И что делать дальше?

Наткнулся на этот сайт совершенно случайно и решил найти решение проблемы, с которой мучаюсь уже целый месяц. Итак, начну с самого начала и разложу все по полочкам. Мне 16 лет, уже 11 класс с кучей троек, и вот думаю, как дальше быть. В нормальный вуз уже не поступить, а родители хотят, чтобы я пошел в медицинский, который мне, в общем, не интересен.

Просто хотелось бы заработать денег и открыть бизнес, но ведь все не так просто, без образования просто никуда… Вот и думаю, что делать дальше — браться за ум и идти в мед или стоит предпринять самому.

Вообще, моя жизнь сильно связана с компами, т.к. мой хороший друг когда-то был в такой же ситуации, как и я, и открыл комп магазин, собственно в котором я проторчал все время вместо школы :) Хотел бы пойти на программиста, но из-за незнания английского и физики полная …

Ну, как- то так, извинюсь за нечленораздельную речь, но это поток из души. Так вот — и что дальше?

Максим

И что делать дальше?: 3 комментария

  1. Максим, лучше не надо такого медика, который изначально им быть не хочет.

    Никогда не имел тяги к физике и др. точным наукам. В институте с трудом сдавал матан (за деньги, признаюсь). Сейчас, если выкрою время, мне не составит большого труда освоить action script (си не хочу — уже не та тема для меня).

    Главное — если у тебя есть стремление кем-то стать, ты им станешь! Я плевал на увещевания своих бабушки и дедушки, что я попаду в армию, если не возьмусь за голову )) Учился в инсттитуте «через пень-колоду», но главное, что я хотел, я смог! Я научился писать электронную музыку, 6 лет играл в клубах. Несмотря на то, что моя родня относилась ко всему скептически, нам (была маленькая группа) даже удалось выпустить на зарубежных лейблах около 10-ка трэков. Это было клёвое время :)) Правда, не дало тех денег, которые я так тогда желал… но зато я оброс отличными связями, познакомился со многими интересными людьми. Получил ценный опыт и стал уверенным в себе. Сейчас меня очень трудно «вывести из себя» и разубедить в стремлении. Все это, порой, гораздо важнее «серьезного образования».

    Если у тебя нет тяги к медицине — лучше не берись. Это очень серьезная тема.

    Хочешь стать программистом, если для этого требуется английский — пойди на курсы. Тебе нужен всего месяц усердных занятий, чтобы освоить основную школьную программу. Хороший преподаватель все решает. Давно, я поступил в один «колледж»… и единственное полезное, что я оттуда унес, это были подготовительные курсы по англ. языку.

  2. У каждого в жизни есть своя цель. Тебе главное найти то, чего ты хочешь. А как это узнать, если ничего не пробовать?

    Ты пишешь, что для программиста нужен английский. Если желание есть, то ему ничто не помеха. Нужно будет — выучишь. Главное понять, что хочешь, и тогда остальное, необходимое придет.

    Увлекаешься компами — здорово. Продолжай дальше, это тоже принесет свои плоды. Ищи себя, ищи то, что тебе интересно, и все наладится.

    Удачи.

  3. Максим, высшее образование вовсе не гарантирует того, что человек в будущем станет успешным, это просто стереотип. Поэтому не стоит беспокоиться, что в этом году в ВУЗ не поступишь. И уж тем более не стоит идти на поводу у родителей, так как ТЫ будешь жить своей жизнью, а не ОНИ.

    Учиться на программиста можно начать и через год, и через два, а может, через пять лет, и ничего в этом страшного нет. Ты сможешь к этому времени заработать себе достаточно денег на образование, и подучить те предметы, которые понадобятся при получении будущей специальности.

    Самое сложное — убедить родителей в том, что ты взрослый человек, который вправе сам выбирать свой путь в жизни. И делать это лучше всего спокойно, приводя разумные доводы, чтобы они поняли, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взрослая, состоявшаяся, разумная личность, а не капризный подросток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *