Депрессия не проходит уже 7 лет…

Имя: Taya

Мне 21 год и у меня постоянная депрессия. За эти годы я не дня не чувствовала себя счастливым человеком. Я сторонюсь людей и мне абсолютно не хочется ни с кем общаться. Хочу залезть под кровать и больше оттуда никогда не выходить. Очень боюсь разговаривать с людьми, но при этом хочу помощи и поддержки, ведь человек — социальное существо, которое не может жить без других людей.
Я даже по телефону боюсь разговаривать и в интернете тоже редко бываю. Я наверно, самый одинокий человек на свете. В присутствии людей возникает жуткий страх и не могу сказать ни слова.
Мечтаю начать жизнь с чистого листа, уехать куда-нибудь далеко-далеко, но что-то постоянно мешает. Не могу справиться с собой и изменить свою жизнь. Помогите, что мне делать, я уже не знаю. Пила антидепрессанты, лечилась у психолога, а результата никакого. Постоянно срываюсь и даже не с кем об этом поговорить. Помогите советом)) [email protected]

Депрессия не проходит уже 7 лет…: 6 комментариев

  1. Привет! У меня та же фигня была! Но я смогла это преодолеть! Скажу честно: это очень сложно. Нужно узнать причины: почему у тебя это началось? Разберись в этом! У меня депрессия была 2 года это были мои самые ужасные 2 года, я их ненавижу и ни за что бы не вернула! Однако это то же опыт я извлекла из этого много уроков! Единственное что не могу преодолеть это общение с людьми! Очень трудно это дается пока для меня! Я очень завидую людям которые свободно заводят знакомства! Самое обидное то что ты понимаешь что окружающие ничем не лучше тебя, абсолютно, однако ты пасуешь перед ними, уступаешь . словно они короли! Начинай постепенно с малого, меняй образ жизни, вноси что то новое! придумай себе распорядок дня: гуляй, прибирай в доме, да все что угодно, только не лежи на кровати, всегда двигайся! Обязательно делай по утрам зарядку, обливайся холодным душем, запишись на танцы, ходи к психологу , сходи к врачу может у тебя гастрит или дисбактериоз, Лично я себе из-за этого испортила желудок! Жизнь это Борьба так борись же за себя, за свое счастье! Все в твоих руках, только в твоих! Удачи Тебе! ;-)

  2. Попробуй начать с малого — общайся в чатах, форумах и в интернете. Несколько часов в день. Способ преодолеть страх — повернуться к нему лицом. Чем дольше и дальше будешь продвигаться тем меньше будет страха.

  3. Дорогая Taya! Твою жизнь изменит Бог. Ищи Его, стремись познать Его через Его творение, чтение Библии, размышления над прочитанным, найди людей верующих и общайся с ними. Психологи не могут дать новую жизнь и исцелить душу так как делает это Бог!

  4. Попробуй почитать статьи на этом сайте: satway.ru
    Если ты их поймёшь, то тебе будет намного легче начать жить.

  5. У самой депрессия не проходит 8 год.Мне 23 и может смешно но хоть у меня и депрессия я пытаюсь от нее чем то отвлечь.. Сажусь и начинаю смотреть мультики..и честно меня то отпускает хоть и не на долго. А помогать и поддерживать в том мире не кто не будет . Самый лучший способ это переключить свое внимание на что то другое.

  6. Татьяна.
    Я к вам пишу — чего же боле?
    Что я могу еще сказать?
    Теперь, я знаю, в вашей воле
    Меня презреньем наказать.
    Но вы, к моей несчастной доле
    Хоть каплю жалости храня,
    Вы не оставите меня.
    Сначала я молчать хотела;
    Поверьте: моего стыда
    Вы не узнали б никогда,
    Когда б надежду я имела
    Хоть редко, хоть в неделю раз
    В деревне нашей видеть вас,
    Чтоб только слышать ваши речи,
    Вам слово молвить, и потом
    Все думать, думать об одном
    И день и ночь до новой встречи.
    Но, говорят, вы нелюдим;
    В глуши, в деревне все вам скучно,
    А мы… ничем мы не блестим,
    Хоть вам и рады простодушно.

    Могу дать только один совет, повысь свою самооценку!!! А чтобы выйти из депрессии надо для начала о ней совсем забыть.Не думать о ней! Придумай, как в себя поверить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *