Нормально ли это?

Имя: Nika

Здравствуйте, у меня складывается абсурдная ситуация. Нормально ли это? Я встречаюсь с мч 10 месяцев, но знаем мы друг друга порядком четырех лет. Не буду вдаваться в подробности, но на протяжении всего этого времени, когда мы еще не встречались, было очевидно, что все идет к этому.
Я человек занятой, да и в этот период своей жизни, мне было не до серьезных отношений, а если быть конкретнее не до каких. Так что можно с уверенностью сказать, что парень — герой, так как очень долго добивался… и добился своего. Хотя я долгое время не воспринимала его серьезно, а уж тем более не думала, что мы с ним будем встречаться.
Сейчас у нас все замечательно и взаимно. Но…
Меня тревожит один человек… это его бывшая девушка, я так толком и не поняла была ли она таковой или нет. Но то, что ей хотелось быть его девушкой, это я знаю однозначно, в свое время все блоги, стены на всевозможных сайтах, было все исписано этой назойливой особой. Девушка неугомонная была по отношению к моему парню, проходу не давала ему, то помощ, то в гости, то к друзьям (друзей у них общих вагон) и т.д.. Такой человек своего не упустит, но он в свою очередь был настроен, что любой ценой добьется меня.
Тогда, мне вся эта ситуация казалась смешной, многие наверное подумают, что я сволочь какая-то, двое мучились, а ей еще и смешно. О нюансах этих взаимоотношениях умолчим, были тому причины.

Проблема в том, что до сих пор меня мучает эта особа. Я с ней лично не знакома, но хорошо знаю, как она выглядит и тд. …и вообще я много чего про нее знаю, и самое странное, что до сих пор интересуюсь этим человеком, интересуюсь публикациями и всем что связанно с ней, мне кажется что это паранойя, я как маньяк слежу за ней на просторах интернета. И ничего не могу поделать с этим, хотя она отстала от так называемого уже моего парня, но почему-то безразличной она не осталась для меня. Меня это пугает… я понимаю, что возможно это моя злость, ревность, хотя я знаю во всех подробностях их отношения, а точнее отсутствие… но чувство ревности не уходит. Не смотря на то, что она как больше года встречается с другим и уже не представляет никакой опасности. И как конкурента я никогда ее не рассматривала, таких причин много… все это в прошлом было, пора забыть. Но не получается…
Меня пугают эти немотивированные мои же поступки, зачем я это делаю? …не понятно. Друзья, которые знают, смеются, говорят, что у всех свои тараканы. По мне это не нормально.
Мне кажется, что я одна такая… со стороны бредом покажется, взрослый человек занимается такой ерундой, ради чего.

Нормально ли это?: 1 комментарий

  1. Желание иметь монополию на сексуального партнёра — это нормально. Ревность очень серьёзная штука, всегда отвлекает от дел. Я уже второй год бегаю за преподавательницей с университета, хотя закончил и работаю. Страсть!
    Я пробовал пить; фигня! никакого результата! Всегда думаю о ней. Она, преподавательница, имеет как раз те черты личности женщины, какие притягивают своей пьянящей таинственной загадочностью…

    В книге «Дикий гусь» Мори Огай есть такие строки: женщина неизбежно воспринимает другую женщину как соперницу, даже если видит её на улице в первый и последний раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *