Сдираю ногти

Имя: Катя

Здравствуйте! у меня такая проблема. Мне 19 лет, а я никак не могу перестать грызть ногти. То есть я из не грызу, а сдираю. Это очень давно продолжается, хотя сейчас я стараюсь себя контролировать, но иногда не получается. И от того, что я их грызла, у меня очень некрасивая форма. Уголки врастают кожу. Обрезаю, но ноготь все равно растет не в длину, а в ширину, и опять врастает.

Когда кое -как получается отрастить, один получается широким,второй узким, третий вообще кривой какой-то..Можно ли исправить форму ногтя? Причем не там,где он отрастает и его можно подпилить пилкой, а возле самого основания? И как можно отучиться сдирать ногти? Спасибо!

Сдираю ногти: 7 комментариев

  1. найди замену, например жвачку или что-нибудь пожестче (чтобы грызть)
    а на ногти гадость невкусную нанеси :)

  2. Катенька.я хочу тебе посоветовать купить эмаль для ускорения роста.и запастись терпением.отрастите-сходите к профессионалу и он сделает все классно.а чтобы не было соблазна полакомиться-смазывайте самым не любимым ароматом аромомасла и почаще.выберите самый противный на ваш вкус аромат.и привычка не сразу но уйдет.

  3. Катя, это очень серьезная проблема. Она распространенная, в интернете и в психологической литературе много материалов на эту тему. Но сами Вы вряд ли справитесь. Вам нужно обратиться к специалисту-психологу, тем более что Вы не грызете, а сдираете.
    Специалист поможет справиться с привычкой, а уж потом улучшите форму ногтей. Это возможно, только не быстро.

  4. Арсений Петрович, есть причина, по которой виртуальные тексты так влияют, и эта причина — не в текстах, а в Вас.
    Какие Ваши личные проблемы или свойства приводят к противостоянию?
    Надо разобраться в причине, тогда проблема будет снята и вернется нормальное самочувствие.

  5. Ой у меня тоже ужасная привычка: кусаю губы постоянно….ужас,не знаю как избавиться,это так некрасиво со стороны. Мне кажется нам с тобой поможет только САМОКОНТРОЛЬ !

  6. Катя, у меня такая же проблема но думаю что у меня хуже, на мои ногти смотреть страшно, я их сдираю полностью. На некоторых пальцах совсем уже нет ногтя, а на других ужасная форма. Не могу себя контролировать. Ну а даже если буду то боюсь что мои ногти уже никогда не будут красивыми. Я тебя уверяю что если у тебя сейчас все не так плохо, и можно исправить, то научись себя контролировать, иначе потом будет хуже. Говорю это потому что знаю по себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *