не могу больше

Имя: без имени

всем привет)
Имени своего не назову. мне 15,я девочка.учусь в девятом классе.
заранее,прошу прощения за грамотность,пишу на эмоциях.
Я устала от всего.я хочу исчезнуть.умереть,мать вашу. знаю,вы скажите,типа такая еще маленькая,жизни не видела ляляля…короче,не буду умничать,если есть время,дайте совет,пожалуйста. у людей бывают проблемы и похуже..но…
вообщем. учусь я, в принципе,нормально. через два месяца экзамены,жуууутко боюсь. ну да ладно,справимся. дома тоже ничего так,потихонечку…
но вот общение с друзьями..это что-то…нет.у меня есть друзья.только они все ненастоящие,они все кидалы двуличные.
Есть одна подруга,которую я считаю лучшей. но блин она достала. такая эгоистка. вечно грубит и орет. для нее существует только одно понятие «Я»,остальные все так…пешки,моральные уроды. и я,походу,для нее одна из них.
она моя одноклассница, кстати. она дружила с одной девчонкой.потом как бы кинула ее и начала со мной ходить. сначала все было круто,весело. но потом я ей,наверное,надоела, и она начала меня кидать..
она вообще меня не слушает и не слышит.я прихожу без настроя,а она даже не поинтересуется в чем дело. да и не только она,остальные девчонки тоже.
а главное,как у нее что-то случится,сразу ко мне бежит.
я бы,конечно,ответила ей. Но блин,такая вот жо*а получается,что если я ей нагрублю, ну или как-то не так отвечу,они всех против меня настроит,и останусь я совсем одна.она в нашей компании впереди.
уф,самооценка на нуле. я ничего не хочу. я устала,приходя с учебы,думать об одном и том же. плохо мне. тяжело.
думаю,уйти с девятого класса в колледж.
Боюсь,вот честно. а вдруг мне там не понравится,вдруг не смогу. или вдруг там не найду друзей. а я без общения не могу. гнию просто…
аааа…помогите…что делать,а?
уходить с девятого?
Если не уйду,в школе будет все тоже самое по-любому. даже хуже…а если уйду,это тоже тяжело. и материально,и физически,и морально.
помогите.помогите настроиться на позитивную волну. помогите выйти из этого состояния. помогите поверить в себя.
спасибо,что уделили внимание. мне,правда,нужна помощь.

не могу больше: 9 комментариев

  1. Привет, во-первых скажу, что настоящие друзья бывают очень редко, поэтому относитесь к этим «подругам» сквозь призму их действий и поступков, научитесь быть более независимой что ли, от общения.особенно в школе. хорошо присматривайтесь, ищите тех кому важно «качество», а не «количество», да и некоторые просто не имеют понятия что такое дружба, как правило бывает в вашем возрасте.Да и в жизни, очень мало людей с которыми можно перевести отношения в разряд дружеских, то есть делиться своими переживаниями, мыслями, тем что есть на душе. Есть товарищи, коллеги, одногруппники, одноклассники, приятели, знакомые. Прежде чем открываться, подумайте, и если это человек из «рабочей обстановки» то заводить близкие отношения с такими людьми опасно, однажды они могут предать, из лучших друзей могут стать худшими врагами.Что касается перехода в колледж, то кроме болезненной смены коллектива за этим ничего не последует. Если вы коммуникабельны, то трудностей у вас не будет, если нет, то все они возникнут, потому что вы «пустили корни» в своей школе, классе, вы постоянны. Колледж может дать вам дополнительные преимущества, но главное вы точно должны знать, будете ли поступать в ВУЗ, понадобится ли вам это в будущем, возможно стоит продолжить обучение в школе, таким образом ваша юность продлится еще 2 года. В колледже все будет наверняка также, как и в школе, но к этому добавится еще ощущение, что все чужое и непривычное.

  2. в колледже тебя не знают. Будет новый коллектив. Сможешь изменить свое поведение на любое другое.

        1. шла бы ты отсюда… глупая девка, лет 14 сидишь тут важничаешь, ремня надо… ты и жизни -то не видела, что ты можешь советовать?! иди учи уроки, школота. И слушай старших, поняла?

  3. из личного опыта расскажу, может поможет. когда я училась в школе, у меня была одна лучшая подруга, еще с начальных классов, она отличалась таким странным поведением. когда я например заболевала и не ходила в школу неделю, то когда я приходила после болезни и видела,что она за это время успевала находить себе новых подруг. сидела уже за другой партой и со мной даже не разговаривала. я каждый раз была в шоке. потом, через какое-то время наши отношения ( уж не помню как) налаживались, а потом происходило опять все по циклу.
    в старших классах у меня появилась другая подруга, причем она стала близкой именно в тот момент, когда моя та подруга прибывала в том странном состоянии необщения со мной. с этой моей «новой» подругой были разные ситуации, и прогонов и предательств с обеих сторон. но сейчас, она единственная с кем у меня сохранились отношения.хотя была однажды крупная ссора, когда мы не общались 1,5 года. но это в выпускном классе.
    когда я поступила в институт, казалось бы, поменялась атмосфера, люди, появились новые подруги, ну и что , бывали например такие ситуации, когда все девки собирались отмечать н.г. вместе, причем обсуждали это все при мне, а меня туда на самом деле и не звали, нормально?а во всем остальном, продолжались общаться!!!! или в Болгарию поехали, а я об этом узнала в сентябре, когда фотки показывали. Ты не подумай, я не была никогда изгоем или что-то типа это, вообще проблем не было. это просто иллюстрации на тему, какие бывают подруги и какое у них поведение!!
    потом у меня появилась еще одна подруга, эта девочка встречалась с другом моего мужа, и как -то даже после того как они расстались, мы с ней продолжили общаться. я ее старше, а она вела себя, как если бы она была моим боссом, чего-то покрикивала, за моей спиной гадости говорила, использовала меня в своих целях. я это конечно не сразу поняла, сейчас уже говорю. понятно , что нашей псевдодружбе уже давно пришел конец.
    ну и последняя, ходила я в автошколу и там познакомилась с девочкой, и как-то у нас завязалась дружба, потом я переживала расход со своим мужем, и мы сней прямо стали не разлей вода. у нее ни ухажера не мужа не было, а жила она вместе с сестрой. и вот дружили, мы дружили, годы прошли. и стала я покупать квартиру, и мне надо было со старой съехать, а в новую еще нельзя было въехать и я попросилась пожить у подруги, она меня пустила, прошло 4 дня, я честно, вела себя как можно аккуртанее и незаметнее, чтобы людям не мешать, и что в одно прекрасное утро, подруга мне говорит, ты сегодня ночевать не приходи, а то ко мне приедет племянница с ночевкой и всем спать будет негде ( племянница так на секундочку 19 лет, живет в соседнем районе). ну вот что мне было делать, я собрала свои вещи и ушла. она мне не позвонила ни на следующий день , ни через неделю. через 2 месяца только, со словами, утебя кажется день рождения сегодня….
    это так некоторые иллюстрации. я когда была в твоем возрасте, тоже переживала, рыдала в подушку, думала бедная , несчастная нет у меня подруг.это все фигня!!! настоящую подругу или друга встретить крайне сложно, хорошо, если повезет, но везет единицам,так что постарайся не париться, жизнь подкинет тебе еще много людей и может среди них и будет твой настоящий друг! а смена учебного заведения не всегда на пользу, опять же колледж, ты точно хочешь в колледж, может лучше закончить школу и поступить в институт. высшее учебное заведение это все-таки совсем другая история, узкой замкнутости как правило нет и люди разные!!!

  4. Уходи в колледж! У меня была похожая ситуация в школе в этом возрасте, сейчас мне 20 с лишним и я только начинаю избавляться от комплексов навеянных теми временами! В колледже все будет здорово, вот увидишь! Главное прийти и поставить себя там дружелюбно, но уверенно! Избегай тех людей которые дружат с тобой только в одну строну, используют тебя как сливной бак для своего гнева нытья и тд. Они не улучшают жизнь! Все будет хорошо! Удачи и хорошего лета!

  5. Думаю, что тебе стоит найти новых друзей. Ты зациклена на одних и тех же людях. Оглянись! Вокруг тебя может находиться человек, который давно ищет общения с тобой. Не обязательно уходить из школы, мне кажется нужно остаться и доучиться до конца. Да и старых «друзей» не нужно «заносить в черный список», просто меньше общайся, а потом если тебе будет нужно в обще сведешь общение на нет. ИЩИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ!!! Мир прекрасен и людей вокруг тебя полно. Все они яркие, жизнерадостные и понимающие. Надеюсь, все у вас выйдет!:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *