Замкнутость

Я уже так давно хочу поговорить с психологом, но с чего начать — не знаю. Сколько пыталась анализировать, везде одни противоречия.

Ну во первых у меня большие проблемы в общении с людьми. Я отдалилась от всех в классе, практически стала пустым местом. Очень часто случаются истерики, приходят довольно неприятные мысли в голову… и я не знаю, что делать. В таком состоянии невозможно радоваться жизни.

Большую роль наверно сыграли комплексы и замкнутость, какое-то стеснение, хотя по натуре я довольно сильный человек, могу приказать себе что-то… Но в последнее время все рухнуло. Каждое слово, сказанное невзначай даже кем-нибудь, бьет по самооценке.

У меня есть только единственная подруга, но с ней тоже проблемы, потому что мне не хватает ее внимания. У всех есть кто-то ближе, чем я… И это влияет на мое состояние.

Не знаю, как еще описать Вам, что со мной происходит, просто хотелось бы услышать мнения.

Jess

Замкнутость: 6 комментариев

  1. К психологу можно будет сходить, как сама решишь. Он индивидуально позанимается с тобой. Но большую роль такого состояния, я думаю, это переходный возраст. А в каком ты учишься классе?

    И еще здесь на форуме есть такая тема «Реально ли найти хорошего друга?» Там есть советы, и они должны тебе обязательно помочь с твоей проблемой. Особенно совет Михаила, почитай. У тебя все получится! )

    1. Jess, я тебя понимаю… у меня практически точно так же было. В 7 классе предали меня все подруги, я стала замкнутой, никому не доверяла… до 10 класса была отшельником, но вдруг как-то в один миг я поняла, что какого х*ена я творю со своей жизнью, какого черта я сижу и делаю еще большее из себя ничтожество. Загорелась я желанием,изменить себя, отношение к себе… У меня получилось, в классе я стала лидером, все уважали, почитали, у преподов любимицей стала, парень появился, 2 года мы с ним были вместе… Сейчас я студентка 2 курса, программист, тоже есть парень, которого я очень сильно люблю… Так что все в твоих руках!

  2. Позволь себе быть наконец-то свободной и счастливой. То состояние, в котором ты находишься, ничего тебе не даст, только раздражение и агрессию. Перестань себя мучить, освободись от этого.

    Проанализируй, что в твоей жизни было здорово, сконцентрируйся на нем, прочувствуй, насладись полностью. Запомни это чувство. Когда будет совсем плохо, вспомни о своем чувстве и снова это прочувствуй. Чем больше ты будешь этому уделять внимание, тем яснее у тебя станут мысли. И друзья появятся, как по волшебству.

    Живи и радуйся жизни, она прекрасна. Я в тебя верю. Успехов тебе.

  3. Jess! У меня точь-в-точь такая ситуация! Я тоже не знаю даже что сказать…Точь-в-точь. У меня просто характер тоже очень стеснительный, просто приступы стеснительности. Когда я вижу таких общительных успешных сверстников, то хочется повеситься. Сижу целыми днями дома, почти не выхожу. Полно комплексов по поводу своей внешности.

    Есть люди, которые хотят со мной дружить (мне 17 лет, кстати), но мне с ними совершенно неинтересно. У нас в школе есть классная компания — вот с ними интересно. У этих людей много друзей, они смелые. И с ними все хотят дружить. Да и вообще — у нас почти вся параллель в школе дружит! Только я ни с кем, всего стесняюсь, точно — как отмороженная!

    Но тебе нужно пойти к психологу, я ни разу у него не была, но вот тоже думаю. Так что тебе просто необходимо к нему обратиться, я думаю!

  4. Jess,здравствуйте! А как давно у тебя это началось? Или так всегда было? Я думаю, надо искать причину твоей замкнутости и отчужденности. Может, в твоей жизни что-то произошло, или кто-то очень тебя обидел, не знаю. Может быть, ты слишком копаешься в себе? Наверно, люди не тянутся к негативу, значит, будь позитивом.

    С самооценкой у меня тоже не совсем хорошо. Кто-то что-нибудь скажет не очень хорошее… все, весь день и ночь мысли только об этом. Я тогда занимаю свои мысли, голову, чем-нибудь другим, кроме самокопания…

    Сколько тебе лет? Запишись куда-нибудь, наверняка тебя что-то увлекает. И пожалуйста, не ищи в себе плохое, это очень отравляет жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *