Предательство подруги

Мне 20 лет. Со своей подругой мы были не разлей вода с детства, я даже предположить не могла, что она сможет меня предать.

10 месяцев назад я познакомилась с парнем, отношения развивались стремительно, я влюбилась без памяти и, конечно же, делилась своими переживаниями с подругой… роман наш продлился не долго, т. к. парень был иностранец, и пришло время уезжать из России. Расставались мы тяжело… бессонная ночь перед отлётом и слёзы. Он улетел, но через месяц позвонил и поведал мне, что они были близки с моей подругой…

Я, конечно, была в шоке, я даже представить этого не могла. Я пошла к своей подруге с одним вопросом — как она могла так поступить со мной? На что она мне ответила: «Ты сама во всём виновата, разберись в себе». Потом месяцы депрессии, слёзы, слёзы и только слёзы. Прошло уже больше полугода, а я до сих пор не могу придти в себя, меня мучаем вопрос — почему она так поступила, при этом даже не попыталась оправдаться и попросить прощения.

Мне очень плохо, я не могу теперь никому доверять, у меня жуткая депрессия. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.

Алёна

Предательство подруги: 1 комментарий

  1. Привет, Алена!
    Есть некоторая неясность. Вы пишете:

    Он улетел, но через месяц позвонил и поведал мне, что они были близки с моей подругой…

    Зачем он звонил? Чтобы расстаться, говоря, что ему ближе ваша подруга? Или просил прощения? И какие на сей момент у вас с ним отношения?

    Вы пишете:

    Мне очень плохо, я не могу теперь никому доверять, у меня жуткая депрессия. Помогите, пожалуйста, советом.

    Все так. ДОВЕРЯТЬ можно и нужно — только себе. В мире много людей, и каждый из них живет СВОЕЙ жизнью. Вот Вы, Алена, живете, например, своей. И вам до лампочки, что чувствует ваша подруга, ПОЧЕМУ она была близка с этим парнем? А может быть, он ей тоже нравился? Но она боялась вам об этом сказать, уже предполагая вот эту вашу реакцию: «как ты могла, это предательство». На самом же деле — и ваша подруга могла влюбиться в этого парня, и она сама могла ему понравиться. Разве можно исключать эти вещи?

    Да, есть люди, которые наплюют на собственные чувства, лишь бы подруге было хорошо. Но это скорей нонсенс. Не зря же говорят: «В любви каждый за себя».

    Вы пишете:

    меня мучаем вопрос — почему она так поступила, при этом даже не попыталась оправдаться и попросить прощения.

    У меня тоже вопрос: почему вы считаете, что она должна оправдываться перед вами? Просить прощения? За что? Ведь этот парень даже не муж ваш. То есть не ваша собственность… Заодно все-таки стоит подумать, быть может, он тоже нравится вашей подруге. И тогда следующий вопрос: может, вам у нее просить прощения — за то, что вовремя не поняли это, за то, что считали, что только вас можно любить, за то, что стояли у нее на пути? Много может быть вопросов. И думаю, в чем-то она права, когда говорит: «разберись в себе».

    месяцы депрессии, слёзы, слёзы и только слёзы. Прошло уже больше полугода, а я до сих пор не могу придти в себя

    Вопрос: вам правда, нравится, быть в слезах? Не думаю, что открою секрет, если скажу, что человек САМ выбирает себе настроение и состояние. Хочет — рыдает ночи напролет, хочет — радуется жизни. Выберите, пожалуйста, второе. Улыбнитесь, ведь только так мы можем помочь себе. Главное — доверять себе самой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *