Не могу и не хочу ТАК жить

Имя: юля

Здраствуйте! Меня зовут Юля. Моя проблема в том, что я не могу просто жить и радоваться жизни. Даже самая мелочь (например кто-то из друзей не поздоровался) может меня очень задеть. Сразу становится обидно и не приятно. Каждое утро я просыпаюсь в плохом настроении, сама не знаю почему так. Плюс ко всему у меня еще целый комплект комплексов. Началось это класса с6-го (сейчас я перехожу в 10-й). Я чуствую себя уродом (и если вы уже думаете , что в этом виновата мода что всех актеров, певцов и т.д. «фотошопят» то я сравниваю (это еще одно плохое мое качество) себя просто со своими знакомыми и окружающими).

Многие мамины и мои знакомые говорят что я милая и симпотичная девочка,ну да если так много людей говорят,значит это должно быть правдой,ну не зговорились же они,верно?А я думаю что они
просто не видят ту красоту,какую вижу и хочу я.Мама повторяет что я симпатичная и ОБЫКНОВЕННАЯ девочка,а я не хочу быть обыкновенной(я не мечтаю быть супер-моделью)просто хочу чтоб когда меня видели,думали какая она милая,чтобы я производила какое-то хорошее впечатление на людей.Мне 15 а у меня до сих пор нет компании(меня конечно бывает приглашают гулять,но я отказываюсь потому что не умею толком поддержать разговор и очень смущаюсь в компании незнакомых людей)у меня никогда не было парня,я никогда не целовалась…Сейчас я влюблена в одного человека(влюблена по-настоящему),он симпотичный,имеет неплохие достижения в спорте,но сомной у него был просто флирт,а я так легко повелась.Теперь не знаю что делать,пытаюсь его забыть,но он не уходит у меня из головы.Но есть парни,которым нравлюсь я ,но как всегда это не взаимно,то есть те кто мне нравятся,я им не нравлюсь,а те кому нравлюсь я наоборот.Такая ситуация наблюдается мной уже не первый раз..

Есть еще одна моя проблема-зависть.С ней та уж точно справиться ооочень трудно.Зависть берет что у кого-то там много друзей,кто-то лучше выглядит,кто-то просыпается с утра и не ходит как зомби с синяками под глазами(у меня это наследственное,как у папы)у кого-то денег больше(при том что этот человек очень корыстен и ради себя пойдет даже по чужим»головам»).

Больше похоже что я не проблемой делилась и совета просила,а просто высказала все свои ХОЧУ и нажаловалась,но всеравно надеюсь что вы мне поможите,моя мама тоже мне очень пытается помочь но её слова как-то на подсознании не хочется воспринимать ведь она мать,а каждая мать будет говорить своему ребенку что он лучший.Заранее спасибо вам.

Не могу и не хочу ТАК жить: 3 комментария

  1. Юля — это обычная депрессия. И ты сама ее для себя создала. И выбираться тебе тоже придется самой.
    Если хочешь можешь мне написать: [email protected]. Я буду ждать.

  2. Надо просто найти веру в себя, сказать себе: «Я — это Я». У кого-то много друзей — а у него(ее) они правда настоящие друзья? Завистью друзей не обретешь. Нужно бороться за своих друзей, приложить какие-нибуть усилия, чтоб они появились. И про деньги можно сказать тоже самое, тем более они, в отличии от друзей, должны быть не целью в жизни, а всего лишь возможностью для осуществления. Если говорить про синяки под глазами, то для этого есть специальные крема для глаз и гимнастика для глаз.
    Попробуй посмотреть на себя со стороны, как будто ты — это посторонний человек, который ее(тебя) совсем не знает. Представила? А теперь попробуй представить как тебе стоит выглядеть (и внутренне и внешне), чтобы ты понравилась самой себе.
    Думаю, тебе не хватает уверенности. Но подумай, ведь если многие твои знакомые и твоей мамы хорошо о тебе говорят, то ты должна быть хотя бы уверенна в том, что в тебе что-то есть). А про твоего молодого человека — надо сначала изменить себя, а потом налаживать с ним отношения, поговорить с ним о своих чувствах (главное не смущаться и говорить уверенно и нежно). Но главное не переживать — если ему все равно, если он не смог оценить тебя такую, какая ты есть, то его надо отпустить. Но не стоит сейчас об этом думать — сейчас стоит только пробовать)

  3. Так, настройся на жизнь позитивно. Сидя дома и ни с кем не общаясь не научишься например, поддерживать разговор. Если тебя куда-то приглашают, то обязательно иди. А тот парень, который с тобой просто «флиртовал» может быть, в тебя даже влюбился. Ты что думаешь, если у него настоящие чувства к тебе, то он должен сразу признаваться? Или скрываться от тебя и не подходить ближе, чем на километр? Что должен делать парень, если ты ему нравишься? Может, ты его не поняла. Я не удивлюсь, если тебе предложат мороженое, а ты откажешься и ещё подумаешь, что тебе хотели сделать больно, и.т.п.

    Насчет мелочей, к которым ты так придираешься. Попробуй не обижаться ни на что, быть со всеми приветливой, и.т.д. Не обращай внимания на такие мелкие вещи.
    Сегодня я поссорилась с подругой, вернее, она со мной поссорилась. А всё из-за того, что я всё время шепталась и хихикала с одноклассницей. Она подумала, что мы на неё смеёмся, что унижаем её за спиной, и.т.д. Какая же она мелочная!! Вот ты такая же. Видишь, что может быть с тобой, если ты будешь вертеться по мелочам?

    И ещё: не считай себя уродом. Ведь все говорят, что ты милая, добрая, и.т.д. Это значит, что ты не такая уж и уродина, какой себя считаешь. А если ты не хочешь быть «обычной девочкой» то найди свой стиль. Можешь перекрасить волосы, и.т.д. Мне, например, нравится стиль солистки группы Paramore. Ну…не знаю, как тебе.

    Главное: не считай себя уродом и неинтересной. Ну и…не стесняйся в чужой компании.
    Знаешь, если у тебя депрессия, или просто жуткое, ужасное настроение, то лично мне помогает музыка. Да) Я просто врубаю любимую музыку, и лежу слушаю её с закрытыми глазами на кровати. Можно надеть наушники, и просто погулять (мне больше всего нравится вечером).
    Короче, относись к жизни позитивнее. Не стоит закрыаться в себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *