Помогите понять, почему нет друзей?

Симпатичная… не сказать, что бы умная, но выпутаться из ситуации могу, может, одногруппников это и бесит. Общительная, у меня много, очень много знакомых, но нет ни одного друга, ни одного настоящего.

В детстве была подруга, как я считала, лучшая, но она с легкостью променяла меня на другую, это меня очень замкнуло в себе на некоторые годы. В старших классах близко общалась с двумя девчонками, т.е наш коллектив состоял из 3-х человек, но третий лишний. Заметила, когда нечетное количество людей в компании, хожу одна…

В институт езжу с 2-мя девчонками… общаюсь, но не дружу, пыталась, но не получается, они какие-то «запакованные», всегда, даже о пустяковом пытаются молчать (может, чтобы значимость придать).

Анна

Помогите понять, почему нет друзей?: 4 комментария

  1. Да, люди, которые могут выйти из любой ситуации, очень многих задевают. Нет ни одного друга? А что конкретно ты вкладываешь в понятие дружбы? Задумайся над этим. Очень часто предъявляют завышенные требования к кому-то, а что ты готова отдать взамен? Кроме того, хороших друзей ты должна сделать сама. И руководить ими тоже должна ты, а не они тобой. Запомни!

    Все изменяется, почему ты думаешь, что по отношению к людям это правило не работает? Люди тоже меняются, как и все остальное. Не разочаровывайся тебе это еще предстоит пройти. Извлеки из этой ситуации урок. Жизнь тебя чему-то учит, осталось выяснить, чему именно. Ведь ничего в жизни не проходит просто так.

    Непарное количество совершенно ни при чем, проблема в ком-то из вас, возможно, что в тебе. Что касается девчонок, с которыми ездишь в институт, найди то, что их интересует, и работай в этом направлении.

    Найти друзей просто: подари свою улыбку, помоги тому, кто нуждается в помощи, если это учеба, возможно, кого-то нужно подтянуть по предмету. А самое главное, делай это от всего сердца, и все наладится.

  2. Анна, у меня тоже долго не было друзей, во дворе я была на 6 лет старше всех девочек, и общих интересов у нас как-то не было, в школе меня тоже не жаловали, но и врагов как таковых не было. Спокойный уравновешенный характер, не отличница. Подруг завела только в 10-ом классе, это было оч просто — для начала нужно чем-нибудь делиться, ничего не прося в замен, делать что-либо просто так, ну, например, купить шоколадку, помочь советом, а дальше когда о тебе сложится хорошее впечатление, тебя примут такой, какая есть, со всеми тараканами в голове и скелетами в шкафу =) Желаю удачи!

  3. …не сказать, что бы умная, но выпутаться из ситуации могу, может, одногруппников это и бесит.

    Что конкретно Вы имеете в виду? Не могли бы привести пример?

    …общаюсь, но не дружу, пыталась, но не получается, они какие-то «запакованные», всегда, даже о пустяковом пытаются молчать (может, чтобы значимость придать).

    Вы пытались у них что-то выспросить, выведать, а они не поддались?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *