В поиске себя

Во мне постоянно переменное чувство. Бывает ничего в жизни не хочется, совсем ничего, ни с кем не общаюсь, даже разговаривать не хочется ни с кем, ни с родителями, но вижу что они за меня переживают, говорят, развивайся, общайся со всеми, нельзя постоянно сидеть дома.

Я замкнулась в себе, изменилась за год, после того, как закончила учиться. Да еще и ссора с подругой, которая предала меня, задела мое самолюбие, сказав при этом мне, что я тупею, что мне пора повзрослеть… Во мне все внутри будто перевернулось, глотала большое количество таблеток. Я стала ко всему безразлично относиться, окружающих близких мне людей не замечаю, хотя с их стороны есть внимание, забота, себя совсем не принимаю уже.

С работой тоже все было не в порядке, начинало казаться, что я одна в мире, никому не нужна, обида во мне, и каждый день — он у меня сердитый, не могу смеяться от души, никому не приношу радости. Совсем замучила, наверно, родителей своим видом…

У меня мало жизненного опыта, хотя мне 22 скоро. Постоянно мысли дурацкие лезут в голову, какие-то пустые, лишние. Постоянно хочется спать. В таком состоянии не могу решить проблемы, не справляюсь, только с помощью родителей или чьей-нибудь, даже самые простые, бытовые. Чувствую себя обузой, хотя руки и ноги целы. Но душа пуста, я упала духом, нет целей, желания учить детей в школе, где я начала работать. Даже нет желания себя развивать, любить себя, радоваться чему-то…

Все живут, у каждого свои проблемы, заботы, цели, радости общие… Обещаю себе измениться, быть внимательнее. Но это состояние быстро уходит, весь настрой — то ли лень, боязнь, что я не смогу измениться, осилить себя. Многие замечают, что я рассеянная, с памятью проблемы. Да, мне сложно о чем-либо думать, не могу настроить себя на чтение, перелистываю все быстренько и все…

У меня голова так часто болит от пустых мыслей. Радость приносит только еда, ем и ем все время, контроля над собой нет, будто я все в себе распустила, и характер не могу показать, все слабею душевно… Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Я устала жить без интереса к жизни, не могу разобраться в себе, помочь себе.

Аля

В поиске себя: 5 комментариев

  1. Аля, мне очень знакома ваша ситуация… Боль и жалость к себе сжимает сердце… Попробуйте простить тех людей, которые вас сильно обидели, не обязательно говорить это им, просто сказать себе: «Я их простила»… наполните каждый день радостью, любите есть торт — так не откажите себе в удовольствии, любите поиграть игры — так играйте… Станет намного веселее.

    Вы просто должны понять, что сами себя загнали в тупик и сами можете оттуда выйти… и подумайте о родственниках — ведь они очень за вас беспокоятся!

  2. Аля, складывается ощущение, что тебе необходим толчок. Кто то должен вернуть тебя к жизни. Возможно, стоит простить подругу и сделать первый шаг, скорее всего, она сама раскаивается в своем поступке, если ты ей дорога, она поддержит тебя в этот тяжелый период. Если желания нет мириться с ней, то, может, стоит постараться сделать из себя другого человека, как бы пафосно это ни звучало. Для этого нужна, естественно, воля и т.п., но я поняла, что у тебя сейчас такой упадок сил, что ничего не хочется, поэтому, вероятно, менять можно себя понарошку, то есть засесть в какой-нибудь форум и играть роль человека, на которого ты меньше всего похожа. То бишь раскрепощенную самоуверенную девушку. Так, может, тебе захочется экспериментировать и в жизни.

    Кстати, для поднятия настроения, покупай себе какую-нибудь фигню, которая радует, типа губнушек, блокнотиков, стаканов и трусов ) смотри тупые комедии с колой и устраивай себе «праздник души и тела», например, принимай ванну со сладкой пеной, ешь параллельно пирожные и напевай какие-нибудь песни, если есть возможность, заведи собаку, утренние прогулки бодрят, и собаке пофик на твою лень, иначе она отомстит лужицей, также прогулки с собаками способствуют знакомствам :)

    Удачи тебе, купи витамины, и каждый день говори себе, что твоя жизнь скоро станет счастливой и радужной, в общем, посылай запросы в космос ))

  3. Привет, Аля!
    Отсутствие интереса в жизни или отсутствие энергии?

    Первое — отсутствие энергии. Не буду много сейчас грузить тебя. Начни с воздуха и движения. Чаще проветривай комнату, чаще выходи на улицу.

    Движение. Включай музыку. Чем чаще, тем лучше. Выбирай темпераментные, зажигательные вещи. И двигайся под них. Танцуй. До упаду. Пока на самом деле не захочется упасть. Ты сама не заметишь, как начнет приходить энергия. Когда она начнет приходить, тебе станет жалко ее выпускать из себя.
    К этому скажу, что грустные никчемные мысли ее просто сжирают. А потому… в момент, когда такая мысль начинает заползать в тебя, тормози ее. Взамен думай: ВАУ, это моя ЖИЗНЬ! Моя единственная жизнь. Какого черта я ее перевожу? На улице такой прекрасный День — Солнце, птицы летают, а я хандрю! Улыбнись себе! Почувствуй, что на этом свете ты ЖИВЕШЬ. Что вот такой тебе подарок дан — Жизнь… И снова музыка, и снова движение…

    Посмотришь, что начнет происходить… У тебя начнут появляться желания — куда-то пойти, что-то сделать. Не противься им. Выматывай себя. Чем больше будешь уставать, тем больше энергии и на следующий день в тебе окажется. Как ни противоречиво это звучит. Подобное тянет подобное Энергичная жизнь не тянет за собой пустоту и лень…

    Переверни в доме все с ног на голову. Вычисти все — типа генеральной уборки. Можешь даже что-то отремонтировать, переставить…

    Постарайся как можно меньше употреблять химии (таблеток)…

    Насчет подруги… Вернись к вашим разговорам, проанализируй их. Подумай, во всем ли она неправа? То есть, посмотри на все с другой стороны. Не бойся понять что-то иначе.

    Все встречи с людьми, все разговоры с ними — (с трудными начальниками, врагами и т.д.) — это не неприятные ситуации, а уроки нам. Проходя эти уроки, мы чему-то учимся. Наши сложности и беды — не гадость, а тоже уроки. Проходя все такое, мы становимся сильнее. Никогда не грузись долго неприятным событием. Переболей его недолго и выкинь из головы. Особенно, если реально не можешь на него повлиять.

    Да, мне сложно о чем-либо думать, не могу настроить себя на чтение, перелистываю все быстренько и все…

    Что касается книг. Бери книги по эзотерике. И читай их в Ворде. Отмечай абзацы, которые зацепят, другим цветом. Или мысли, к которым хорошо бы вернуться позже.. Поверь, ты там много найдешь такого, что будет близко твоей душе. Возьми за правило — хоть понемногу, но каждый день… Знаешь, как много в книгах того, что идентично нашим чувствам… Думаешь, авторы кто? Такие же люди, у которых тоже бывают разные периоды.

    На самом деле — помочь себе легко и просто… Попробуй.

      1. Здравствуйте.Хочу спросить совета,иногда кажется,что я не смогу довести свои задумки до конца,т е цели. Начинаю,а потом другая идея приходит ко мне.Сейчас такое время, когда мне нужно определиться что делать в этом году, поступить ли учиться… Мне 21. Поняла,что не туда поступила, куда надо было. Кажется,что не хватит сил.может и стараний, хотя я знаю,что могу. Но иногда мысли такие приходят,что боюсь,что у меня не получится…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *