Как мне мирно закончить общение?

Имя: Аскет

Приветствую всех посетителей этого сайта!

Дорогие мои, хочу попросить у Вас совета в сложившейся ситуации.

Около 4 лет назад, я случайно встретил на улице парня, с которым мы когда-то учились в одной школе. Учились мы в параллельных классах, и в школе мы с ним не общались. Но на улице, узнав друг друга, мы незаметно разговорились. Во время разговора, выяснилось, что у нас есть много общего (в плане интересов). Сам я человек тихий, замкнутый, необщительный. Оказалось, что он тоже (пусть и в меньшей степени) такой же. Мы обменялись телефонами, и стали изредко встречаться и общаться. Сначала, мы нормально общались на любые темы, и все было хорошо. Потом я стал замечать, что все его разговоры сводятся к одному.

Он просто помешан на армии, войне и военных действиях. Все разговоры и реплики только на военную тему! Когда мы встречаемся, он всегда рассказывает о том, как он тренируется и набивает себе кулаки, чтобы потом подраться с кем-нибудь. Мне уже тошно об этом слышать! Я слышу это уже в 1255 раз! Такое ощущение, что он только этим и занимается в жизни. По разговорам, стал замечать, что он проявляет симпатию к террористам. А во время нашей последней встречи, он сказал, что террористы правильно делают, что убивают людей, и что, он сам хотел бы стать боевиком наемником. Я правда не видел, но он сказал мне, что у него есть боевой пистолет, который он приобрел подпольно. Все что от него исходит, это сплошной негатив.

Никогда не слышал от него, чего-то доброго и хорошего. Когда я сижу с ним рядом, мне кажется, что я осязаю его черную энергетику. Узнав его поближе, за эти годы, я осознал, что мне совсем не хочется с ним общаться. Он люто ненавидит людей и этот мир, из него исходит просто черная желчь. Никогда не видел, такой злобы и ненависти ко всему живому, как у него. Как-то, мы стояли вместе с ним на остановке (ждали автобус), так он, за это время “облил словесной грязью” всех водителей проезжающих мимо машин. Ведет он себя дерзко, нагло и вызывающе. Всех вокруг оскорбляет. Нервничает и психует из за каждой мелочи. Ему кажется, что все люди вокруг, над ним смеются. К людям он относится пренебрежительно, смотрит на них сверху вниз.

Сам я человек верующий, поэтому позвал его как-то в церковь. Он сходил три раза, и сказал, что в церковь ходят только идиоты. Значит и я для него идиот. Проблема заключается в том, что он “прицепился” ко мне и не хочет отцепляться. Куда я, туда и он. По натуре я одиночка, и мне очень не нравится, когда за меня вот так вот цепляются и навязываются. В отличие от меня, у него есть много знакомых, с которыми он общается и проводит время. Вот и общался бы с ними! Я уже вздрагиваю от каждого его звонка. Я его боюсь. Человек он явно неадекватный, от него можно ждать чего угодно. Не вижу смысла продолжать наше общение дальше. Да и было ли оно вообще? Чувствую, что дальше будет еще хуже. Сейчас у нас подпортились отношения, и я хочу воспользоваться этой ситуацией, чтобы сказать ему, что не хочу больше продолжать общение. Подскажите, пожалуйста, как мне безболезненно обрубить все “канаты”, и мирно расстаться? Заранее благодарю!

Как мне мирно закончить общение?: 3 комментария

  1. Мда.. ситуация. Я могу додуматься пока только до одного — нужно ему объявить, что у вас вдруг жизнь как-то так повернулась, что у вас совершенно теперь не будет свободного времени ни на кого, в том числе на него. Если вы не работали еще, то можно сказать, что нашли работу. Если работаете, то можно сказать, что сменили работу. Это для примера. Наплести ему что угодно. Когда плохой человек, можно не стесняясь нести всякую пургу и это не будет грехом. Лишь бы он отстал. И постепенно он о вас забудет..

  2. Оставайся его другом до конца своих дней,иначе он тебя пристрелит ! Ты же не хочешь чтобы он тебя пристрелил?)

  3. Игнорируй, не бери трубку и т.д. Он после такого сам всё поймет. На прямую, я бы не советовала, так не известно как он отреагирует, лучше не рисковать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *