Против воли матери

Имя: Александра

Мне 22. Я — заложница денег моей мамы и не знаю как поступить. Она отдала меня в платный ВУЗ не дав возможности поступить в бесплатный. конесчно, можно было закатить дикий скандал (а были не особо дикие), и отказаться. т.к. я не имею способностей к ее профессии. я действительно несамостоятельна, в жизни не было возможностей ею стать. я жила с парнем с 18-20 и одна с 20 до 22х, но мне было очень тяжело, иожно сказать, я не справилась. работу мне дает тоже мама. мне очень сложно работать не имея мотивации.
сейчас уже скоро диплом и все остальное, я больше не могу выдерживать атмосферы ненавсти, крики , дергания, отсутствия какой либо любви и уважения, (отец на маму еще в моем детстве кидался с ножом, но он у нее под каблуком, они тоже работают вместе, фрилансерами- переводчиками, кого делают и из меня). он натолько нестабилен, что приходилось вызывать милицию уже. сегодня разгорелся скандал на пустом месте, мы с мамой дрались (как это было до моего 18-летия).
я работу выполняю хорошо (перевожу часть работы родителей), успеваемость моя в учебных заведениях была всегда 4-5. опыта работы корайне мало, я просто не искала ее сама, так как мама не то что убеждала: она просила не искать другой работы, ведь я могу дома, что удобнее, сидеть и делать по специальности. Поскольку у меня нет задела в другом деле или ремесле (я окончила худ школы могла поступить на художника, но мама заплатила в частный вуз, а денег нет у меня компенсировать), я не особо сопротивлялась, только чувство униженности росло и росло. когда я стала жить одна у меня была сильная депрессия из-за некоторых обстоятельств и я не выходила из дома, (только в ближний супермаркет) сильно потолстела, исхудала, превратила квартиру, в которой раньше от нас отдельно жил отец, в кошмар. конечно, меня есть за что корить и обвинять. меня прежде всего обвиняют в том что я тупая от природы, гены плохие отцовские, что я сама никогда бы никуда не поступила. и я ВЕРЮ В ЭТО УЖЕ И САМА. я интроверт мне страшно в социуме, каждый раз я себя борю.в итоге из-за моего отшельничества я осталась на второй год .как ни боролась в институте (=и меня оставили не одну). теперь я должна еще больше денег матери. угораздило же меня попросить в долг деньги на брекеты. глупо, своих -то нет. сижу на родительской шее. тепреь я должна много денег ей.
итак, из-з-а сегодняшнего ужаса я окончательно решила что пора себя бросать в неизвестное, пора становиться взрослее. я думаю, мне необходимо забрать документы из вуза. осталось немного до диплома, но если я его получу, разве у меня будет возможность на второе образование? тогда точно никуда мне самой не поступить, никак не реализовать ся самостоятельно.

Горько: все выглядит так, словно мне сделали только лучше обо мне позаботились. а чувствую \ себя ужасно, на меня кричат, никогда не одобрят, хотя окружающие люди разного возраста меня хвалят за ум, эрудированность, широту мышления. я не пью вообще спиртного с 18-ти лет, не курю, не люблю шляться и глупое время препровождение. я все время читаю или смотрю авторское кино или беседую с моей подругой из другого города. то есть веду более чем скромную жизнь.
мне надо что-то сделать как-то стать независимой. мать сказала что если я заберу завтра документы из вуза , она будет через суд с меня взыскивать потраченные на учебу деньги. не знаю, реально ли это, но я готова их отдавать, работать кем придется, только не шлюхой , конечно.
я была ецй благодарна (почему ей, а не отцу- он зарабатывает на той же работе крайне мало и только скандалить умеет, ноет, в общем, ведет себя совсем как ребенок), но и сказать ,что меня обеспечивают родители, тоже нельзя. мне давали 3 тысячи на еду когда я жила с молодым человеком и работала помимо учебы, но в детстве и в подростковом периоде мне все-таки, не давали денег на одежду. я всегда выглядела нищей, к тому же моя мама поскольку тянет на себе всю семью не обладает женственностью не умеет делать прически ухаживать за собой — я всему училась сама когда упросила ее на компьютер и интернет. и по хозяйству тоже она мало что может сделать нормально — это понятно, она у нас в роли отца, она много работает и командует всеми. короче, вещи мои еще в детстве были в плохом состоянии, мама стригла меня сама, я выглядела ужасно, учителя придирались из-за этого. и все это сочетается с тем, что мама сама накопила на квартиру ( а жили мы в квартире матери моего отца), куда мы с ней вдвоем переехали, а он остался один. когда мне стало 18, я поменялась с отцом и жила соответственно отдельно, а они стали вместе уживаться пытаться. и вот мама продала ту старую квартиру и теперь делает худо — бедно ремонт в новой, что ценно, чтобы я туда переехала. (хотя я опять сойду с ума от одиночества , как до этого, у меня нет друзей, кого бы я могла пригласить, я не могу ни с кем близко сдружиться, хотя я дружелюбная помогаю всем кому могу и всех веселю. к тому же со многими людьми мне просто скучно) Я очень благодарна, очень!! но почему меня все время этим помыкают, словно я требовала? я же не требовала, более того, я схожу с ума от житья родной без знакомых и друзей.
Очень сумбурно пишу, понимаю, я на эмоциях) Передо мной вот какая задача: забирать документы или нет. Я смогу, как я надеюсь, поступить в художественный вуз, если сейчас начну

Против воли матери: 3 комментария

  1. Конечно вы сможете еще поступить,куда хотите,вся жизнь еще впереди. А почему вы должны возвращать деньги за учебу? У вас с мамой договоренности не было,поэтому странно,что она с вас требует. Почему вы не настояли на том ВУЗе,в который хотели поступать? Мамам нужно всегда доказывать свою точку зрения,а то они любят все решать за нас. Обязательно закончите свой институт,вам недолго осталось,лишним это никогда не будет,мало ли что в жизни случится. После учебы можете поступить ,например, на заочное отделение в худ.институт,а днем работать. Конечно,ваше детство прошло не так сладко,как хотелось бы,но что делать? судьбу не выбирают,все равно мама вас любит,переживает за вас,хочет,чтоб у вас было только самое лучшее,зарабатывает деньги на вашу учебу. Она тоже молодец. Просто докажите ей,что вы уже не ребенок,что вы способны принимать взрослые решения,тогда и ваша мама будет меньше прессовать вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *