Как найти себя?

Имя: Татьяна

Здравствуйте, свое изложение хочу начат с детства. Девочка я была очень мечтательной — всегда представляла себя в будущем, семью, работу, окружение. Все мне представлялось в радужных красках, мне казалось, что люди, которые будут окружать меня станут относиться ко мне так же как и я к ним, я буду ходит на любимую работу, а не буду с содроганием думать о ней, просыпаясь по утрам, у меня будет любимый муж и мы будем любить друг друга всегда и т.д и т.п.

Все бы ничего все что я хотела я получила, и работу и мужа и окружение.Но подойдя к сегодняшнему рубежу 30 лет у меня произошло какое-то переосмысление.Я поняла, что то к чему я стремилась достигнуто,не совсем желаемое,но есть.И вроде кажется чего еще желать и тут тупик.Нет желаний нет надежд нет искорки внутри,чтобы к чему-то стремиться.

Я не пойму что мне делать!Или искать новую работу,или расходиться с мужем,или переехать.
Помогите советом,может у кого-то была похожая ситуация?Спасибо!

Как найти себя?: 5 комментариев

  1. -«Я поняла, что то к чему я стремилась достигнуто,не совсем желаемое,но есть.И вроде кажется чего еще желать и тут тупик.Нет желаний нет надежд нет искорки внутри,чтобы к чему-то стремиться»- (c.); Татьяна, такое обычно бывает, когда человек делает то, что «НАДО», детский сад, школа, университет, замуж, работа, дети…. Не всегда жизнь по четкому плану «НАДО», приемлема для человека. Человеку нужны цели, ориентиры, мечты, вера во что-то.
    А теперь по-пунктам:
    1. Работа. Вы довольны своей работой?? Она Вам нравиться?? Работая Вы чувствуете что выполняете именно СВОЕ дело?? Или же Вы работаете потому что «НАДО», из-за денег, статуса, занятости??
    2. Муж. Вы любите его сейчас?? А он Вас?? У Вас много общего?? Ваш брак, это брак по-любви??
    3. ПМЖ. Вы довольны тем местом где живете?? Где Вы хотели жить в детстве??
    4. Так чего же именно Вы желаете, глобальных изменений в жизни, или просто глотка свежего воздуха??

    1. Хотела бы ответить на вопросы!
      1. Работа — когда я только принялась за нее я была полна энтузиазма, все спорилось и ладилось.Постепенно из года в год что-то стало надоедать, перестало удивлять и радовать.Коллектив, который совершенно не стремиться к переменам, стал просто раздражать! Соответственно работа переросла в слово как вы говорите — Надо!И честно говоря я вижу себя в другой сфере деятельности, но по многим причинам не могу себе это позволить!Надеюсь только на счастливый случай, который приведет меня к этой мечте.
      2.Муж- По интересам и взглядам мы совершенно разные.Я выходила за муж не по любви, а потому что Надо(как вы правы).Родилась дочка — муж проявлял себя как настоящий заботливый папа, своим вниманием и терпением он завоевал мое сердце,показал как он нас обеих любит.Уже 8 лет мы вместе.Бывают моменты, когда я понимаю,что он живет в одном мире,а я в параллельном и наши дорожки пересекаются в дни закупок или когда мы говорим о проблемах дочери!Больше нам не о чем поговорить! Такое положение дел откладывает отпечаток на сексуальную жизнь…
      3. Место жительство устраивает пока мы оба работаем — как только один из нас теряет работу, а это произойдет через пару лет точно придется ехать или в столицу или вообще покидать страну.Это конечно ведет за собой расставания на неопределенный сток или переезд.Соответственно много проблем и лишений!
      Как видите чего не коснись все наводит на размышление и тревогу.И от всех мыслей кружиться голова и просто не знаешь куда бежать!

  2. Татьяна, а когда Вы себя потеряли? В тот момент, когда поняли, что реализовали все мечты?
    Но, выходит, что не муж, не работа, не место жительства Вас не устраивают: «Я не пойму что мне делать! Или искать новую работу, или расходиться с мужем, или переехать.». Все не то. Получается, что ничего из желаемого не достигнуто. Это, как хотеть красные сапожки, не найти – купить синие, а они Вам не подходят и деньги уже потрачены.
    Я думаю, что если бы Вы дорожили мужем, то у Вас бы не возникала мысль с ним расстаться. И работа, видать, не приносит удовольствия.
    Чтоб найти себя, определитесь, нужно ли Вам то, что Вы имеете. Если да, то, просто, учитесь получать от этого удовольствия, внося разнообразия в семейную жизнь, удивляя мужа. Совершенствуйте свои отношения. На работе выкладывайтесь по полной.
    Ну, а если Вам это все, совсем осточертело и Вы уверенны, что ничего этого не нужно, то можно же начать все заново.

    1. **Что имеем не храним,потерявши-плачем.**
      А вообще -то ,достаточно что-то одно! только одно изменить в своей жизни,допустим,чтобы последствия были наименее болезненные.И жизнь заиграет другими красками.Это возможно.

  3. кризис среднего возраста. Время бросаться во всякие авантюры, после которых станет ясно, что на самом деле нужно. А вот бросаться в авантюры можно по разному — либо разрушив все прежнее, либо сохранив (хоть что-то).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *