На мне все ездят


Имя: Юля

Я не могу назвать себя добрым человеком. На моем пути часто встречаются животные и люди, которым нужна помощь, и я не могу им отказать. Но не потому, что не умею говорить НЕТ или испытываю чувство вины. Я понимаю, что если Бог дал мне что-то, то я должна этим делиться с другими нуждающимися, иначе Бог может мне отказать в следующий раз, если я откажу другим.

Мне кажется, что Бог посылает мне этих людей и животных, даже растения, и я не должна проходить мимо. Но проблема в том, что, например, животное просит еду, я даю, а оно не ест. При этом, я отдаю последнее, отнимая у себя и ребенка эти несколько ложек каши.

Мама хочет внимания, подарков, но у нее зарплата 17 тысяч, и она живёт на них одна, а я на 7 тысяч (+проработок и продажи на небольшие суммы иногда) живу с ребенком и собакой, ее это абсолютно не волнует. Она всегда дарит дешёвый ненужный хлам, поношеные вещи после кого-то, даже не брезгует с помойки принести или секонд хенда. А я ей новое дарю, бывает, косметику из других стран заказываю хорошую и т.д. Она мне ещё и завидует, что я два планшета купила, себе и ребенку для учебы. Только мне для этого голодать несколько месяцев пришлось, а я и так худая, и здоровье уже испортила себе.

Я стараюсь поддерживать отношения, делать какие-то подарки друзьям, но они могут заявиться вообще без подарка. Могли. Теперь у меня нет друзей вообще. Я просто перестала с ними общаться, а они и не настаивали. Я поняла, что люди, даже мать и ребенок, да даже моя собака, просто ездят на мне. Например, собака считает, что если она не сходила в туалет туда, куда я ей запрещаю, то она совершила подвиг и заслужила вкусняшку. А у меня нет денег ей три раза в день вкусняшки давать. Тогда она в наглую делает это в неположенном месте. Доходит до абсурда.

И вроде со мной все в порядке, и характер есть, и нет могу сказать, и послать далеко, но дело в том, что они идут, они совершенно не ценят ничего. Тетя и двоюродная сестра перестали со мной общаться вообще, когда я не поздравила маленького брата с днём рождения. У меня просто не было денег ни на звонок, ни на смс в другую страну, ни на интернет, никто не помогал, был ОЧЕНЬ сложный период в жизни. Они не верят, что не было даже на смс денег. А сколько я им отправляла денег и подарков, когда могла, – этого они не помнят и не учитывают.

Мне постоянно приходится переделывать за всеми их работу. Чинить, убирать, переделывать, такое чувство, что мир сошел с ума, и никто ничего не может сделать качественно!

Нет, я не придираюсь, но это доходит, опять же, до абсурда, когда просто становится демонстрацией, манипуляцией, и проще сделать самой, чем тратить нервы, время и здоровье.

У меня уже даже сил нет ругаться и объяснять. Полное бессилие. Жизненная сила иссякает, я не знаю как выйти из этого всего. А именно: делать добро, но не позволять ездить; получать заслуженную отдачу, а не упрёки, претензии и нытье о том, какие они все бедные и несчастные, как жизнь к ним не справедлива; не делать за всех их работу.

Поймите правильно, можно на многое закрыть глаза, но когда мать с психу напивается и ее избивает сожитель, потому что она страх как выносит мозг, когда подросток вполне себе уже не маленький устраивает пожар из-за невнимательности или режется ножом пока чистит картошку, сложно не обращать внимание и не брать все в свои руки.

Но эпогеем этого всего стало то, что ко мне начали липнуть зеки, бомжи и сумасшедшие. Вот прямо во двор лезть, что-то просить, требовать, приходится иметь дело с полицией. Я от этого очень устала. У меня есть некоторые способности, я понимаю, что вся нечисть тянется ко мне, чтобы я их всех спасла и исцелила, но я не хочу и уже не могу это все вывозить.

На всякий случай, скажу, что я не употребляю алкоголь, наркотики, лекарства, не курю, не страдаю психическими расстройствами. Если вы сможете помочь советами, я буду очень благодарна каждому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *