Я не знаю..

Имя: лёлик

я не знаю.В мире столько интересного столько меня привлекает но я боюсь что я ничего не смогу.что у меня не хватит сил и смелости и уверености.что я поступлю не туда.пойду не туда.Что я слабый человек и ничего у меня не выйдет.Мне надоело жить с этими мыслями.что делать?я пыталась как то воодушивиться..но..не получается.(я вообще живу без смысла и цели жизни.мама постоянно говорит что нужна цель..а я даж не знаю какая.я такая размазня.(

Я не знаю..: 7 комментариев

  1. Мне сейчас 19, когда было мне 17 я тоже этим заморачивалась, лучше готовься к экзаменам, мой тебе совет))

  2. Привет. Со мной тоже самое происходит. Не нахожу силы на жизнь, страх,что разочаруюсь, неправильно что нибудь сделаю,не хочу показаться глупой в какой нибудь ситуации,боюсь насмешек.Из за этого и упускаю интересные события в жизни. Не хватает поддержки,понимания, Не знаю,может пошла не той дорогой,все таки хочу в этом году поступить в архитектурный .Мне сейчас 21. Все таки надо найти в себе силы, постараться хорошо подготовиться к экзаменам. Иначе потом можно пожалеть… Действительно, готовься, учись.

  3. Я тоже не верила в себя однажды. Но выполнила просьбу, и…не поверила своим глазам. «Разве это я сделала? И мне никто не помогал? Да так же невозможно!!» — думала я. Я правда мало, чего могу сделать сама без чьей то помощи, поддержки. Но, оказалось, что могу всё сама. Не знаю, как вам объяснить, но нужно просто попробовать что то, и не бросать. Не бросать. И если это «что то» получится, то…эмоции…хм, я не могу объяснить. Вы сами это поймёте)

  4. Меня тоже очень часто преследуют такие мысли, я тебя понимаю..В личной жизни у меня одни неудачи, так что не делаю ее своей целью, потому что не хочу меняться, чтоб на меня обратили внимание. Учусь в универе, все получается вроде бы, хорошо разбираюсь в предмете, в вузе у меня друзья и знакомые, доброжелательная атмосфера, в целом все складывается благополучно, а вот удовлетворения не чувствую..Потому что я этот путь не сама выбрала, а родители хотели, чтобы я этим занималась.Уйти не смогу-жаль родителей, да и зачем? Заниматься тем, чем хочется, (хочу быть психотерапевтом),нет никакой возможности, потому что боюсь что-то менять, боюсь, что ничего не выйдет, не хватит сил, смелости..Иногда важно принимать решения самому, но и не переоценивать свои возможности. Судя по всему, к своей мечте мне придется идти извилистым, сложным путем..Так что не повторяйте чужих ошибок. Не бойтесь что-то менять. Все в нас самих. Многое в этой жизни зависит только от нас.

  5. Вы говорите, что Вас многое привлекает и многое Вам интересно — тогда в чем проблема? В одной лишь неуверенности в себе? Знаете, есть люди, которые поступали в ВУЗ, проваливали экзамены, и на следующий год снова пытались поступить в тот же ВУЗ, и снова проваливали экзамены. Но в итоге поступали! А почему? Потому что в них не было страха, который рождается при мысли: «А что если…..?»
    А если я не поступлю, что мне делать?…
    А если я через год пойму, что не хочу учиться этой специальности, куда я тогда пойду?
    И т.д.
    В данных ситуациях очень помогает представить самое худшее. Если есть проблема, то представьте себе самый наихудший вариант развития событий. Прокрутите его у себя в голове. И Вы поймете скорее всего следующее:
    «Не страшно, я от этого не умру. Не страшно, меня же в тюрьму из-за этого не посадят. Не страшно, я не останусь без крошки хлеба, потому что хоть на какую-нибудь работу, да устроюсь. Не страшно, мне некуда спешить, не успел в этом году — успею в следующем»
    С помощью этого метода Вы поймете, что многие Ваши переживания не имеют под собой никакой основы, и даже удивитесь сами себе.
    Это должно помочь вам избавиться от сомнений и неуверенности, которые, кстати, возникают обычно, когда шестым чувством чуешь, что делаешь что-то не так… А чтобы понять, а КАК надо делать, попробуйте пойти от обратного. Поняв, чего Вы точно не хотите, Вы сможете понять, что осталось, и что пришлось бы Вам по душе.
    Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *