В поисках выхода

Мне 24 года. Все это время я живу на одном месте. Учился, теперь работаю. Всё более или менее ровно. В целом, ничего необычного, всё как у всех. Если оглянуться сейчас на прожитые годы, то могу с уверенностью сказать, мне не о чем сожалеть. Моя проблема только одна. Она дала о себе знать три-четыре года назад.

Сейчас уже не скажу точно, с чего всё началось, слишком многое сошлось на небольшом промежутке времени — я закончил своё обучение в ВУЗе, прошёл через смерть близкого человека, отдалился от друзей. Возможно, это наложило свой отпечаток, но я не просто не знаю, как это оценить и осознать всё произошедшее. Морально я всё выдержал нормально.

Но за всем этим я оказался в омуте сильного негатива, который захлестнул меня с головой. Не помню уже, как я с этим боролся, но было весьма скверно. Это можно описать как сильную психологическую боль, которая изматывает, но от нее никуда не уйти. Возможно, стоило прибегнуть к каким-либо средствам, сходить к врачу. Но на тот момент я не был готов к такому, да и считал, что всё, что со мной происходит, просто дань процессу взросления. Каждый проходит через это, нужно просто стиснуть зубы и жить, ища решение.

Решением я для себя обрел то, что подразумевают, когда говорят «время лечит». Действительно, со временем эти ощущения притупились, и в некотором роде я смог вернуть над собой контроль. Все те острые переживания, которые терзали меня, угасли. Безысходность, одиночество, сложности — всё стало восприниматься как должное, как заурядные проблемы существования. Но вместе с тем я потерял нечто важное, можно, наверное, сказать, что я потерял себя. Просто существование в рамках определенной роли — тяжкое бремя, пусть даже оно и помогло мне справиться с проблемами, но это не жизнь.

Сейчас мне сложно ответить на вопросы — кто я, что я и зачем я живу? Сложно обрести мотивацию для развития. При этом я, конечно, имею возможность анализировать и оценивать, решать, как действовать дальше, куда грести, проще говоря. Само существование оказалось в некоем безвременьи, в серой безмолвной пустоте. И все попытки что-либо построить, опираясь на ещё сохранившиеся представления о том, что мне нужно, и неясные фрагменты желаний далекого прошлого, оказались бессмысленны.

Кто-то, возможно, скажет, что проще было решить всё раз и навсегда, но я не принимаю такой выход в расчёт. То, что я имею сейчас в своей жизни, не дает мне намека на решение. Но, возможно, кто-то уже сталкивался с подобным и подскажет мне, где выход.

Инкогнито

В поисках выхода: 2 комментария

  1. Ты правильно решил: не чего сожалеть о том, что было и чего, возможно, не было. Никогда не плачь из-за пролитого молока, оно убежало и его не вернуть. Смерть близкого человека наложила свой отпечаток, и то, что ты пережил это нормально, не верно, ты страдаешь и страдаешь до сих пор. Тебе сейчас как никогда нужны друзья, но ты им нужен.

    Одиночество — это не выход, ты только еще больше замыкаешься в себе. Тебе необходимо встряхнуться: побольше гулять на свежем воздухе, обращать внимание на то, что происходит вокруг тебя, только позитивное. Ты должен осознать, что жизнь движется дальше, посмотри: гуляют дети, резвятся собаки. Жизнь яркая и удивительная. Каждую секунду в мире что-то происходит и ты часть этого мира. Живи и радуйся на полную. Только вот помощь хорошего специалиста тебе необходима, как никто другой тебе поможет психотерапевт. И ты обретешь то, что ищешь.

    Удачи!

  2. Дорогой Инкогнито! Для тебя уже давно был приготовлен выход. Он приобретен для тебя ценой пролитой крови Сына Божьего на голгофском кресте. Он взял все человечеческие боли на Себя, чтобы освободить нас от бремени, которое возложил на нас дьявол — реальный враг Бога и людей. На твои вопросы «кто я, что и зачем живу» дает ответы Библия: «От одной крови Он (Бог) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас…

    Итак, оставив времена неведения Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную… «. Бог есть любовь и Он любит тебя. Если ты сделаешь шаг к Нему, Он наполнит твою жизнь смыслом, сердце — радостью и неизреченным восторгом. Он, как никакой земной врач, имеет способность залечивать раны полностью не возвращаясь к истории болезни, Он дает новую жизнь, новые силы. новые стремления и новое сердце, чтобы потом ты мог прославить Его вместе с сонмом спасенных в чудесных обителях новой земли. Поверь, ради этого стоит жить и верить!

    Захочешь, напиши. [email protected] ICQ 555102528

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *