Очень нужен совет…не могу больше

Имя: Инкогнито

моя история закончилась так и не начавшись. познакомился с девушкой из моей мечты, провстречались 2.5 месяца, за это время успел влюбиться в неё по уши…всё это время всё было замечательно. прогулки, мимолётные встречи, романитка. за время общения узнал, что она рассталась со своим бывшим на следующий день после встречи со мной, но как то не придал этому значения, не люблю разговоры о бывших…хоть и узнал также, что она провстречалась с ним 2 года, и на протяжении последнего года их «отношений» она хотела его бросить, но из жалости этого не делала.
теперь сама суть — вообщем в один прекрасный день, через пару дней после 14.02, приходит от неё смс, что она «вроде как» помирилась с бывшим…на мой вопрос любит ли она его — ответила «жалко его очень» (он ей пожаловался на несправедливую жизнь и пугал самоубийством, если не вернётся к нему) и тут же написала, что хочет со мной общаться…потом, через пару дней, впала в депрессию, не улыбалась, всё время была подавлена. я всё это время пытался что то изменить, делал самые разные романтические подарки, каждый раз дарил цветы, замораживал во льду розы и т.д. из депрессии она вроде стала выходить спустя почти месяц, но она после этого она стала совершенно другой…стала игнорить, о том чтоб самой позвонить и речи естественно не было…я не выдержал однажды, сказал прощай…неделю не писал, не звонил, с ума чуть не сошёл. созвонился, договорились встретиться, погуляли, хотел поцеловать — дала понять что нельзя, из-за того, что у неё есть молодой человек…тогда я искренне пожелал ей счастья…сейчас прошло две недели…она не делала попыток что то изменить, как то со мной связаться. не писала не звонила…бывший её находится в другом городе, и вроде пока она с ним не виделась, хотя может он приезжал уже, не знаю. что мне делать? я просто погибаю, всегда был в этом отношении сильным, сейчас еле еле марку держу, а внутри уже совершеннейшая тряпка…ничего не хочу, других девушек не вижу…на влюблённые пары смотреть не могу, сразу к горлу ком подкатывает…за эти две недели не помог ни стакан, ни уход в работу с головой, ни спорт, ни друзья…из головы она не выходит. каждое утро жалею что проснулся. может просто мало времени прошло? проблема ещё в том, что я не хочу её забывать, я как дурак в душе до сих пор надеюсь что будем вместе, я люблю её… кто что по этому поводу может подсказать?

Очень нужен совет…не могу больше: 13 комментариев

  1. Подождите немного. А потом еще немного, а затем еще немного… И все пройдет. Зуб даю! :-)
    А если немного серьезней, хотя и добрая шутка тоже подспорье, то помогает делать что-то хорошее для нее, но так чтобы она не знала. Вообще не знала. Например купить цветы для нее и поставить у себя в комнате. Или посылать в душе лучик любви… В общем просто наслаждаться, что она есть где-то… Ну и общаться, общаться и еще раз общаться с окружающими…

  2. спасибо тебе…только я не очень понял-в чём смысл делать что то для неё, да так, чтоб она об этом никогда не узнала??? по идее тем самым ты себя растравляешь только?

    1. А смысл, как это не странно, самый прозаический… :-) Дать тебе понимание того ЧТО именно ты испытываешь. И либо понять и успокоиться либо выкинуть из головы и… успокоиться! :-) Как видишь, в обоих случаях ты избавишься от мучений по этому вопросу. Если, конечно, твоя цель состоит именно в этом …
      Удачи!

  3. моя цель сейчас — пережить это и выжить…поломала меня эта ситуация, сильно поломала…

  4. Привет!
    Все пройдет и это тоже.
    У меня была похожая ситуация только с молодым человеком.
    Поверьте — как бы это тяжело и жестоко не звучало — ВЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ.
    Она просто провела с вами время.
    А любит того — другого. Вряд ли это жалость.
    Тяжело, я понимаю. Но надо забыть, отвлечься. Больше общаться с друзьями. Ходить в кино, прослушать десяток дисков любимой музыки — радовать себя чем-нибудь.
    У меня депрессия была полгода. Я рыдала каждый день. Без желания — слезы сами текли. Разрывалась просто.
    В конце концов — завела дневник и стала записывать туда все. Все, что со мной происходит. А если происходило что-то хорошее и день был удачный — отмечала это красной пастой.
    Делала на этом акцент.
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

    Еще писала ему письма. Все, что хотела сказать и не могла — в лицо — писала в бумагу и сжигала. Это был крик души. Но после этого становилось легче.

    И, знаете, у меня все прошло. К нему. С той девушкой — он, кстати, через полгода расстался. Наверно, справедливы те слова, что на чужом несчастье счастья не построишь.

    И мне его сейчас просто жалко.
    Спустя время он стал мне звонить, писать смс-ки, искать встречи.
    Но мне уже давно он безразличен.

    Все прошло.

    У вас тоже все пройдет. Это первое время тяжело. Но время лечит.

  5. Спасибо Юлия….я понимаю что можно надеятся только на себя и на время…только чертовски медленно оно тянется без неё…я выдержу, ради близких, смогу пережить, должен…насчёт писем может быть тоже попробую…Господи, как больно всё это
    смотрю за окно, там весна, время влюблённых, а моя любовь должна в сердце умереть…она же живая — как будто ребёнка убиваешь…как любимые могут быть так жестоки…не понимаю за что такие наказания…
    скажите Юля, а сейчас вы счастливы? вы потом смогли полюбить?

  6. Да. Уже не так сильно как в первый — а это была первая любовь — она, как известно, самая сильная.

    А вы н убивайте любовь — отпустите ее просто.
    Усилием воли. Вы же мужчина!

    Есть такая народная мудрость — единственный шанс вернуть любовь — отпустить ее.
    Но даже, если она сама вернется — помните — дважды в одну и ту же реку не войти.

    Я сейчас счастлива — пока свободна — и мне это нравится.

    1. Привет!
      Это действительно трудно, забыть и отпустить любовь. Трудно, но возможно со временем. У меня тоже была немного похожая ситуация. Нам пришлось расстаться, он уехал, я осталась — 2 месяца болела, даже с кровати встать было сложно. Потом немного пришла в себя, устроилась на работу, а через полгода вышла замуж, родилась дочь. Я выбросила все письма и фотки, все напоминания о нем. Но всё равно, первые 5 лет было невозможно больно даже просто вспоминать. И я не вспоминала, загрузила себя делами и заботами по самую макушку. Сейчас прошло уже 16 лет с тех пор. Мы несколько раз за это время виделись (первый раз через 8 лет после расставания), разговаривали. Он говорит, что о многом жалеет. А я нет. У меня отличная семья, двое ребятишек и хороший муж, к которому я очень тепло и нежно отношусь. А любовь? Того, что я испытала тогда с ним, я больше никогда и ни с кем не испытывала, и думаю, что уже и не испытаю. Да и не хочу ничего подобного. Жизнь больше любви. Всё можно пережить, время лечит. Говорят, что человек за свою жизнь может ичпытать несколько раз очень сильные чувства. Возможно, вам повезет больше, чем мне, и вы сможете полюбить ещё. Искренне желаю вам счастья. Но кроме такой всепоглощающей и разрушающей любви есть ещё любовь к близким, любовь к своим детям (такая же нежная и безумная), есть ещё флирт и влюбленность, весна, друзья и . . . . . . . целая жизнь! Надо просто принять, как данное, то что с вами случилось. И ни в коем случае не винить себя ни в чем и не искать причину и проблему в себе. Это был подарок судьбы, такие сильные чувства. Некоторые люди вообще никогда в жизни не испытывают ничего подобного. Представляете, как пуста их жизнь? И как бы сейчас не было больно, постарайтесь принять эту боль с радостью и благодарностью. И станет легче. Мне стало. Удачи вам.

  7. спасибо Вам большое за совет…я сейчас изо всех сил пытаюсь отойти от этого состояния
    Вы напислали, что встретились потом спустя 8 лет — это была случайная встреча или кто то первым на контакт пошёл?

    1. Мы учились в институте в одной группе. Это была встреча однокурсников. Боль постепенно пройдет, вот увидишь. Съезди в отпуск куда-нибудь. А ещё лучше — на сплав летом! Когда вокруг лес, река, костер и катамаран, и больше ничего, сё как-то по-другому воспринимается.

  8. Дорогой человек!!
    Неужели вам хочется так всю жизнь провести с той которая будет сегодня ваша ,завтра чужая и наоборот.Если бы она вас любила или того парня понастоящему она бы не ушла.Стой там иди сюда.
    Постарайтесь найти ту для которой вы будите единственым и драгоценым!
    Возможно она даже где то рядом ,а вы проходите мимо.
    Желаю успеха!!

    1. спасибо за совет, конечно Вы правы, если человек при первой возможности предал мою любовь и моё отношение, то он не достоин доверия…просто я всё время нашего общения знал её только с одной, хорошей стороны, и когда она так поступила, вернувшись к бывшему, который с её слов — полное дерьмо, я был морально меньше всего готов к подобному повороту, расслабился (хотя первое время защита работала, и я ожидал какой-нибудь выходки, но ничего не происходило, всё было замечательно, и я расслабился, слишком рано поверил в то, что это начало серьёзных, прочных отношений, я от неё ничего не скрывал, НИ разу не соврал, и…ждал от неё того же — это была недопустимая оплошность с моей стороны, именно поэтому мне было очень тяжко, да и сейчас иногда. она стала для меня родным человеком, тогда как я для неё был просто объектом «отвлечения» и самоутверждения…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *