Что делать?

Очень нужен ваш совет. У меня в жизни такого еще не было. Всегда было все понятно, хотя были разные ситуации — и хорошие, и плохие. А сейчас я абсолютно не знаю, что делать.

Я встречалась с парнем 2 года, любила его безумно. Но наши мелкие ссоры и частые непонимания привели к тому, что он предложил расстаться на время. У меня в голове даже мысли подобной не было, я считала, что все проблемы нужно решать, тем более когда есть любовь, а она у нас была. Через 2 недели он позвонил и сказал, что лучше, наверное, будет нам расстаться навсегда. Месяц у меня прошел словно в аду, слезы катились сами по себе сутками, я еле сдерживалась на людях, всеми силами старалась привести себя в норму, но не получалось…

Но потом будто что-то щелкнуло у меня в голове, и в один миг грусть улетучилась, и на смену пришло новое состояние, мне было хорошо, я наслаждалась свободой. Тогда же я познакомилась с другим парнем, мое сердце больше не болело, и я ушла в новые отношения. Они продлились не долго (не сошлись мы с ним абсолютно), и в это время начал появляться мой бывший парень. На тот момент прошло полтора месяца с тех пор, как мы расстались, и я его окончательно разлюбила (сама не знаю, как так быстро это получилось).

Но он настойчиво начал меня опять добиваться, говорил, что понял, что я — это его человек, что только со мной ему хорошо, извинялся, говорил что сделал глупость. Предложил жить вместе. Я ему сказала, что хочу побыть одна, ощутить себя и не обременять себя отношениями. Но он был упорным, и вскоре все начало возвращаться на круги своя… Мы почти каждый день видимся, хорошо проводим время, не ссоримся (в отличие от отношений, которые были у нас до расставания), он внимательный, заботливый и т.д.

Но у меня, наверное, что-то не в порядке с головой. Я больше не отношусь к нему, как раньше. Нет тех чувств. Или мне кажется, что нет. Сама не знаю. Не хочется больше обнимать, тискать, целовать… Может, это — защитная реакция, «иммунитет от любви» :), чтобы не было так больно, как во время расставания… и я не позволяю себе влюбиться? В общем, не уверена я теперь, что это МОЕ.

И еще одно… мне долгое время был интересен один человек (он пишет музыку, от которой я в восторге), вот недавно я с ним познакомилась. И он мне понравился во всех смыслах — и как парень, и человек он замечательный, можно сказать, редкий. Он тоже испытывает ко мне интерес. Я и не знаю, что делать, если у меня с ним что-то будет складываться.

Бывший парень любит меня, и я не хочу причинять ему боль. И еще я думаю, а вдруг, если я его брошу, то потом буду жалеть, пойму, что по-настоящему люблю…

Вот такая ситуация. Дайте, пожалуйста, какой-то дельный совет. Буду очень благодарна.

motya

Что делать?: 3 комментария

  1. Да какая любовь? Привязанность, не более. Меняются лишь объекты привязанности, причем достаточно легко меняются.

    1. Здравствуйте. Не бойтесь сделать ему больно, он не боялся сделать больно Вам, когда решил уйти.

      Пока молодость позволяет, поживите для себя любимой, потому что жизнь очень коротка что бы размениваться по пустякам, просто будет мучительно больно если это действительно не Ваше, и Вы себе же жизнь испортите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *