 2часа по телефону проболтали. Дальше так и начали созваниваться. Потом пропал на недели 3, а после этого наша переписка по аскьке стала еще активнее и пришли мы к решению, что надо встретиться. Встретились. А через 2 недели он мне в любви признался, опять начали встречаться (это уже конец марта 2008). С сентября нашали жить гражданским браком. Вроде бы все хорошо. Он действительно меня любит и в этом не может быть сомнений. Не изменяет, мы большую часть времени проводим вместе. Многие друзья завидуют нашим отношениям. Но не все так сказочно. Во-первых я не могу до конца забыть наши предыдущие отношения с ним.

Я так и боюсь, что он мне изменит, как делал это он раньше, я так и боюсь, что он меня опять бросит, и в этот раз я такое не переживу. Когда мы вместе, у нас все хорошо, я понимаю что он изменился с тех ор, он меня безумно любит и ему никто кроме меня не нужен. Но во время скандалов, я его часто упрекаю прошлым. Во-вторых, наши скандалы изредка (очень редко но все таки) чуть не доходят до рукоприкладства. Он инвалид с детства 2группы. Перенёс большое количество операций на мозг. Врачи настоятельно рекомендуют проходить курс витаминов (уколов) осенью и весной, но он этого не делает. Из-за его детской травмы, он теперь обижается на всю жизнь, если он выпивает, то иногда приобретает агрессивное настроение. Как и большая часть современной молодежи мы иногда собираемся компанией попить пива. Иногда, если он перепивает, у нас случаются скандалы. Во время выяснения отношений, он может мне заламывать руки, трести меня, замахнуться. Бывает, что он хочет меня резко тряхнуть, но в это время я могу ударить головой или об стену или еще об что-нибудь. Так вроде получается, что он меня специально не бьет, но все таки применяет ко мне силу, все таки у меня остаются синяки, разбитые губы.

На следующий день, когда он трезвый, я раздуваю это так, что как будто он меня все таки избивал. Он может стоять на коленях, обещать что больше этого не повториться, что он этого не хотел и это было не специально. Или обещает начать принимать витамины, и тогда он станет лучше контролировать свои эмоции. Были и клятвы больше не пить. Я ему каждый раз верю, да и что я могу сделать? У меня к нему какая-то наркотическая любовь. Я готова простить ему все, встану сама на колени, лишь бы мы были вместе. Вот и получается, что с одной стороны, я его люблю больше всего на свете, хочу создать с ним семью и прожить с ним всю жизнь, надеюсь, что действительно он исправится. А с другой стороны, я боюсь, что в дальнейшем станет только хуже, что начнет он действительно поднимать на меня руку. Сейчас мне 21, ему 23 и что будет когда нам будет лет по 40???

Не могу разобраться в себе: 5 комментариев

  1. Сложная ситуация… Высказывание «не живи прошлым, живи настоящим» сюда не очень вписывается… Но всё-таки можно дать конкретные советы.
    Его нужно его закодировать. Да, говорят этот метод неэффективен, но попробовать всё-таки стоит. Все проблемы из-за того, что он пьёт, ты сама это понимаешь. Если он тебя любит, ты сможешь его убедить. Если он не будет пить, основная проблема будет решена, ну а потом можно заняться и остальными.
    Быть может, со стороны легко давать советы, но я всё-таки скажу: не бросай свою любовь. Поверь мне, гораздо лучше переносить трудности с любимым человеком, чем быть с нелюбимым, постоянно себя обманывать и просто сходить с ума… Желаю, чтобы вы всё перенесли вместе. Держись. Удачи.

  2. Итого — скучная жизнь без событий. Все события идут от тараканов в голове участников истории. Выпил — поругались — подебоширили — на коленях просьба о прощении — «я раздуваю вчерашнюю и прошлую фигню». То есть вечное хождение по кругу с граблями. А что поделаешь, иначе очень скучно и нечего делать. Хочет ли человек избавиться от своих тараканов — нет, хочет ли человек изменить отношения — нет, хочет ли человек изменить свою жизнь — нет.
    Кто-то сам определяет свою жизнь. а кто-то плывет по течению жизни как какашка и только сокрушается, что не везет ему в его жизни.

    1. Быть может. Обмануть можно любого, даже самого близкого человека. Но себя обмануть невозможно, сколько не старайся.

    2. Я не плыву по течению! Я хочу сделать выбор, но не знаю какой верный. С одной стороны, мне это человек необходим как воздух, а с другой — мне страшно перед неизвестным будушем….
      Хотя наверно, я уже сделала выбор. Сегодня мы весь день с ним разговаривали, переписывались по смс. Мы вместе нашли решение проблемы. Теперь у нас все будет хорошо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *