Как убить любовь

Нашим отношениям 7 лет. Последние 3 года непрерывно вместе — самые счастливые в моей жизни. Итог: развод и мое непонимание, почему умерла ее любовь.

3 года жили с тещей — тут все тоже не так просто в их семье, сначала смерть их папы и многих других людей, переезд в другой город, в сухом остатке я оказался единственным мужчиной в их семье… которого в итоге выгнали. Моя бывшая жена — уникальный человек, ребенок, который просто радуется жизни, и за это ее все любят :) И я как самый везучий. Но вот защищаться совсем не умеет.

Единственные неразрешимые проблемы в наших отношениях — теща и ее сестра. В итоге теща устроила скандал, после которого мне было сказано: «Уходи, раз не можешь находить общий язык с моими родственниками». Моя жена ооочень плохо переносит скандалы и естественно все списывает на меня. Я-то сначала не уходил, думал, ну погорячились, остынут. Но мне мой любимый человек снова показала на дверь.

Вздохнув, ушел, позвав с собой жену. Звал 3 месяца… потом, поняв, что наши отношения зависят от тещи, развелся. Как сказали мои знакомые семьи, любви к тебе не было, но вот я-то точно знаю, что была! Но почему умерла так мгновенно! И из-за тещи!

В общем, я избрал стратегию избавления своего сознания от этой любви: оставлю все хорошее и забуду, через пару лет сможем нормально общаться. 2 месяца после развода — начал потихоньку успокаиваться. Но тут пришлось встретиться со своей бывшей женой — снова понял, что никто кроме нее не нужен, крыша съезжает снова. Но вот отступать нельзя — нет перспектив у семьи, где заправляет теща, я не могу быть под каблуком, это не мое. Потому и гоню от себя бессмысленные надежды и запрещаю себе об этом думать.

Почему умерла любовь у моей жены? Я убил? Я точно знаю, что таких, как она, больше нет, и любви сильнее, чем у нас, я никогда не видел и даже не представлял, что можно быть таким счастливым.

Аноним

Как убить любовь: 7 комментариев

  1. Твоя жена очень зависима от мнений других. «Ребенок, который просто радуется жизни, и за это ее все любят» остается таким, потому что не видит черную сторону жизни, от этого его оберегают. Поэтому такой ребенок полностью доверяет тому, кто рядом. А теперь подумай, кому больше доверия — маме, которая всю жизнь рядом с ней, или тебе?

  2. За твою бывшую жену все решает мать, так было всегда, и так будет. Если даже твои чувства ей не помогли, ты не смог ей показать, что есть и другая дорога в жизни, твоя личная, а не твоей мамы.

    Тебя именно это в ней привлекает и в тоже время отталкивает, пугает. И вот ты стоишь и не знаешь, что делать. Только если ты тогда не смог ничего сделать, то вряд ли сможешь сейчас. Отпусти ее, позволь себе быть свободным.

    В твоей жизни еще будет человек, которого ты полюбишь и который будет искренне любить тебя. Не отчаивайся, жизнь продолжается. Верь в самое лучшее.

  3. Кроме того, она радуется жизни во ВСЕХ ее проявлениях, и ты в этом только как часть (не знаю, большая или малая часть). Если не будет тебя, возможно, она будет радоваться другим аспектам этого огромного мира.

  4. Послушай, просто поразмысли над тем, что тебе нужно больше всего сейчас. И запомни: главное не любовь, а УВАЖЕНИЕ!!! Это превыше всего. Союз двух людей с этим чувством длится долго и довольно счастливо, на своем примере говорю. А любовь… это приходящее и уходящее, ты согласен со мной? Но если ты так уж ее любишь, то действуй.

    Я советую тебе не торопиться со всем этим, подумай. Просто подумай хорошенько, нужны ли тебе такие вот отношения? Нужна ли тебе такая тёща? Зачем тебе нужны унижения со стороны родственников твоих жен? Игра стоила бы свеч, если бы жены за тебя бы заступались. Но а в таком случае… если они так уж зависят от мнения своих драгоценных родственников, то…

    Если б я так выслушивала моих родных, то сейчас бы моя жизнь превратилась в кошмар! ) Они ничего не видят на самом-то деле.

  5. Вау! Всем большое спасибо за советы! Я уже все решил для себя, когда развелся. Просто любовь — это такая штука, которая просто так не уходит. Вот и едет крыша в сторону от любого общения с ней, потому отрубаю все контакты, так как-то легче.

  6. Да. Я очень понимаю тебя, каково это, когда думаешь, что все в отношениях в порядке… Что любовь такая сильная, и счастливы вы… А оказывается… Это все, хочешь видеть только ты, а не тот, кто рядом. У меня немного похожая ситуация была (только с друзьями). У «будущего жениха» родители всегда лезли в нашу жизнь. Да и не только они. И его дедушка с бабушкой! Мы были из разных регионов, и через полгода решили познакомиться с его родителями. Все отлично начиналось.

    Но однажды… Мы решили приехать к ним только в гости. Кончилось тем, что остались у них на три месяца (на лето)! Родители его уговорили. В течении всего времени они — его и мама, и отец периодически (поодиночке и вместе) садили нас за стол и доставали своими вопросами: «Когда свадьба?» (а у нас даже год не был). Я хотела как-то его больше узнать. Меня это уже так достало, что я решила на один месяц съездить домой. Отдохнуть от них. А когда приехала, он стал другим. Когда мы встречались, он был простым, веселым, общительным парнем.

    Он стал алчным, грубым, жестким, нервным. Я была просто в шоке. Я спрашивала, что случилось, он отвечал, что это как бы не он, и он типа изменился, стал другим, а тот умер. Я была ошарашена, видя, как он под действием друзей менялся. Я не стала его останавливать и уехала. Он звонил, писал через полгода. Я не отвечала.

    А сама 8 месяцев ужасно рыдала и мучилась без него. Но невозможно на него повлиять, ему чужое мнение важнее. А друзья на первом месте.

    Я это к тому, что их уже не изменить. Они сами этого не хотят! А тебе придется неизвестно сколько времени ждать, терпеть, пока она изменится. И я пришла после этого к такому выводу, можно просто любить, но не быть вместе, раз это только во вред…

    А любовь ты еще встретишь, и будет у вас все лучше прежней. Поверь! Мир так устроен, что не только одна (именно для тебя) половинка ходит по этому миру, их много! ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *