Я не живу, я существую

Имя: Пусть будет Рита

Я не мало статей прочитала на этом сайте и похожую на свою жизнь я не нашла, а если и нашла то на половину. Ведь у каждого из нас своя жизнью… Начну уж с глубокого детства — с садика. Знаете, с детства мечтала о близкой подруге, об общение. Просто я наверно по жизни встречаю не тех людей.Я начинаю с ними общаться,но люди ко мне не тянутся.Может быть я не достаточно умна и я это уже осознаю с каждым годом.Понимаю что нужно учиться,но…постоянно думаю,что у меня нет друзей,парня,да даже родственники как-то холодно относятся и зацикливаюсь по этому поводу.Знаете,мне ведь много то не нужно.Вот наступила весна и так хочется погулять на улице с хорошей компанией или с парнем.Вы конечно скажите,а почему бы тебе не прогуляться одной.Но когда гуляешь одна сразу лезут какие-то пессимистические мысли,а если еще увидишь парня с девушкой,так сразу слезы.Вы может посоветуете записаться в какой-то кружок и там познакомиться,но увы из этого ничего не выйдет.Если честно,то я еще сама даже не знаю себя.Не знаю какой мне быть.Вы скажете самой собой.Я не знаю.мне так плохо.Я начала общаться с парнем-со своим соседом,мы один раз погуляли,а потом я сказала что бы он мне не писал.Он мне внешне омерзителен,но он очень хороший,добрый.и я на 90%в этом уверена,просто дура…

Я не живу, я существую: 15 комментариев

  1. Привет!!!!! Рита ты сама не веришь себе в то что можешь найти себе парня или хорошего друга.Парень тебе омерзителен внешностью, а какая внешность у тебя, только честно? Согласись накаченные парни это не плохо, тогда предложила бы ему сходить в спортзал. Человек может все!!! Конечно чемпионом по боксу на следующий день не стать, но если готовиться и верить — то это вполне реально. Тоже самое если ты не умеешь общаться, так стремись и верь в это. Опять же через неделю результата не будет,но через месяц твоя самооценка сразу же поднимиться а через пол года будешь лидером в любой компании, как говориться терпение и труд все перетрут. Читай книги чтоб было о чем говорить, смотри фильмы беры некоторые манеры общения от туда, есть возможность запишись в какой нибудь кружок. Практикуйся, спрашивай у прохожих время, подходи к компании людей и распрашивай у них какие-нибудь вопросы, например я подходил к боксерам и спрашивал что лучше бокс или кикбоксинг, сначала они меня избили но за то я понял что лучше)))))))) это конечно я шучу. так уж практикуйся))))и верь)

    1. Привет!Все говорят что красивая.А я смотрю и думаю,что они нашли красивого.Или может быть я настолько привыкла к своей внешности)))хотя по праздникам я себе очень даже нравлюсь)))…А вот на счет парня,(((я дурочка.((Эх!Кстати,спасибо что написал.

  2. Уж не знаю уважаемая инопланетяночка что Вам и посоветовать….Попоробутйе слетать на Марс, может хоть на родине найдете свое))).
    Ну а если серьезно мне кажется, что ты темнишь и чего то не договариваешь… С десткого сада не дружить ни с кем и мечтать о подруге, как такое возможно?Да и вообще помоему ты пессимист по своей натуре, ничего не выйдет, ничего не получится….А ты попробуй! Даже если не получится, от тебя то ничего не убудет!

  3. Я смотрю тут все такие умные, подойди к людям..спроси..вот лично я бы не пошла, вы че сегодняшний народ не знаете? не все такие добрые и простые как мы. Рита, может дело в возрасте еще? сколько тебе лет? В любом случае могу тебе стать виртуальной подругой))) а может мы и в одном городе, я в питере

  4. Оксан все же есть в нашей стране добрые люди, естественно что ночью к гопоте да и вообще к гопоте подходить не стоит, надо подходить к нормальной компании людей( это можно опредилить по одежде, по манере общения, по их поведению и т.д. Ну или на крайняк подходить к консультантам в магазине и распрашивать про товар, да к стати Рит из какого ты города, возможно мы сможем подружится?

    1. Я из Зеленодольска.)))Ну что уж ты,я ведь не совсем немая и подойти спросить у людей что-либо не проблема.не в этом дело…

  5. Привет Рита!!! В первую очередь тебе нужно полюбить себя, такой какая ты есть!!! Тогда твоё мнение о людях изменится и как говорится, люди к тебе потянутся))) Надо работать над собой. Заведи личный дневник и записывай в него все свои желания, действия и поступки. Анализируй свои записи, делай для себя определённые выводы. Тебе нужно заняться чем то интересным и увлекательным для тебя. Читай книги, они тренируют память и интелект повышают))) А на счёт парня не переживай, придёт время и ты встретишь того самого лучшего и единственного!!! Желаю тебе удачи! Всё будет хорошо и верь в это)))))))))))))

  6. жаль, я тоже из Питера((((Рит разговаривать с прохожими надо для того чтобы вести себя поуверенней , чтобы потом с друзьями было о чем поговорить. Как найти друзей??? ответ: можно познакомиться в фитнесзале, на учебе и т.д.( скажеш нет??? я так в спортазале нашел себе хороших друзей) С парнем познакомиться в знакомствах или просто на улице. Но почему ты это не делаешь? К тебе не тянутся люди? это значит что не видят в тебе причины для этого и тебе нечего им предложить. Юмор — очень хорошо завязывает дружбу и поднимает авторитет. У тебя нет чувства юмора??? Это чувство есть у каждого, просто главное его раскрыть, например: говори шутку с сьерьезным выражением лица, только самое главное знать кому и когда говорить))))Потренируйся с начала на родственниках.Неумных людей не бывает — есть глупые люди.Опиши как ты общаешься с новыми людьми.

  7. Сама не знаешь,чего хочешь. Но если честно у меня была та же ситуация прошлым летом. У меня ещё близкий человек умер в прошлом году. Всё время депрессия. Ещё когда школа была боллее менне было. А летом на каникулах Я вообще руки опустила. Сидела дома одна:то плакала,то думала. Все на улице гуляют,а я дома. Да ещё в новый дом переехала,никого не знала на новом месте. А с людьми схожусь тяжело. Но как-то летом вышла на улицу просто в магазин и там познакомилась с неплохой девчонкой. А потом уже и со многими новыми соседями. Нужно только постараться раскрыться,побольше улыбаться.шутить. А мне так надоело одиночество,и вот наконец я приобрела новых друзей в новом доме. Но правда они не стали ЛУЧШИМИ друзьями,Лучшая подруга у меня всегда была,которая поймёт и выслушает.

  8. Лёша,ты прав. Надо побольше шутить,ну или хотя бы цитаты из прикольных передач брать. Разыгрывать,говорить смешные вещи с уным лицом…я так часто делаю ))))). Если надо я всегда даю умный совет и многие к нем прислушиваются. И будь проще,больше улыбайся,ведь просто улыбка-это не трудно,но она может согреть любого.

  9. Пусть будет Рита,у меня та же проблема) И советы всегда одни и те же слышу.Не,не хватает только одного.Повесить на шею табличку с надписью»Мне нужны друзья.»И ходить по городу.
    Понимаете в чём проблема.Чужого человека брать в уже сложившуюся компанию никто не захочет.И если ты с детства не приобрёл определённый круг друзей с возрастом это сделать будет сложнее.У меня вот не получется.Я тоже завидую тем,кто собирается большими группами и едет отдыхать,гулять и всё такое.Я тоже так хочу.Но у меня этого не будет,я знаю.А всё потому,что в детстве у меня была куча друзей,но мы все разъехались и почти не видимся.Собраться у нас уже никогда не получится.В другие компании,бухающих,я вступать не захотела.Теперь живя в другом городе я понимаю,что и здесь мне ничего не светит.Гулять одной я терпеть не могу.Чувствую себя ущербной.А под здешних»подруг»подстраиваться,просить их со мной погулять——противно! Друг мой-комп.На форумах нахожу поддержку и единомышленников. О будущем задумываться боюсь.Хотя и знаю,что всё в моих руках.Но без поддержки со стороны мне тяжело на что-то решиться.Так вот и живу.А мне всего 20…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *