Отчим не даёт житья

Имя: Нина

До 4 класса я жила с мамой и отчимом. Потом у нас с отчимом произошел конфликт и переехала к бабушке с дедушкой. Мама конечно расстроилась, но я не могла с ним жить. Когда я училась в 8ом классe, умерла бабушка. А вскоре и дедушка. Я снова живу с мамой и отчимом. Боже, как он меня ненавидит… Придирается по каждому поводу. К тому же, он до мозга костей аккуратист. Такие мелочи, как непомытая чашка или зубная паста в раковине его раздражают. Он со мной не разговаривает, только: привет, пока. Я не пойму, неужели через несколько лет, он до сих пор на меня обижается?? Я пыталась с ним по нормальному, но безполезно. Например, варишь что-то, он придет, сделает замечание(он найдет к чему придраться) и с довольным видом уйдет. Что мне делать?

Отчим не даёт житья: 13 комментариев

      1. Не думаю что отчим энергетический вампир.У меня похожая ситуация она продолжается и по сей день но стало немного полегче,снимал много раз комнаты,все настолько нестабильно и постоянный выброс денег.Щас вернулся домой начал копить на ипотеку.Советую побыстрей взрослеть,уйти из дома и отгородится от этой ситуации как можно быстрее.

  1. Попробуй поговорить с мамой, объясни, что вам с отчимом нужно найти общий язык, что вам сложно. Она должна предпринять что-либо. Вам лучше всего сесть как-нибудь вечером всем вместе и поговорить спокойно. Без обвинений, без упреков. Возможно, он смягчится, видя, что ты тоже идешь на уступки.
    А вообще, судя по твоему рассказу («сделает замечание — с довольным видом уйдет») есть такие люди (энергетические вампиры их иногда называют), которым патологически необходимо к кому-нибудь привязаться, что-нибудь ввернуть эдакое неприятное — а потом им легче становится. Я сама отношусь к таким, поэтому знаю, о чем говорю. Если ничего не получится с разговором, то попробуй просто не реагировать. Никак. Делать каменное лицо. Таким людям неинтересно, когда на них не реагируют. В голове прокручивай стихи, мелодии, можно вообще ходить в наушниках — слушать любимую музыку. Со временем твой отчим поймет, что бесполезно к тебе цепляться, и найдет себе новую «жертву» для психологических атак. Это крайний метод, весьма нежелательный, однако, если ничего другого не подействует, то попробуй вести себя хотя бы так.

  2. я жву в одной двухкомнатной квартире,с бабушкой и мамой.Мы с бабушкой живём в одной комнате,а мама и отчим в другой.они за два года превратили комнату в сарай.Туда зайти невозможно,воняет,бутылки кругом.Нам с бабушкой он надоел,бухает каждый день,работает дальнобойщиком,мама говорит что типа нет заказов
    Бывает посоррятся,он так матюгается,ещё и ударит.
    Сегодня он пришёл пьяный в доску,не имея прописки выгоняет маму,что типа она не хочет с ним жить.
    Этот урод уже всех достал,отчим ниже мамы где-то на пол метра.
    Ещё,у на соеди прекрасные,этот урод с ними ругается,у одних соседей грудной ребёнок,он к ним в квартиру табачный дым пускает.
    У маы была встреча,там были её друзья с бывшей работы,так она позвонила,сказала что её МУЖ не пустил.

  3. у меня отчим тоже такой достал каждый день доводит до истерики я стараюсь какнибуть к ниму подлизаться а ему по хую на это!!!я очень переживаю и у меня такие мысли в голове хочу из-за него сброситься с крыши!!!а мама говарит необращай внимание,как мне плохо хочу что-бы они развились тогда всё будет очень хорошо!!!

  4. После того как моя мама развелась с отцом,мне тогда было может лет 6,начался ужас для меня.Маме постоянно не везло с мужчинами,если тех тварей можно так назвать.И вот последние два года я терплю такого урода.Алкаш алкашом.Лодырь ужасный.Страшный как черт.Сам без образования а ставит из себя умника великого.Все это время мама его поила,кормила,одевала,а он тварь ее бил и матом крыл.Я ночами не сплю,все это слушаю.Иногда не выдерживаю иду с ним ругаться.И вот сколько гадостей он нам не сделал,мама все равно не может его бросить.Ее все уговаривают,а она ни в какую.Я бы уехала жить до бабушки,но боюсь что она с ним сопьется.Он ее подбивает на это дело.Недавно мое терпение лопнуло и я его била всем что видела,матюкала и гнала из квартиры.Ушел.Но и мама седом за ним,сейчас редко дома появляется.Как говорится Любовь зла-полюбишь и козла.Это ужасно.Все кто в такой ситуации,терпите девченки…((

  5. Меня тоже отчим ненавидит очень.
    и тоже,кстати,придирчив до мелочи.
    вечно он не доволен,работать не хочет.
    Мама всегда на его стороне.
    я тоже его ненавижу просто всем сердцем.
    мечтаю уехать уже подальше.

  6. И меня достает, придирается к любой фигне, даже к тому, что телефон лежит не не на столе, а на комоде. Как же я хочу убежать из дома! Но некуда. Пока его не было, я мама и бабушка уживались хорошо, но когда он появился моя жизнь превратилась в кошмар. Подставляет меня переодически перед мамой, а она слушать от меня ничего не хочет.

  7. у меня такая же ситуация, когда отчим подставляет, унижает, а мама или молчит или за него, потомучто как говорит бабушка- любит и терять не хочет. он 4ый год меня просто изводит. я перепробывала всё,вот насамом деле всё, от игнора до почти самоубийства, и ничего… ничего не поменялось,все так же,как и было. переехала к бабушке жить, приезжаю на лето домой- он не может уже, скандалы устраивает. сказала как то ему — «подождите, мне неделя до учебы осталась и я уеду» и он эту неделю ваще меня не трогал, тоесть дал понять, что он это все устраивает изза того, что я у них живу. а с бабушкой жить тоже тяжеловато, всетаки старых нравов, в 18 лет контроль как шестиклассника контролируют, в 6 вечера не пришла домой(на учебе задержалась), позвонит всем, где это я шляюсь, ну это конечно лучше, чем неделя слез и мыслей о суициде с отчимом. только вот мама еще и обиделась на меня за то,что к бабушке переехала. кароче не жизнь а незнаю что.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *