Моя дочь она не любит моего парня-друга

Прошу от Вас совета! Я рассталась со своим мужем, когда моей дочке было 2 годика, точнее его увели. Когда моей дочке было примерно 3 годика, я познакомилась с парнем — мужчиной ему 33 года. Я не могу сказать, что люблю его, он хороший, помогает мне во всем. После развода с мужем я не хотела никаких отношений, я хотела быть одной, но мой парень был настойчив и сам влез в мою семью, захотел быть со мной, жить со мной. Я согласилась.

На данный момент моей дочке 4,5 годика, и она не любит моего парня-друга. Дочка не хочет, чтобы он к нам приходил, а мой парень уже купил обручальные кольца. Вчера был очередной скандал — что произошло, толком не знаю, дочка моя вся в слезах и соплях жалуется, что у нее болит ручка, а мой парень показывает на укус на животе! Дочка моя жалуется постоянно, что он ее обижает, толкает, что он ей не дает смотреть мультики. Я спрашиваю у дочки, с кем бы она хотела бы жить, она отвечает, только с тобой вдвоем и все.

Недавно появился на горизонте наш блудный папаша, точнее дочкин папа. Не знаю как, он завоевал доверие своей дочери, и она его любит. Хоть он и подонок и т. д., но я разрешаю ему забирать дочку на выходные, и дочка к нему рвется. Я не знаю, как мне быть, я не хочу скандалов, а они происходят каждый день, дочка моя растет эгоисткой.

Вот что происходит, когда папаши бросают своих детей и жен. Жены потом выходят замуж, а дети страдают. Живем ради детей, а вспоминают о них мужчины только на старости, когда любовницы с них выжили все, что могли, вот тогда они вспоминают о детях!

Инкогнито

Моя дочь она не любит моего парня-друга: 5 комментариев

  1. Привет!
    Я что-то не поняла — а тебе-то самой хочется за него замуж? А то такое ощущение, что в споре участвуют 2 стороны: парень хочет жить с вами, дочка не хочет, чтобы он с вами жил, «а ты не в своё дело и не суйся» (с) Фонвизин.

    Просто я тоже разведённая мамочка, и нередко с удивлением обнаруживаю, что моя дочка (5 лет) выражает мои собственные ощущения — те, которые я сама себе не позволила выразить.
    Хотя, конечно, у неё есть и своё независимое отношение. Особенно — к моей личной жизни :) Во-первых, несколько ревнует. Но поскольку мой бывший кавалер был настроен не так серьёзно, как твой, то и на дочкину жизнь он сильно не повлиял. А во-вторых, она сама заводит разговоры на темы типа «мама, если ты ещё раз выйдешь замуж, то это же не будет мой другой папа. Ведь мой папа …живёт там-то, самый лучший и другого мне не надо…»

    Так и твоя дочка уже достаточно взрослая, чтобы обсудить с ней семейные отношения — для начала, может, не на примере твоего «жениха», а вообще — что ты хочешь замуж, продолжать строить семью, как ты будешь тогда относиться к старшей дочке, и каким будет её положение. Может быть, проговорив эти вещи, вам обеим станет понятнее, что вас ждёт, и чего вы боитесь.

    Приводить в ВАШУ готовую семью человека, который одной из вас неприятен — я считаю, глупо. Если ты не очень спешишь замуж, можно, например, поставить условие — сначала проложи дорожку к моей дочке. Если очень спешишь… а она не хотела бы жить с родным папкой? Ведь если они любят друг друга, то ей с папой может быть и не хуже, чем с мамой?

    Напиши — как будет развиваться история? Для меня твоя ситуация тоже актуальна ;)

    Анна

  2. Здравствуйте! Представляю, каково Вам с маленьким ребенком на руках без мужа. Это трудно… очень.

    В Вашем письме читается то, что Вы сами не знаете, хотите ли быть с парнем, Вы написали, что

    Я не могу сказать, что люблю его, он хороший, помогает мне во всем.

    В этом вижу то, что Вы сама в сомнениях, строить ли с ним семью. Дети прекрасно чувствуют родительскую неуверенность. Этот новый мужчина, если все же Вы выберете его как нового мужа, никогда не заменит дочери отца. Это здорово, что Вы разрешаете видеться с родным отцом.

    При входе другого мужчины в семью, бессознательно многие мамы хотят, чтобы ребенок видел в нем папу. Первоначально, все же, пусть она в нем увидит друга и маминого мужчину. Может прозвучит жестко, но в личную жизнь мамы ребенок не имеет права вмешиваться, ведь он — ребенок, и рангом ниже, чем родитель.

    Конечно, дети эгоисты и хотят полностью принадлежать маме, но так не бывает. Если он станет Вашем мужем, то расскажите дочке, что рядом с ним Вы счастливы, и что очень хорошо, когда мама счастливая, а дружить с ним ей необязательно, но уважать мамин выбор придется.

    Можете придумать сказку, где метафорой изложить ситуацию с новым мужем.

  3. Сейчас ситуация намного лучше! Целую неделю Андрей забирал Аню из сада, у меня стояла дилемма — или ребенок замерзнет в саду от двух часового вечернего гуляния или заберет Андрей. Я начала с того, чтобы Андрей покупал дочке небольшие подарки — вроде постепенно отношения наладились. Сегодня, правда, Андрей играл с Аней в крестики нолики и выиграл у дочки два раза, Аня очень обиделась и плакала.

    Замуж я не спешу, оцениваю всю ситуацию — нужно не нужно!

    Мне с дочкой вдвоем тоже хорошо, но мужчина в доме все-таки нужен. У дочки есть родной папа, я его порой ненавижу, но он помогает мне с ребенком и всячески принимает участие в воспитании. Больше всего на свете я боюсь, если появится у моего экс-супруга женщина и обидит моего ребенка, мне кажется, я ее разорву на части. Как я это сделаю, ха-ха — все законно!

    Все нормально у меня, главное, что я работаю и у меня есть деньги на себя и на ребенка, мой жених мне не помогает деньгами — это плохо, но помогает во всем остальном — вот и думаю, все за и против взвешиваю. Не бывает же идеалов.

    Спасибо за ответ, пиши!

  4. Дочка в 4,5 года решает такие важные вопросы семьи? :-0

    Дочкино мнение, конечно, следует учитывать, однако жертвовать своим счастьем ради ее прихотей не стоит. Ведь вы не лишаете дочку родного отца. Даже если Вы выйдете замуж за другого, она же сможет продолжать с ним (с родным отцом) общаться. Это ей и нужно объяснить. Что папа у нее всегда будет один и она может с ним видеться всегда, когда захочет. А новый дядя — это мамин муж, и дочка может общаться с ним или нет. Мама же по-прежнему любит дочку и будет всегда ее любить независимо от того, с каким дядей она будет жить. Вот такие простые вещи расставят все точки над i в детской головке, и она примет любое Ваше решение. Ведь детям что главное? Чтобы их любили мать и отец. Независимо ни от чего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *