Мысли всем и в никуда… О том же…

Ну что сказать… коротко вряд ли получится, вроде нормально всё, а в то же время плохо. Не знаю даже, сложно сформулировать… несколько проблем, но всё к одной сводится.

Мне 24,5 года, летом 25 будет. Окончил школу, поступил в другой город в универ в 16 лет, в 20 лет окончил и вернулся домой работать. Работаю 4 года, место хорошее, сам тут на хорошем счету. Материально обеспечен, уже сам наработал на квартиру, гараж, хорошую машину (хотя прав нет), плюс ещё осталось и продолжает притекать.

Дело в том, что я по жизни крайне одинок. Во всех отношениях. Сложно сказать, откуда всё это пошло… наверное, с детства, во дворе я не гулял, в садик не ходил. Уже тогда было лучше в своем кругу, дома. Чтобы не на людях.

Что мы сейчас имеем? Наверное, засосала рутина. Иду с работы, пью пиво, домой прихожу (с бабушкой живу) — ем, пью пиво и играю в футб. менеджер. Выпиваю относительно немного, но каждый день по сути. Про квартиру свою уже забыл, а там ремонт стоит.

Что это? Лень? Почему же тогда на работу встаю в 5 утра, работаю хорошо и стараюсь…

Интересы связаны с прошлым, с ностальгией. Современные нравы неинтересны. Не переношу клубы, тусящую молодёжь, современную музыку, нравы, одежду, манеры… Если честно, то как-то приятнее и спокойнее со старшим поколением общаться, тем более, что они тебя внимательно слушают. Не люблю места скопления людей, поход в магазин превращается в стресс, особенно связанный с покупкой одежды. Комплексую по поводу фигуры. Высокий и худой, потому даже летом в жару хожу в ветровке, чтобы создать эффект массы и как-то защититься от внешнего мира.

Словом, асоциализация полная. Гуляю иногда один. Пью пиво. Предпочитаю делать это в темноте, тогда меньше народа на улицах. Обожаю зиму, не люблю лето…

Одногруппники бывшие, малочисленные знакомые в реале считают меня очень умным и интересным. Вроде ок всё… заикаюсь, правда, когда волнуюсь. Но когда нет — хорошо говорю. Но всё же избегаю моментов, когда надо на люди выходить — это стресс и страх. В общем, такое чувство, что я «Феррари», едущий со скоростью «Москвича»… ещё и самооценка низкая.

Девушки нет и никогда не было, я даже не целовался. Хочется… раньше я пытался знакомиться, но слишком идеализируешь всё, так что потом бывает больно, тем более, если действительно влюбляешься.

Наверняка со стороны человек, абсолютно не имеющий опыта отношений в 25, выглядит динозавром и вызывает как минимум отталкивающие чувства. Это я к тому, что вряд ли что-то светит, хотя хочется… а с другой стороны, боюсь этих отношений, даже если они будут. Рано или поздно захочется поиграть в комп и попить пивка по дороге с работы…

Пишу БРЕД… может, просто хочу выговориться…

Просто… что вы по поводу всей этой асоциализации думаете?

Жить в страхе — это ад… И осознавать объективно, что тебе не светят никогда отношения — тоже плохо. Такое чувство, что умираешь медленно… кстати, быстрее уже хочется постареть. Спасает богатое воображение и утешения, что у тебя есть свои ценности, свой мирок.

Пойду в контакт… посмотрю фотки по группам…

Журналист Фандор

Мысли всем и в никуда… О том же…: 17 комментариев

  1. Привет! Я внимательно прочитала твой крик души и поняла, что мы очень похожи. Мне кажется, что нет ничего плохого в том, что тебе больше нравится общаться со старшим поколением, и это понятно, ведь они могут многому научить и подсказать. И уж тем более нет ничего ужасного в том, что тебе противна тусующаяся молодежь, мне она тоже не интересна, но все же есть молодые люди с довольно зрелым взглядом на жизнь и на вещи в целом!

    Я считаю, что нужно или, может, даже необходимо какое-то время насладиться одиночеством, но только с пользой, например, завести дневник и писать в нем все, то, что накопилось у тебя в душе, очень помогает, потом составить план своей жизни в подробностях и решить для себя, чем бы ты хотел заниматься в жизни помимо своей любимой работы! Так ты сможешь привести свои мысли в порядок, и даже самооценка твоя будет на несколько пунктов выше! А девушки разные бывают, некоторым очень даже нравятся «динозавры», они имеют сою точку зрения на многие вопросы, и с ними есть о чем поговорить! Если захочешь пообщаться, вот моя ICQ 585-214-481

    1. Привет, мисс Queen, спасибо за поддержку. Сразу как-то осознаешь, что… «ты не один», как в песне одной хорошей…

      Насладиться одиночеством? А если оно всю жизнь? Причем ты не можешь уже своими силами исправить… слишком сильна привычка к старому образу жизни, перемены страх вызывать могут… страх, стрессы… да так, что хочется убежать назад.

      В лет 19-20, думаю, можно было перейти на другие рельсы… но тогда не получилось, я не готов был. Да и сейчас не готов, просто вижу, что уже никак не выпутаться…

      Блог есть у меня в инете, ему около 4 лет вроде. Иногда выговариваюсь там или просто что-то для себя пишу.

      За номер спасибо. На всякий случай свой тоже оставлю: 245-325-040.

  2. О, как же много оказывается таких людей, как я! Вот и в твоем посте я вновь узнаю себя. Я тоже живу в своем маленьком мирке, со своими интересами и мыслями. Мне также неинтересна современная музыка и прочее, из дома выхожу только из необходимости (хотя сейчас стараюсь выгонять себя хоть куда-нибудь). И также мне не хватает отношений, то есть их не было вообще. Друзья у меня есть, но я понимаю, что общего у меня с ними ничего не осталось.

    Федор, ответь мне, если хочешь пообщаться. Может, у нас все-таки есть какие-то общие интересы )

      1. Опечатка про Фёдора повеселила… )))

        Мирки у многих есть, и это здорово. Наверное, в любом времени было бы так… хорошо там, где нас нет, да? У меня вот такое чувство… наверное, потому люди и создают их для себя. Как Дженни в «Форрест Гамп». Дженни говорила, что хочет стать птичкой и улететь куда-нибудь далеко-далеко. Под песню Beach Boys «California Dreaming», что-то просто вспомнилось…

  3. Работаю 4 года, место хорошее, сам тут на хорошем счету. Материально обеспечен, уже сам наработал на квартиру, гараж, хорошую машину (хотя прав нет), плюс ещё осталось и продолжает притекать.

    Иду с работы, пью пиво, домой прихожу (с бабушкой живу) — ем, пью пиво».

    То есть Вы приобрели машину, но не получили права и поэтому ходите на работу пешком? А машина, которая неуклонно теряет в цене просто потому, что отодвигается в прошлое дата ее производства, не эксплуатируется?

    За 4 года после вуза Вы наработали на квартиру? Не похоже на реальность. Сколько же Вам платят и сколько стоит Ваша квартира? «Спасает богатое воображение и утешения, что у тебя есть свои ценности»?

    1. ctcnhf, если уж Вам так интересны материальные аспекты, то отвечу. Врать? Сами подумайте: зачем я бы стал это на этом сайте делать? Да и смысл…

      Машины нету, гаража тоже, просто сумма позволяет их приобрести. Эти средства раскиданы по депозитам и паям (акциям) плюс имеется энный несгораемый остаток как в кэше, так и на расчетном счете до востребования. Вообще, у меня со времен студенчества и нищебродства фобия какая-то на наличку, отсутствие кэша вызывает ужас…

      За 4 года — да, мне удалось наработать на небольшую однерку. Была куплена за 930 т. в мае, дно цен я не совсем угадал.

      Каким способом и сколько мне платят — неважно. Главное — что честно.

      Противно всё это писать было ((( Но раз уж спросили — пожалуйста.

      1. Врать? Сами подумайте: зачем я бы стал это на этом сайте делать? Да и смысл…

        Врущие на этом сайте встречаются довольно часто. А смысл во вранье у каждого свой.

        Машины нет, гаража тоже, просто сумма позволяет их приобрести.

        Почему не приобретаете?

        Эти средства раскиданы по депозитам и паям (акциям)…

        Сжигать не пробовали? :-)

        …фобия какая-то на наличку, отсутствие кэша вызывает ужас…

        То есть фобия у Вас не на наличку, а на ее отсутствие :-). Поэтому, вероятно, Вам и акции с депозитами кажутся обеспечением.

        За 4 года — да, мне удалось наработать на небольшую однерку. Была куплена за 930 т. в мае, дно цен я не совсем угадал».

        Да… За такие деньги не то что квартиру, а и машину-то хоть сколько-нибудь приличную не купить. Где такие цены на квартиры, не спрашиваю. Главное — понятно, что в этом краю продается под названием «пиво» :-). Будете потреблять это пойло — недолго протянете.

        Каким способом и сколько мне платят — неважно. Главное — что честно.

        Между двумя этими фразами существует необоримое противоречие :-).

        Противно всё это писать было (((

        А все это:

        …засосала рутина. Иду с работы, пью пиво, домой прихожу … — ем, пью пиво и играю в футб. менеджер. Выпиваю относительно немного, но каждый день по сути

        — не противно писать было?

        …было лучше в своем кругу, дома. Чтобы не на людях.

        приятнее и спокойнее со старшим поколением общаться… Не люблю места скопления людей…

        Вам всегда НРАВИЛОСЬ быть среди близких и старших. Вот и будьте там, где Вам нравится.

        Современные нравы неинтересны. Не переношу клубы, тусящую молодёжь, современную музыку, нравы, одежду, манеры…

        Здравое отношение. Это ИНТЕРЕСНО тем, кто зарабатывает деньги на жертвах гормональной перестройки. Если Ваши заработки из другого источника, разумеется, Вам это не интересно, а собственная гормональная перестройка у Вас далеко позади, да и проходила, видимо, не столь остро.

        …я «Феррари», едущий со скоростью «Москвича»… ещё и самооценка низкая.

        Если бы самооценка была низкая, Вы бы себя сравнивали не с «Феррари», а с «Окой» :-).

        Девушки нет и никогда не было, я даже не целовался.

        …вряд ли что-то светит, хотя хочется… а с другой стороны, боюсь этих отношений, даже если они будут. Рано или поздно захочется поиграть в комп и попить пивка по дороге с работы…

        То есть Вы заранее уверены, что девушка осточертеет, а комп и пивко — никогда :-).

        Комплексую по поводу фигуры. Высокий и худой, потому даже летом в жару хожу в ветровке, чтобы создать эффект массы и как-то защититься от внешнего мира.

        Высокий и худой — блестящая внешняя характеристика для мужчины. А будете и дальше пивком баловаться — защититесь от мира уже не ветровкой, а жировым слоем, не говоря о пивном животе.

        …приятнее и спокойнее со старшим поколением общаться, тем более, что они тебя внимательно слушают.

        Не каждый молодой человек может похвастать тем, что его слушают старшие.

        Одногруппники бывшие, малочисленные знакомые в реале считают меня очень умным и интересным.

        И в то же время

        …на люди выходить — это стресс и страх.

        Чего боитесь?

        1. ctcnhf, уже миллион раз пожалел, что зашёл на этот сайт. Не желаю общаться, тема закрыта. Вы только опускать по ходу дела можете, ничего больше! Демагогов не переношу, потому адьос…

          Всем спасибо. Отсюда я ушёл и больше не появлюсь.

          1. Фандор, несмотря на декларацию, Вы, конечно, прочтете мой ответ.

            Вы только опускать по ходу дела можете, ничего больше!

            Вам это пойдет только на пользу :-).

            Демагогов не переношу…

            Может, поэтому Вы себе и не нравитесь :-).

            Отсюда я ушёл и больше не появлюсь.

            Чао, Феррари :-).

  4. Фандор, мне кажется, Вам стоит переехать уже и жить самостоятельно (ну и что, что там ремонт, быстрее доделаете), пока Вы живёте с бабушкой, у Вас не так остра потребность в общении, когда переедете, придётся заботиться о себе самому, по другому посмотреть на многие вещи, какими бы взрослыми сейчас Вам ни казались Ваши суждения.

    Любите зиму? Предлагаю отличное занятие/увлечение/способ поддерживать себя в форме/способ знакомиться с новыми людьми/возможность ходить всё время одетым — сноуборд или горные лыжи, смотря что покажется ближе. Не знаю, насколько вы близки со спортом вообще, но мои друзья, которые называют себя просто АНТИ-спорт, теперь не представляют себя без этого зимнего вида радости.

    Получите права, развивайтесь!

    Про девушек — уверяю Вас, сейчас Ваших ровесниц, живущих, как Вы говорите, «старомодными» взглядами, гораздо больше, чем Вам может показаться, возможно, Вам просто надо встретить СВОЕГО человека, и не стоит в таком случае размениваться, живите для себя, развивайтесь, не зацикливайтесь на своих недостатках — это Ваше субъективное мнение.

  5. Фандор, а ты по специальности журналист? Просто ты наоборот по профессии должен страдать от излишней общительности с людьми ) Пишешь отлично, мысли излагаешь четко. На работе на «доске почета» )) Почему тогда у тебя ощущение низкой самооценки? А бабушка как к тебе относится?

    Зря ты думаешь, что молодежь вся такая, лишь бы погулять. Нет, есть и скромные, добрые люди. А девушек такой натуры очень много. Ты просто их не видишь. Потому что не «вылазишь из своей берлоги» или «как черепаха», которую интересует пространство лишь 15 см. вокруг себя. На примеры, конечно, не обижайся, просто тебе нужно сделать шаг к общению. Т.е. ты ведь хочешь общаться с людьми? ) Сам делай первый шаг к разговору. У тебя получится. А в интернете знакомиться для серьезных отношений я тебе все-таки не советую.

    В общем, думай, с кем ты хотел бы вести общение и как, работай над равнодушием к людям. И перестань думать о том, что тебя кто-то обсмеет. А лето ты на самом деле любишь, просто зимой ты не в шортах… И одеваешься теплее, плотнее. Для того, чтобы не стесняться своего тела. Подкачайся. Купи домой тренажер. Так будет удобнее, если не хочешь ходить на качалку. Успехов! ))

  6. Здравствуйте, Фандор! Спасибо Вам огромное за то, что не побоялись рассказать о своей проблеме!

    Я несколько месяцев посещаю студию актёрского мастерства. С нами занимается замечательная режиссёр, в студию ходят разные молодые люди и девушки. Никто из нас не собирается становиться профессиональным актёром. Все решают так или иначе собственные психологические проблемы. И все мы видим, как меняемся!

    Например, одна из девушек, когда мы только начали заниматься, делилась со мной тем, что раньше мучилась от своей излишней скромности и зажатости, «у меня такая дурацкая улыбка», одна девушка объяснила, почему стала ходить на занятия: «Я стала какой-то косноязыкой и зажатой». И вместе с тем, народ подобрался очень талантливый и многогранный! Просто раньше — до занятий — талант проявлялся в другом, а эта область оставалась неразвитой. А сейчас все очень изменились, Как объясняет наша режиссёр, постепенно страх чего-либо (общения, например, с противоположным полом) исчезает в процессе тренировок и многократного повторения чего-либо.

    Сделайте шаг, Фандор! Сидя дома, Вы не приблизитесь к решению своей проблемы!

  7. Цель — избавиться от одиночества — правильно?

    Для приобретения друзей можно поискать и участвовать в клубах по интересам (у вас же есть хобби?). Там можно найти друзей. Для приобретения подруги — выйти на улицу и познакомиться. Более худший вариант — сделать это в Интернете.

    Непонятно, что тебе мешает это сделать?

  8. Все у вас будет офигенно! Вы классный чувак, все у вас будет хорошо! Будьте собой, всегда и везде. Не нужно не под кого подстраиваться.

    Как мне кажется, вам только следует обратить внимание (на мой взгляд, исходя из вашего письма) на суждения о нынешней молодежи ))) Она не так безнадежна, как вы считаете, и думается мне, что в таком отношении к сверстникам виновато то самое старшее поколение, с которым вам больше всего нравится общаться. Перенимая опыт людей, прошедших через что-то, мы тем самым не становимся мудрей, взрослей — это обман самого себя. Мы как будто проживаем их жизнь, и это нас только старит. Не спишите стареть, потому что старость и так неуклонно движется к нам ) возраст — не залог мудрости.

    Не думайте, что люди, тусящие в клубах, всего лишь десятки тысяч ни-о-чем-не-думающих балбесов. Это люди, умеющие отдыхать и расслабляться. А как вы даете выход своим эмоциям? Но поверьте, в жизни каждого из них находится место философии и мыслям о будущем… Не судите людей строго, тем более, что вы не имеете на это ни малейшего права — как же вы можете быть уверены в безответственности и безалаберности, если вы не общаетесь с ними??? )))

    Будьте доброжелательны к людям и больше улыбайтесь, если улыбка будет вашей вечной спутницей, так или иначе, вы приобретете большой круг знакомых, будьте доброжелательны. А любовь — здесь главное быть собой и только )))

    Как бы то ни было, все у вас будет хорошо )))

    1. Низкая самооценка говорит о завышенных требованиях к себе и другим. Так сказать, высокие стандарты. Ты к себе относишься как к Феррари, верней, ценишь только некоторую часть себя. А в человеке разного полно и красивого и не очень. И эту «темную сторону луны » ты принимать не хочешь, ты ее стесняешься. Вот поэтому ты одинок, боишься, что тебя увидят целиком, узнают тебя настоящим.

      Для тебя это больно, а поддерживать иллюзию о себе приятно, и пиво ой как этому способствует. Учись принимать в себе все, любить в себе все, и худобу, и заикание, и все-все. Любовь — это когда любишь все в себе, целиком. И в других, кстати, тоже. Походи на тренинги, из книг могу посоветовать ОШО, все книги. Удачи тебе. С уважением, Тата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *