Мать бомжиха и алкашка


Имя: яна

У моей мамы было тяжелое детство, а когда мне было 5 лет, то ее маму (мою бабушку) застрелили (это были 90е) Моя мать видела свою мать умирающей у нее на руках с пулей во лбу. Не знаю, связано ли, но моя мать спилась. Она была гражданкой другой страны и приехав в россию потеряла все документы еще в 90х. До сих пор документы она не восстанавливала.

Сейчас мне 27, в 16 я уехала жить к отцу, до этого жила в приюте, мой родной брат отправился в приемную семью, мать лишили род. прав. Она почти никогда нигде не работала и жила за чужой счет, жили мы где попало, у родных, знакомых. Все детство я бегала за ней по соседям-алкашам. На протяжении 8 лет я особо не общалась с матерью, и не видела брата, но когда нашелся брат, я решила что можно и с мамой сблизиться, а может что-то получиться изменить…

Она жила с мужчиной, на протяжении 3 лет мы нормально общались, она пила меньше, но документы так и не сделала и не работала. Полгода назад ее мужчина умер и мать выгнали из его квартиры. Мне пришлось снимать ей жилье и полностью обеспечивать. Она не работает, живет в поселке, там и работать то негде, а особенно без документов. Эта ситуация меня очень мучает, эти полгода я в жуткой депресии, поседела половина волос. Меня тоже выселили из комнаты и я просто физически не смогу потянуть мать.

Предложила ей поехать в приют, она сказала что согласна, хотя плачет и пьет. Мне ее жалко, но в то же время я ее ненавижу за все, что она НЕ сделала для меня. Но продолжать тянуть ее я тоже не могу. Я мечтаю о том, чтобы она умерла и я вообще не парилась о ней, эта мечта меня захватывает очень сильно и я каждый день думаю: надеюсь сегодня она умерла.

В приют тоже сдавать ее жалко, но возможно это будет наилучший вариант, хотя там нужно соблюдать правила, а она очень капризная. Боюсь,что когда я приеду к ней, чтобы отвезти в приют — она заплачет и я не смогу этого сделать, а на что тогда ее содержать — я не знаю. Я хочу оставить ее в приюте и прекратить контакты… И в то же время мне ее очень жаль, но мне очень тяжело с ней общаться. Идеально будет, когда она умрет!

Я хочу определиться должна ли я продолжать ее тащить и сама мучаться? Или забыть ее и стереть из памяти… Это нормально? Если конечно получится. Может стоит разорвать этот порочный круг и жить своей жизнью? Но как я могу позволить себе жить нормально, пока она будет страдать? А пока я с ней общаюсь — страдаю я.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *