Отсутствие друзей

Банально, наверное, да и не все могут назвать это большой проблемой, но у меня нет друзей…

Мне 19 лет, я общительная симпатичная девушка, в себе не замыкаюсь, при знакомстве веду себя адекватно, людей не боюсь. Со мной есть, о чем поговорить, но при этом я не из тех, кто дружит со всеми и каждым. Могу запросто предложить встретиться, поболтать и т.д. В общем, все как надо! Крайностей, вроде страха с мокрыми ладошками или, наоборот, неуемной болтовни и нелепого хохота, за собой пока что не замечала.

У меня есть единственная подруга, с которой мы знакомы уже 10 лет. Мы не так часто общаемся, как хотелось бы, оно и понятно — у каждой своя личная жизнь и т.п. На это я совсем не жалуюсь! Отсюда всплывает потребность не то что бы в друзьях — хотя бы в хороших знакомых, с которыми можно просто так посидеть в кафешке, сходить в кино, устроить вечеринку, поделиться интересами.

В институте есть только однокурсники, не более того, т.к. я учусь на заочном отделении — раз в неделю, сдружиться с кем-либо не позволяет посещаемость группы. На работе тоже как-то не особо с кем общалась, хотя сама шла на контакт, предлагала встретиться, да и люди попадались со схожими интересами, им, насколько я понимаю, было интересно со мной — и мальчикам, и девочкам, иногда я даже думала, что мы с некоторыми из них вроде как друзья.

За последние годы я, конечно, стала умнее и теперь понимаю, что многого ожидать от людей не стоит, но вопросы: «Что я делаю не так?» и «Почему мы не можем дружить?» — до сих пор не выходят у меня из головы.

Из такого короткого текста, конечно, сложно понять, что я за человек, но все-таки надеюсь на разумные советы.

Anna

Отсутствие друзей: 3 комментария

  1. Схожая проблема :) Вроде как интересная, милая, симпатичная… Могу поддержать разговор почти ли не на любую тему… Да только не знаю, как и с кем провести выходные, сижу перед компьютером…

  2. давайте общаться вконтакте. Добавляйтесь ко мне в друзья и попробуем попереписываться. Это ни к чему не обязывает, зато помогает научиться общению, постараюсь оказать поддержку, выговориться кому-то, спросить совет. Адрес моей страницы vkontakte.ru/netfox2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *