Дружеский треугольник

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне уже 19 лет. Казалось бы, возраст уже достаточный для того, чтобы суметь разобраться в своих душевных переживаниях. Но я сейчас нахожусь просто в тупиковой ситуации.

Мы с подругой Олей дружили с 4-х лет. Всюду вместе — не разлей вода. Конечно, и у нее, и у меня были еще друзья и знакомые. Но что бы ни случилось, мы всегда были дружны, помогали друг другу. Не так давно в нашу маленькую компанию пришла еще одна девчонка — Лера. С Олей они учились в одной школе, потом со мной в одном институте. Теперь всюду мы были уже втроем.

2 месяца назад Лера меня обманула. Не то что бы это было очень обидно, но породило конфликт. Ольга покрывала ее в этом обмане. В итоге, я с Олей поругалась, а Лерка куда-то испарилась, как будто никакого отношения к этому не имела. Мы с ней перестали общаться. Она и раньше частенько была яблоком раздора между мной и Олей: мне наговаривала про нее, ей — про меня и т.п. Из-за Лерки я недолго переживала, но Ольга была мне как сестра, мне было очень тяжело. Я сделала первый шаг и помирилась с ней.

Мы решили начать все с нового листа и забыть все обиды. Но все стало еще хуже. Она забывает перезванивать, точнее вообще не звонит, врет, говорит, что занята и не сможет увидеться, а на самом деле пьет чай с Леркой. При этом не видит ничего плохого в своих поступках, всегда находит какие-то причины.

Мне очень больно! Я не могу понять, почему близкий, можно сказать, родной мне человек так со мной поступает. Причем она винит во всем меня. Но и окончательно перестать общаться она тоже не хочет.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

Екатерина

Дружеский треугольник: 2 комментария

  1. А это не потому, что она точно знает, что ты никуда не денешься? А ты возьми, да и пропади, хотя бы на время. Вот и посмотришь на её реакцию. Если ты ей дорога, то она по логике, должна начать волноваться, пытаться поговорить с тобой и т.п. Ну а если нет, стоит ли жалеть о такой подруге? Если она обманывает и не ценит тебя, то просто вычеркни её из своей жизни. Конечно, это будет сложно, но согласись, что ваши отношения сейчас не многим лучше.

  2. Здрасти, да забей и ты на нее..если она о тебе не думает! Не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой!Просто себя накручиваешь лишний раз.. а она либо вделах ,либо просто врет тебе … я так говорю,потому что у самой ситуация похожая..Просто причина нашего охлаждения не много в другом..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *