Как быть?

Мне 15 лет. Я не похожа на своих сверстников в плане мировоззрения. Было бы проще, если бы я родилась в 18 веке. Я люблю читать книги, да и вообще, по большей части сижу дома. До недавнего времени я была довольно серьёзной личностью (для своих 15 лет).

Но, попав в другую школу, познакомилась с безответственными, ленивыми, ничем не интересующимися людьми. И мне кажется, что становлюсь такой же… Не могу предотвратить это изменение в себе.

А ещё я подружилась с девчонкой, которая смотрит на мир чересчур позитивно. Сначала я думала, что это так прекрасно — во всём плохом видеть хорошее. Но за 3 месяца я поняла, что она смеётся над всем и всеми! И не воспринимает людей так, как я. Когда у неё что-то происходит в жизни, она ни с кем не делится, хотя считает меня лучшей подругой (по её словам). Так же она смеётся над любой ситуацией (независимо, кто в ней оказался, и какие будут последствия, не говоря о серьёзности). Несколько недель назад она начала меня доставать. Но я молчу об этом. Я стараюсь не привязываться к людям, хотя серьёзных и печальных ситуаций пока не было.

Я не знаю, что делать с моей подругой. Учителя говорят, что она меня испортила, да и я уже не получаю удовольствия от общения с ней. Но я же не могу просто так взять и отвернуться от неё! Что мне делать?

Алекса

Как быть?: 1 комментарий

  1. Попробуй ей объяснить, что для тебя важно в этой жизни. Если не поймет, тогда расставание будет еще проще, чем ты себе можешь представить. Ты индивидум, и такой больше нет, зачем ровняться на кого-то? Будь собой, и тогда все будет здорово. Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *