Что за любовь такая?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 27 лет. Вот уже несколько месяцев я встречаюсь с молодым человеком. Инициатива знакомства и отношений исходила от него.

Откровенно говоря, первое время я даже не воспринимала его как возможного спутника жизни. Просто приятный интересный молодой человек. Но со временем отношение к нему сильно изменилось. Если мы не видимся несколько дней, меня как будто выворачивает наизнанку. Хочется, чтобы он был как можно чаще рядом. В целом, между нами царит мир и согласие. Нам хорошо вместе. Но иногда находят дурацкие мысли. И всё начинает в нём раздражать — его причёска, его привычки, его оговорки и словесные ляпы, его неспособность дарить цветы и хоть немного хоть иногда быть романтичным.

Своими эмоциональными перепадами я его уже порядком утомила. Потому что иногда достаточно одной лишь фразы, чтобы я обиделась и разревелась, по сути не из-за чего. И ещё — на меня сильно давят родители, они хотели бы, чтобы мой муж был в состоянии хотя бы по минимуму обеспечивать свою будущую семью, чего, к сожалению, вряд ли можно ждать от моего молодого человека. На данный момент он даже не может позволить себе добротно одеваться, так что я сама иногда покупаю для него одежду.

Вот я и не знаю, разве можно любить человека и при этом испытывать по отношению к нему такие мысли? И можно ли построить крепкую семью без минимальной экономической базы?

Люся

Что за любовь такая?: 2 комментария

  1. Ну и охота тебе связывать свою жизнь с такой нищетой. Делать толком ничего не умеет, похоже, и учиться не хочет. А дети пойдут, ты потом его упрекать будешь, мол почему доход домой не приносишь? Дети кушать хотят, когда он сам дите непозврослевшее.

    Мужики бабам голову морочат своей любовью, т.к. секса и тепла-то хочется. Только отдавать не умеют. Я тоже в свое время во всякую нищету влюблялась, но жизнь с ними связывать отказывалась, т.к. понимала, пойдут дети и т.д. и т.п., я что — все это на себе тянуть буду? Не люблю лентяев и бездельников. Они мне просто не интересны. И тебе советую то же самое.

  2. Похоже на то, что после того, как он добился, чтобы вы встречались, вы отнеслись к этому легко. А спустя какое-то время в вас заговорила совесть, мол, вот добивается и очень хороший. И это стало хорошей основой для сознания.

    Если молодой человек уже сейчас ни к чему не стремится, а вы позволяете себе покупать ему одежду, то что будет потом? Он будет сидеть у вас на шее, а вы будете все оплачивать, а по ночам плакать, почему так сложилась жизнь? Вы сами ее выбрали, да и родители потом будут постоянно подливать масло в огонь, мол, мы тебе говорили. К тому же отсутствует романтика. Опять обидно и больно. Подумайте хорошо, прежде чем принять какое-либо правильное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *