Помогите вернуть любовь и ее уверенность ко мне

Здравствуйте. У меня такая проблема. Встречались с девушкой год, все было хорошо, выходные жили у меня, так как по-другому не получалось. Я часто дарил разные подарки, устраивал разные приятные сюрпризы, писал стихи, она также мне делала подарки. Иногда бывали ссоры мелкие, но последняя ссора оказалась фатальной, мы расстались. Случилось это месяц назад, она сначала попросила время отдохнуть, не слышались и не виделись неделю, я сходил с ума.

Потом позвонил, как бы время чуть прошло, она успокоилась, виделись 2 раза, у нее скоро день рождения, я сделал ей подарок, о котором она мечтала, и у нас случился разговор по телефону. Она сказала, что первое время она меня любила, но я все уничтожил, что не верит в то, что можно вернуть былые чувства, что ей со мной хорошо, весело, приятно и тепло, но она не видит со мной будущего, хочет остаться просто друзьями, так как терять не хочет.

Я ее очень сильно люблю, много было разных девушек, но такую как она я никогда не встречал и готов на все, лишь бы только она поверила, что можно вернуть былые чувства, и что со мной может быть будущее, я знаю, что в глубине души она в это верит. Если нужно будет, я готов отдать за нее жизнь, лишь бы она жила. С того момента, как расстались, я многое изменил в себе, в своем поведении, нашел работу, хотя долгое время не мог найти.

Посоветуйте, пожалуйста, кто чем может, без нее очень трудно, больно и пусто на душе.

Виталий

Помогите вернуть любовь и ее уверенность ко мне: 7 комментариев

  1. Интересно, что может убить такие сильные чувства в твоей девушке к тебе, что такого случилось между вами? У меня была похожая ситуация, только вот друзьями даже не остались. Оставь ее, пусть пройдет время, обида уйдет, и она подумает над твоим предложением. Не напоминай часто о себе, ей может это надоесть. Потом поговорите спокойно, и вполне возможно, все наладится.

  2. У меня была такая же ситуация, я девушка, точно так же сказала своему парню, мы с ним встречались до этого 2 года. По себе скажу, что на самом деле нереально возвратить былые чувства, пойми! Не нужно страдать, унижаться или еще что, просто прими и смирись — это будет правильнее, чем ты будешь себя морально уничтожать, а морально уничтожить себя — это положить жизнь под конец… Просто я по себе знаю, что это такое, но любовь — она и есть любовь, ты ее любишь, а как ты ее заставишь?! Просто если ты любишь действительно, просто пожелай ей всего самого хорошего в жизни, и стань ее другом… Потому что ведь именно ты тот единственный человек, который поможет ей в трудную минуту, но любви и отношениях просто не настаивай… Я это написала искренне, у меня была в точь-в-точь ситуация… Удачи ))

  3. Здравствуй, Виталий! Да… редко я встречаю проявление таких по-настоящему искренних и тёплых чувств, и сам я такие питал к девушке, к моей первой любви… Мы тоже расстались, спустя 8 месяцев… Я очень тяжело всё переживал… было очень больно… просто безумно, спустя год, я отпустил…

    И ты отпустишь и забудешь, просто нужно потерпеть, чувства не выгнать просто так из сердца, души, разума… Больше работай, занимайся чем-нибудь, конечно, всё будет напоминать о ваших отношениях, но уже не так много, если ты себя чем-нибудь отвлечёшь… Не переживай, всё пройдёт, время лечит!

  4. Спасибо вам за отзывы. Но есть изменения в моей ситуации. Мы с ней виделись 2 раза, она сама звонила (до этого я звонил просто поговорить, так не получалось), предлагала встречу, я согласился, но после второй встречи не сдержался и написал сообщение, что быть просто другом не могу, так как больно очень находиться с ней рядом и понимать, что она не моя. Я предложил — либо мы пара, либо никто, в общем, вышло так, что остались друзьями.

    На следующий день после второй встречи мы опять встретились у меня дома, она просила кое-что достать, я написал, что могу и дам знать, когда, вечером она сама позвонила и приехала ко мне. Этот вечер прямо перед ее днем рождения, немного выпили в честь праздника, в 12 ночи я ее поздравил с днем рождения. Она должна была ехать куда-то к друзьям, но так и не поехала, осталась у меня. Я лег рядом с ней, приставать не думал, но все вышло по обоюдному желанию, так, как раньше никогда не было. Я рассказал ей о своих чувствах, что очень ее люблю, что я много думал и понял, что готов прожить с ней жизнь свою, много комплиментов высказал.

    Она сидела и молчала, но в глазах я видел, как накапливаются слезы, и она попросила, чтоб я перестал говорить. Сказала лишь, что ей со мной очень хорошо, не хочет терять меня из своей жизни, но вместе быть не можем, потому что она чувствует, что я не тот человек. Сказала, что у нее ко мне такие чувства, тянет, хочет ко мне, скучает, ненавидит, злится, я бы сказал так — «люблю и ненавижу».

    Потом она уехала домой, ближе к утру, так как уже день рождения и надо готовиться. Что думать, что делать — я даже не знаю, я очень хочу быть с ней и понимаю, что она как бы хочет, если бы не хотела, то ничего бы не было. Как поступать в данной ситуации, может, кто поможет, посоветует что-то!? Буду очень благодарен.

  5. За время ваших отношений у тебя многое изменилось в лучшую сторону, например, ты нашел работу, это ведь здорово, правда? Поблагодари ее мысленно за это. Благодарность имеет огромную силу.
    Девушка держит тебя, как запасной вариант, боится остаться одна, вот и все. Подумай тебе это нужно? Ты всегда будешь запасным вариантом.

    На какое-то время отстранись от ваших отношений и проблем, которые с ними связаны, отдохни или точнее дай себе передышку. Спустя пару дней, найди укромное место для уединения, чтобы во всем разобраться. Прочувствуй заново то, что чувствовал, когда вы встретились, когда были счастливы, когда были ссоры, когда она сделала тебе больно. Проанализируй и ты поймешь, нужен ли тебе этот человек.

  6. Людмила, так как Вы советуете, я уже делал, и я понял, что этот человек мне нужен, многое расставлял по полочкам, все хорошее и плохое, все тепло и холод, она мне нужна. Это для меня действительно тот человек, с которым хочется разделить каплю воды, кусочек хлеба… оберегать, заботиться, поддерживать, сострадать, любить! Как запасной вариант — это точно нет, она не из таких людей, это действительно так и есть, это не то, что я не понимаю того, что говорю, что мои чувства мне закрыли глаза.

    Если быть откровенным до конца, то это первая девушка, по которой у меня скатилась слеза, для которой я писать стихи начал, делать все то, что раньше никогда не хотел делать ни для одной девушки. Понимаете, и она все это принимала с улыбкой и радостью, искренне. Она тоже делала для меня то, что никто раньше не делал. Я не знаю, что-то внутри меня заставляет верить в то, что мы сойдемся обратно, и все будет превосходно, но что это — я не знаю, и оно не проходит.

  7. Женя. Спасибо за совет. Вопрос в том, былые чувства. Вот, например, мы встречаемся год, у Вас вначале любовь и потом как бы прошла, скажем так, через 5-6 месяцев. Остальные полгода Вы что будете насильно себя заставлять быть с тем человеком, к которому не пытаете тех чувств, что были вначале?

    Мне кажется, в моей ситуации, что слова — это просто слова, что ничего не прошло, самообман, люди когда понимают, что полюбили, то боятся признаться себе в этом. Если бы прошло, то она бы сказала, и давно бы уже разошлись, я ее хорошо знаю, и знаю, что она насильно себя заставлять не будет. А у нас наоборот все было хорошо, чем дальше, тем становилось лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *