Жизнь

Имя: Р.

Здравствуйте. Самое главное — научите меня, как изменить себя и свою жизнь. Сразу говорю, я абсолютно неспособна жить по расписанию, неспособна заниматься самоубеждением (все это было испробовано тысячи раз), и у меня неразвита мотивация (я привыкла жить на дне). Это моя ситуация, я надеюсь, что здесь найдутся люди, которые были в подобном положении, которые смогли все исправить…

Я студентка последнего курса.
Мне не нравится моя специальность.
Я не училась все это время.
Родители потратили кучу денег на мое обучение, а они небогаты. Это волнует меня больше всего, потому что боюсь, что у меня в будущем не будет нормальной работы (я ничего не умею), и мне еще долго придется сидеть на их шее.
Депреcсивное состояние с 14 лет. Когда-то даже обращалась к психологу (к психотерапевту мать не пустила), который занимался со мной глупостями. В последние два года самочувствие улучшилось — теперь я живу в состоянии апатии. Перестала испытывать какие-либо чувства. Иногда бывают вспышки активности, пару раз в месяц на один-два дня. Иногда срываюсь — плачу, прогуливаю универ, замыкаюсь в себе и сбегаю от реальности разными методами (интернет, сон, курение). Собственно, сейчас я пишу именно после этого состояния.
У меня нет мечты, я ничего не хочу. От этого в последнее время стали посещать нехорошие мысли, не то чтобы о суициде, но я готова морально совершить какой-нибудь рискованный поступок, лишь бы почувствовать жизнь.
Мне претят такие отношения как дружба и любовь. У меня есть друзья в университете, но я собираюсь с сегодняшнего дня постепенно избавиться от них, потому что с первого курса из-за сильной социофобии я притворялась не тем, кем я есть на самом деле. Сейчас меня напрягают отношения с этими людьми. Про любовь мне вообще сказать нечего, у меня никогда не было отношений, мне неприятны представители обоих полов.
На самом деле у меня с раннего детства не ладится с людьми. Я словно какой-то недоаутист, не понимаю зачем все общаются, и почему я тоже должна это делать (и делаю). Кажется, что мне совсем не нужны отношения. С ними мне скучно и я становлюсь очень раздражительной, но никогда этого не показываю (только в семье, и то я стараюсь контролировать себя также и дома).
Из-за своего ощущения непохожести на других часто испытываю чувство одиночества.

Я работаю над собой каждый раз, как появляются на это силы, но этого недостаточно. Я пытаюсь изменить свою жизнь в течении 7 лет, но эта скучность жизни все время берет верх.
Я тут много понаписала, но самое главное это моя просьба. Слишком много «я», извините.

Жизнь: 2 комментария

  1. привет, у меня такая же проблема. Только парень у меня все таки есть.Но с друзьями все так же, от них я уже давно избавилась. Одна подруга в другом городе, звонки которой тоже очень напрягают. Не понимаю зачем нужны друзья, им все ровно на тебя плавать? А мне и с собой не скучно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *