Не пойму, что не так

Не могу понять, что не так в моей жизни. Живем с женой полгода, до этого жили три года (гражданским). Я ее очень люблю, но мучаюсь, потому что не могу сделать ей какой-нибудь дорогой подарок. Мне кажется, что если я ей не покупаю что-то, то не оказываю знаки внимания, что она несчастна со мной. Я один работаю, снимаю квартиру, а она все делает по дому.

Я просто ненавижу свою работу, но она неплохо оплачивается. Я перестал улыбаться, взрываюсь по пустякам, даже напиться не могу, просто нет желания (хотя раньше меня это так расслабляло), с друзьями вижусь не так часто, как мне бы этого хотелось. Потерял интерес к постели… мне постоянно кажется, что время летит очень быстро, ничего не успеваю, да и не хочу успевать, перестал заниматься своим любимым хобби… Хочется просто побыстрее исчезнуть из этого кошмара под названием бесперспективное существование, мне постоянно кажется, что всем от меня что-то нужно…

Стал ловить себя на мысли, что просто хочу уехать куда-нибудь на остров и остаться там жить, все это, естественно, мешает нашим отношениям с супругой, а я не хочу терять ее. Что же все-таки происходит???

Дмитрий

Не пойму, что не так: 6 комментариев

  1. Ненаглядный! Я тебя поздравляю. То, что ты сейчас испытываешь — это Кризис Среднего Возраста. Знаешь, то же самое в свое время испытывал мой муж. И я тоже. Дело в том, что твоя жена сейчас НИЧЕМ, кроме дома не занята. Я ее понимаю. И единственный способ снять свое напряжение для нее — это упрекнуть ТЕБЯ. Ведь она сейчас никак не реализована и особо ничем не занята, кроме посуды и грязного белья. А ты — как-никак, но востребован, ты — зарабатываешь, ты — способен заработать деньги и уважение.

    Мы, бабы, никогда этого не признаем, но нам СТРАШНО завидно. У нас меньше способностей, меньше способов заработать и выразить себя. ПОЭТОМУ она тебя гнобит, а ты давишь себя. Единственный выход — отпусти ее из дома. Пусть хоть маслом по холсту, но будет работать. Иначе она тебя сожрет и не подавится, только за то, что ты — занят ВНЕ дома. Сядьте вместе, и взявшись за ручки ОБГОВОРИТЕ, какое будущее и как вы видите! Иначе вы разбежитесь, каждый при своей правде. Общайтесь друг с другом, иначе браку конец.

    1. У нас меньше способностей, меньше способов заработать и выразить себя. ПОЭТОМУ она тебя гнобит, а ты давишь себя.

      Насчет способностей я с вами не согласна. Но согласна с тем, что он взял на себя слишком много ответственности. Она молодая, ей надо работать тоже хоть на полставки. Я так понимаю, ему больше независимые женщины нравятся. Вот и раздражение появляется, что что-то тут не так. Ему видать скучно с ней становится, хоть и любит.

  2. Объясни своей жене, как ты ее любишь, и что для нее готов на многое. Скажи, что чувствуешь себя неловко, думая, что она ждет от тебя дорогих подарков, которые она заслуживает, но по пока ты не можешь ей это подарит. Поговори с ней, женщинам нужно, чтобы с ними разговаривали, понимали их, или хотя бы делали вид, им так проще.

    Если есть мечта, и ты хочешь ее воплотить, то все возможно. Пока у тебя есть работа которую ты не ненавидишь, а тем временем подыщи то, что тебе может приносить радость и хорошие деньги. И это не сказка, такое возможно, нужно просто подумать и все. Сделай наконец-то исключение из правила, хоть в один из выходных устрой встречу с друзьями, это как-то разрядит обстановку. Есть хобби — займись им, отбросив все отговорки.

    Куда-то уехать — хорошая идея, но не на необитаемый остров, а в другой город, например, отвлечься от всего и побыть вместе с женой. К тому же, ты сделаешь ей прекрасный подарок: она будет в это время с тобой и отдохнет от домашней работы.

    Успехов!

  3. Когда работа в тягость — это очень очень х*еново. Наверное, отсюда весь негатив.

    В сутках 24 часа, примерно 8 часов на сон, на жизнь остается 16 часов, из которых половина (8 часов) приходится на работу. Оно тебе надо? Тратить половину жизни на отрицательные эмоции?

  4. Никуда от себя не убежишь, остров не поможет, там тоже найдутся причины…

    Я тоже работала на работе? потому что надо было кормить семью, и эта причина сгладила негатив, после долгих лет нашла то, что нравится. Головой биться об стену — жизнь не увеличит, зря теряешь время на негативные эмоции и стресс, не нужны никакие подарки ей, а думаю, главное — видеть твою улыбку и слышать приятные слова, можно, чаще прибегая с работы, купить одну розу или любой другой цветок… богатые подарки не удержат никого и не купят любовь… Остановитесь, Дмитрий, в погоне за неизвестно чем, потеряете свое дорогое, что уже есть, гуляйте больше с женой, пойдите на каток, найдите вместе занятие.

    Мне как женщине важно, что меня муж любит, даже не думала о подарках, он звонит просто так сказать, что любит, а мое сердце тает — вот он подарок! А когда она вас видит нервного, что она чувствует? Если работу другую не нашли, примите как должное и вернитесь в постель! Все разрешится, дарите хорошее настроение, теплые слова каждый день, а не по праздникам. Состояние твой пройдет, все же ты не болен, работаешь, есть женщина, которую любишь, а у многих даже этого нет, поговори с ней, и лучше чаще это делать, раз вас двое, то и переживать надо, и легче вдвоем, сегодня, есть крыша над головой, вы сыты и здоровы — вот оно счастье, а все остальное поверьте, не главное, живите сегодняшним днем, откройте утром глаза, посмотрите на небо, на солнце, скажите спасибо, что еще один день, поцелуйте жену рядом спящую, и в бой.

    Проще относитесь к жизни, не растрачивайте силы и здоровье на пустяки, что есть — то есть, те, кто в мерсах и мехах, далеко не все счастливы, мне их порой жалко, может, даже лучше, что у вас нет их головной боли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *