Да, я люблю маньяков!

Имя: кира

мое увлечение  -маньяки. Я читаю про них, смотрю фильм, фото их преступлении. Могу рассказать про каждого из них. Ну увлечение у меня такое! хобби. мне нравится). Хотя я абсолютно нормальная девушка, учусь на 1 курсе универа. Ну дак вообщем к чему я это говорю. Мои друзья не понимают мое увлечение. Они постоянно говорят что мне надо к психологу с таким хобби, и что мое плохое настроение напрямую связанно с этим. Я не могу им объяснить что мне доставляет это удовольствие. И мне начинает уже раздражать их вечные высказывания. Как им объяснить?

Да, я люблю маньяков!: 11 комментариев

  1. Непонимающие друзья — плохие друзья. К слову, а ты уже много знаешь о маниакальных синдромах? По каким источникам изучала?

  2. А чего тут объяснять, это адреналин наверное. Многие люди любят ужастики с кровищей. А тут ты осознаешь, что все было реально, выброс адреналина гораздо сильнее.)

  3. И тебе хотелось-бы оказаться на месте их жертвы? Или тебя восхищает сотворенное ими?

    1. Заступлюсь, пожалуй.
      «Восхищает» и «увлекает» разные вещи, то, что человек увлекается практической психиатрией — это ничего плохого. Мне тоже до определённого момента было интересно знать, что они видят, думают, каковы их мотивы, что происходит в их сознании, было любопытно наблюдать за его деформацией.

      1. Но она пишет, что ей доставляет это удовольствие. А увлечение практической психиатрией и удовольствие — это немного разные вещи.

  4. что-то мне начинают надоедать подобные вбросы — человек пишет пост и потом не отвечает. это кто-то балуется или изучает общественное мнение?

    1. Я думаю — ни то ни другое. Может забывают вообще что посты оставили. Может просто отвечать не на что. Я думаю изначально сайт задумывался как просто сайт советов. А не форум с ответами.

      1. Либо человека волнует проблема, либо ему на нее плевать. Если плевать, то он не попрется на форум писать писульку. Если проблема злободневна для него, то попытается ответить на вопросы читателей, что хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ разрешить СВОЮ проблему.
        Но основная причина такой моей реакции в самих проблемах — они популисткие и нежизнеспособные. Например эта, про маньяков — я не вижу что человек испытывает проблему, я вообще склонен считать что эта фантазия для получения общественного внимания, то есть этакий недоделанный тролль.(и буду придерживаться этого мнения до момента появления автора поста с некоторыми пояснениями)

  5. Ну и здорово. И смотри ты про своих маньяков фильмы. Изучай их повидение. Нравится — ешь. Друзей не слушай. Фигня все это.

  6. Мне тоже нравилось читать про маньяков. Меня интересовали психические отклонения, что происходит с мозгом человека, какие отделы/структуры нарушены, что заставляет поступать так дико и извращенно, почему получает от этого сексуальное и моральное удовольствие. Когда я нашла в статьях и книгах ответы на все свои вопросы, интерес угас. Вероятно, виной такому интересу то, что в детстве по вечерам я часто оставалась дома одна, а по телевизору шли документальные фильмы про маньяков (может, кто помнит, в середине 90-х), помню, меня это сильно впечатлило, наверное, тогда и завелись тараканы в голове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *