Нервы на пределе!

Имя: Вячеслав

Здравствуйте друзья! Меня зовут Вячеслав, мне 24 года. Моей жене Елене 25 лет. Она в семье единственный ребенок и поэтому привыкла, что всё внимание прикованно только к ней одной. В данный момент мы ждём ребёнка (это не большая информация о нас).

У моей жены очень много положительных качеств, непосредственно за которые я её люблю, но есть одно ОЧЕНЬ для МЕНЯ нехорошая у неё черта характера — обидчивость. С ним я ни как не могу мириться и не знаю, что делать? Когда я пытаюсь ей объяснить, что она обижается на глупости, то она начинает психовать и кричать, что якобы я её дурой считаю. Она просто не хочет меня слышать и слушать!

А когда она узнала, что беременна, то сразу в тот же день начала себя вести как беременная дуться на всякий бред, подай мне то и это. Начала просить, то, что и сама состоянии сделать без всяких тому проблем. Упрекает постоянно меня ребенком, что он должен расти хорошо и что ей нельзя нервничать. Я конечно согласен, что беременных женщин от нервов и стресса нужно ограждать, но как быть если она сама лезет н «рожон». Так же мне не понятно, когда она ставит мне в пример моих друзей у которых уже есть дети при это говоря: «Что я до них не дотягиваю и вообще мне до них далеко, что я ещё не дорос чтобы иметь ребенка»! Как она может такое говорить, ведь она не знает, что у них творится внутри семьи??? Тем более я знаю, что все они узнавая о новости, что их жена беременна начинали паниковать, а я к этому отнёсся совершенно спокойно и нормально.

Недавно было День Рождение моего отца. Мы сидели в некурящем зале, из курящего зала она почувствовала запах сигарет. Она начала от меня требовать чтобы я пошёл в курящий зал и заставил всех, чтобы перестали курить. Я понимаю, что ей запахи эти неприятны, но и я в этом ресторане не хозяин чтобы таким же посетителям как и я указывать. Я несколько раз просил администратора разобраться в этом. Вроде это у неё получалось удачно, но приходили новые посетители и так же начинали курить. Потом она взяла и уехала с ДР, а я остался ( я ей говорил, что мои родители и так живут в другом городе и я хочу с ними по больше пообщаться и повидаться). Эти аргументы её ни как не устроили она обвиняла меня, что я обязан был уйти с ней, после чего уехала к родителям. Я пытался объяснить её маме ситуацию, но она так же говорит, что я должен был уехать с ней. Может ей меня не понять потому что она с родителями практически каждый день видится, ведь они живут в нашем городе??? Мне морально уже очень тяжело. Такое ощущение, что я нахожусь на какой-то войне. По мимо того что дома постоянные скандалы, оскорбления и обвинения в мою сторону и на работе проблемы (Отпросился у начальника в военкомат, он меня отпустил, а потом всем сообщил, что меня нету на работе и требовал поставить прогул), плюс военкомат бо беспределу хочет в армию забрать, и я не давно две операции на колено перенёс.

И таких подобных случаев уже был не один. Подскажите советом как себя вести в такой ситуации??? Буду очень признателен.

Нервы на пределе!: 3 комментария

  1. Здравствуйте,автор. У вас очень эгоистичная жена,она привыкла к вашему хорошему отношению и теперь считает это за должное. А вы ей скажите,что некоторые беременные работают,имеют еще нескольких детей и следят за ними,жарят,парят и тп. А то бедненькая нашлась. Не знаю ,по написанному какое-то свинское поведение к вам и к вашим родителям,понятно,что беременна,но она же не одна,вы тоже нуждаетесь в ее ласке и заботе,вы же не робот. Считаю,что вам нужно серьезно поговорить с ней и объяснить,что вы к ней очень хорошо относитесь и любите ее,а она пусть посмотрит на себя со стороны,как она к вам относится и сравнит. Пусть бережет вас и ваши отношения,такое поведение до добра не доведет. И в следующий раз,когда она обидится из-за ерунды, не подходите к ней первым,не просите прощения,пусть поймет,что у вас тоже есть гордость и что вы тоже себя уважаете. Может это поможет. Мне помогало по крайней мере,когда тоже не ценила всего. Удачи!

  2. Да, кстати, присоединяюсь к первому комментарию. Считаю, что Вам автор, тоже нужно показать, что Вы не тряпка, об которую ноги можно вытирать. Т.е. я Вам советую тоже начинать дуться! Серьёзно! Клин клином выбивают!

  3. Вот по этому я и не женюсь…
    А по поводу беспредела военкомата советую посетить форум prizyvnik.info/forum , там получишь квалифицированную помощь на любые вопросы по призыву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *