Она меня старше на 10 лет

Здравствуйте. Мне 26 лет, ей 36, в разводе, не замужем и есть дочка, в школе учится. 4 месяца назад я с ней познакомился через мой мир, и до сегодняшнего дня очень хорошо общаемся. Я за все свое время никогда не видел таких понимающих и добрых женщин, мне никогда не приходилось так активно общаться, как с ней, я как с ней еще ни с кем не откровенничал. В целом мне с ней легко общаться, хотя пока не встречались, планируем, как наладится тепло.

Она еще из другого города, в Москву добираться 1 час на электричке. Помимо нее у меня есть и другие девушки в списке контактов, они моложе меня, но с ним пока ни как не получается свободно общаться, не знаю, в чем дело… я их пытался разговорить, пытался раскрепостить, но как-то отвечают кратко, тайно, скрытно, т.е. на открытый вопрос дают закрытый ответ. Хотя мне часто пишут, как дела и все такое, но это стандартно, где можно ответить хорошо или еще как-то, как только переходишь на личности, тут же как-то уходят от вопроса, хотя тоже планирую встречу с этими девушками, и они в курсе…

Но дело в другом… Меня больше волнует 36-летняя, я ощущаю, что она мне ближе остальных, я уже достаточно привык к ней, и она тоже в этом признается мне, меня посещают такие мысли, что я ее люблю, хотя понимаю, что не могу на нее расчитывать. Есть причины:

1. Это то, что у нее есть дочка, я не готов ее воспитывать и не хочу.

2. Ее возраст — слишком большая разница для меня, тем более она старше меня, если бы была моложе, то другой разговор уже.

3. То, что она говорила, что не собирается ни за кого замуж и не будет никогда, что ее дочка принадлежит ей, она мне признавалась, что уже несколько мужчин чуть ли не руку предлагали, она отказывалась. Хотя трудно поверить, что она не выйдет когда-нибудь или не найдет себе мужчину хотя бы для совместной жизни.

Я ей признавался: «Жаль — либо я поздно родился, либо ты рано родилась». И она мне тоже говорила: «Если бы я была свободна и разница в возрасте была б не так велика, то можно было что-то придумать и подумать о наших отношениях». И мы друг друга понимаем, как бы ни было, ничего не получится, кроме искренней дружбы.

Она — красивая женщина, у меня накопилось много ее фоток, и я ей тоже отсылал. Как бы ни было, я стараюсь на ней не зацикливаться, я, слава богу, о ней много не думаю пока. Несмотря на то, что есть и другие девушки в контакте. Я как бы хочу и постараюсь познакомиться реально вживую… но здесь другая тема… я писал уже на этом сайте недавно.

Но… я почему-то ревную к ней, т.е. к 36-летней, понимая, что не смогу ничего с ней построить, кроме дружбы, но я ревную… я ей говорил об этом, она сказала, что любит, когда ревную. Ревную так: вот, например, добавила она очередного друга в контакт, и у меня такой легкий приступ ревности начинается, сделал какой-то друг в ее контакте подарок в гостевой книге, тоже ревную уже. Я ревную, представляя, как она с ними общается, как ей больше нравится с ним общаться… как делают друг друга признания. Я всякий раз, когда чувствую, что ревную, я постоянно успокаиваю себя, я как сам себе психолог, размышляю, анализирую, говорю себе, что нет повода для ревности, тем более она мне никто, а просто хорошая виртуальная подруга…

Подскажите, вот что делать с ней? Что делать с ревностью, может, как-то поговорить с ней в чате или признаться ей в своих чувствах, когда встретимся, и то не знаю, стоит ли встречаться? Тем более есть один мужчина, который делает ей каждый день откровенные признания, это меня бесит!!! Хотел бы зайти к нему в гости посмотреть, а не отвечает ли взаимностью моя подргуга? Но как-то не решаюсь. Я боюсь, что дело зайдет далеко, что всегда буду зависеть от нее, и уже чувство зависимости есть, например, если она долго не пишет или нет ее на связи, у меня тоска наступает. Тоску сбиваю, общаясь с другими девушками, но все равно я жду ее!

Вообще, посоветуйте, как мне с ней поступить? Просто я ищу отношений, я хочу найти себе девушек для дружбы и любви…

Станислав

Она меня старше на 10 лет: 4 комментария

  1. Не стоет встречатся с взрослой женьшиной так как вы чесно говоря разсуждаете как ребенок, несмотря на ваш возраст, А насчет ревности, то это не ревность а чувство собствености. Насчет замуж, человек врет, рано или позно хочется видеть возле себя родного человека. И скажу чесно, любить Вы ее не любите, потому что когда мужчина любит, то любит и ребенка, а если ребенок Вам мешает, то это не любовь, а банальный эгоизм.

  2. Дорогой Станислав! Я никогда не имела ничего против отношений с человеком младше меня и дала бы согласие, если бы мне сделал предложение мужчина на 10 лет моложе меня. В этом нет ничего плохого. Но у тебя другя ситуация. Ты влюблен в женщину, которая была замужем. Представь, если их отношения с бывшим мужем наладятся? Библия запрещает повторные браки. Человек, разводящийся с женой дает ей повод к прелюбодеянию, да и сам может оказаться в таком же положении, а значит, умножится блуд. Повторный брак возможен только после смерти супруга. Даже если они разведены, перед небом они являются мужем и женой. «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» — это слова из Библии. Оставь ее и забудь о ней! И пусть Господь поможет тебе в этом!

  3. Любви все возрасты покорны. Да и когда любят недостатков (возраст,разведена, дети,…) НЕ ищут, потому что любят и принимают этого человека целиком—таким каков он есть.

    1. да разница это ерунда, я познакомился с женщиной в интернете, мы с ней просто год общались на одноклассниках и по смс, и получилось так что я виртуально влюбился, она как никто понимала меня, и мне было интересно с ней общаться, она предлогала встретиться, но я боялся. Однажды пересилив себя я собрался и мы встретились, было жутко страшно. потом она попросила поучить её в вождении, она права только получила, я начал учить ездить, и как то так получилось что стали просто гулять вместе иногда, потом всё чаще и чаще, а теперь живем вместе 2 года, и мы счастливы, не смотря на разницу в 26 лет!!! Не думай о разнице,это не так страшно, любви все возрасты покорны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *