Ссора с подругой

Меня зовут Марина. У меня была лучшая подруга, с которой мы дружили 8 лет. Её зовут Вика. И вот у нас с ней случился конфликт. Может, кому-то это покажется ерундой, но эта ерунда повлияла на нашу дружбу очень сильно.

Мы с Викой договорились о встрече. Я ждала её примерно час, но её не было. Я ей позвонила, она сказала, что придёт где-то через час. Так я её ждала ещё часа 2. Я стала ей звонить на домашний, но она не берёт трубку. Потом — на сотовый, но она тоже не берёт трубку. Я поняла, что она снова меня обманула. Скажем так, она на меня забила. Следующий мой звонок был в 21:00. Трубку взял её дедушка и сказал, что Вика гуляет. Мне стало обидно ещё сильней.

Прошло примерно дня 2. Я ждала, пока Вика позвонит и извинится. И вот она позвонила, но кроме «привет, каникулы продлили до среды и пока», она не сказала. Я подумала, что ей всё ровно, что она даже не видит своей вины. Не подумала извиниться…

Вот уже примерно 4 месяца я с ней не общаюсь. В школе Вика старается меня не замечать. Может быть, ей хорошо без меня, я не знаю. Я знаю только, что мне плохо без неё. Я очень хочу, чтобы мы вновь общались. Но боюсь вновь такого отношения.

Что мне делать? Сделать шаг к примирению или же забыть…

Марина

Ссора с подругой: 6 комментариев

  1. По-моему, подруга тебя ни во что ни ставит. Так вести себя просто недопустимо. Не знаю, понравится ли тебе мой совет, но по-моему, тебе нужно подружиться с кем-то другим. С тем, кто не будет заставлять тебя ждать зазря, а сам развлекаться где-то в другом конце города.

    Ну или же если ты совсем не можешь без Вики, попробуй поговорить с ней откровенно. Объясни, как тебе было неприятно, как больно, когда она не пришла. Не обвиняй, не кричи, просто спокойно поговори. Хотя не факт, что подруга все это будет слушать.

    Лучше присмотрись к другим одноклассницам, к девчонкам во дворе, может, кто-нибудь из них сможет стать для тебя по-настоящему хорошим другом. Да, 8 лет — время немалое, но иногда люди сильно меняются и теряют то общее, что у них было. В школе у меня была лучшая подруга — Марина. Постепенно наши интересы стали идти вразрез, у нее — развлечения, у меня — учеба, и мы отдалились друг от друга. Но при этом она никогда меня не подводила, не «кидала». А твоя подруга тебя просто не ценит. И по-моему, твоей дружбы не стоит.

  2. Марина, конечно же, сделай шаг к примирению! :) Не нужно держать в себе обиду, размышлять, анализировать произошедшее, накручивать и вспоминать былые обиды… Это пустая трата нервов и времени. :) На твоём месте я бы подошла к ней и обо всём спокойно откровенно поговорила. Ведь не прийди на встречу — это еще не самое большое предательство на свете. Возможно, всё окажется намного проще, чем это кажется со стороны)
    А вдруг у неё есть друг, которого она просто стесняется тебе показывать? хочет, но не знает, как? :) И такое бывает)))
    Главное, не игнорируйте друг друга, иначе ваши общие друзья разделятся на два лагеря и такое начнется…
    Всё будет хорошо, УДАЧИ!!
    P.S. Твоё сообщение было написано больше полугода назад. Надеюсь, у тебя уже давно всё наладилось :))

    1. Спасибо за совет : )
      Но мы с Викой решили, что будем общаться, но уже ни как лучшие подруги.
      Просто у неё и у меня появились новые друзья, с которыми более комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *