Я завишу от мужа

Мне 34 года. Так получилось, что сейчас я оказалась в сложной ситуации. У меня двое детей, я их очень люблю, но нужна ли им мать-неудачница. Сейчас мы живем в Беларуси, сюда мы приехали в 2008 г. из США, где до этого прожили 3 года. В Беларусь мы поехали следом за отцом моего младшего ребенка. Он был вынужден уехать. Сама я родом с Дальнего Востока.

Я сейчас не работаю, сыну 1 г.10 мес. Подруга только одна, но и она через 2 мес. вернется в Россию. Родных у меня здесь нет. Муж, поняв, что я завишу от него, ведет себя отвратительно. Я и сама понимаю, что нужны какие-то решительные действия, только силы есть только на детей, чтобы они были накормлены, ухожены, чтобы были сделаны уроки.

Я ненавижу себя, что я могла так бездарно вляпаться.

Елена

Я завишу от мужа: 2 комментария

  1. Попробуй сказать мужу как можно спокойней, что если он будет так продолжать, то ты подашь на алименты. И через год можно уже в садик младшего отдать, и у тебя будет свободное время! Не давай повода, может, твоя неуверенность передалась мужу! Будь независима, даже когда зависима! Дай понять, что не боишься трудностей, и он не последний человек на свете! Уважай и люби себя, тогда, может, он поймёт, какой он жалкий!

    У меня была такая же ситуация, но без детей! Мне было трудно, и у меня не было денег, а муж мой всякий раз потыкал этим, потому что он меня обеспечивал! И что ты думаешь, я сменила работу, потом ещё лучше нашла, и ещё! Сейчас я зарабатываю больше его и ушла от него 2 года назад! Он до сих пор хочет меня вернуть! Но это не важно! Я хочу сказать — не надо отчаиваться! Разозлись на себя и скажи себе, что ты сильная! И я открыла секрет для себя, что женщина должна быть всегда уходящей! Мужчина всегда должен чувствовать твою независимость (пусть даже твою уверенность, что ты не пропадёшь без него)!

    У тебя ситуация не из лёгких, и придётся найти в себе силы начать учиться! Не знаю, какое образование у тебя, и ты сейчас в декрете, но надо подумать уже сейчас, чем ты будешь зарабатывать себе на хлеб! В перерывы между кормёжкой начни учиться (языки, курсы, семинары). Для себя хотя бы! Тогда муж увидит, что ты занялась самообразованием, и будет чувствовать менее уверенно себя! Только не говори открыто! Скажи, что всё нормально, и просто решила позаниматься! Пусть мысли поселятся у него в голове! И самое главное — сохраняй хладнокровие! Иначе никак! Только так ты докажешь себе и людям, что ты — личность, которую надо уважать!

    Желаю удачи!

    1. Автор напишите мне на mail. В каком городе вы сейчас? Я россиянка, тоже живу в Беларусии и тоже после Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *