Не могу больше жить с этими прыщами

Имя: empty

Проблема в том что прыщи изуродовали лицо и мне тупо ничего сейчас не хочеться делать из за этого, целыми днями сижу дома т.к. стыдно показываться на людях. Причем эти прыщи расположены не по бокам лица (на щеках и скулах), что было бы ещё терпимо, а вот именно на фронтальной части — лбу, подбородке, носу и самые ужасные по бокам носа под глазами. Это выглядид просто ужасно.
Вобще я довольно симпатичнй парень это и черты лица и спортивная фигура , но какой от этого толк и кому это интересно если эти прыщи на морде всё реально поганят.
Вот иногда думаю как бы здорово было еслиб я был без прыщей. У меня было бы постоянно хорошое настроение и улыбка на лице и полюбому встречался бы с красивой девушкой.А в реале у меня постоянно дерьмовое настроение и девушки нет и никогда не было , а мне уже 22 года.Вобщем прыщи мне порятт сейчас всю жизнь ,а время то идет , а я за все прожетые годы никогда не был счаслив.Очень обадно за свою молодость… :(

Не могу больше жить с этими прыщами: 25 комментариев

  1. В начале мне прописывали таблеки , серу очищенную и энтеросорбент и параллельно я мазался болтушкой которую прописывали и изотрексином. Потом мне выписал другую болтушку ( без названия все ) , и вот последние 3 недели мазался Зинеритом и мне от него стало хуже и я бросил !

  2. Редко мазями можно их победить.
    Нужет толковый врач и серьезное обследование организма, если прыщи серьезные…

  3. Твое лечение — дерьмо. Если тебе важно от них избавиться, прошурши инет, найди другого врача. Есть сайт и форум угрей.нет. Потрать пару дней, потрудись. Ну а то что без прыщей ты будешь всегда с хорошим настроением — это вранье. Быстро забудешь и будешь считать это должным.

  4. Зинерит — антибиотик, сильно сушит кожу и пользоваться им можно не чаще, чем раз в полгода. Подходит, для того, чтобы убрать, так сказать, временные прыщики. Да и что скрывать, стоит не мало, а после прекращения его применения, через некоторое время, все может стать только хуже.
    Есть еще не менее известные средства вроде Базирона и Сконорена, и еще очень много других. Это уже не антибиотики, но тоже со своими «причудами». От следов и пятен есть Следоцид.
    В интернете существует множество тем, форумов и обсуждений, где все подробно обсуждается людьми, интересующимися этой проблемой гораздо больше меня и разбирающимися в ней, соответственно, гораздо лучше. Почитайте, будет полезно.
    А вообще, если действительно хотите избавиться от прыщей, то вам надо бы не пожалеть денюжку и сходить к дерматологу и косметологу. Они вам посоветуют, что делать. Главное не стесняйтесь, они и не такое видали.
    После чистки у косметолога лицо может воспалиться еще хуже, чем было. Не пугайтесь. Соблюдайте указания, не трогайте лицо руками (хотя это и сложно, по себе знаю) и постепенно ситуация улучшиться.
    Вы уже писали, что вы спортивный, но все же, как это ни банально, но образ жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно влияет на состояние вашей кожи! Я понимаю, как это тяжело выйти на улицу, когда вас мучаю серьезные комплексы, но иначе вы про попадаете в замкнутый круг.
    У меня, когда я долго сижу дома по какой-либо причине через пару дней чистое до этого лицо сразу покрывается прыщами :(((( Вывести потом их бывает очень и очень сложно. Занимает месяц, а то и больше(((( а потом еще 2 месяца на выведение пятен. Короче, прискорбно.
    Не отчаивайтесь. Это достаточно долгий процесс, требующий от вас приложения усилий и желания.
    Еще раз повторюсь. Не стесняйтесь.
    Если косметолог порекомендует делать маски из глины 1-2 раза в неделю по 20 минут (кстати она дешевая и реально очищает поры), — делайте! Хотя бы пока никого нет дома, если вы живете не один. Вы молодой человек и многие мужчины брезгуют подобными способами.
    Ну что ж…. Тогда ходите прыщавым.
    И последний маленький секрет. :)))
    Есть 2 замечательны средства. А именно: Раствор перекиси водорода, который убирает воспаление, если им регулярно протирать лицо, и Салициловый спирт (2-3%), сильно сущащий кожу (с ним поосторожней, он очень щипет кожу, не переборщите. Если протирать им лицо слишком частно, кожа лице будет сильно шелушиться примерно неделю). Они помогают!
    И стоят, кстати, очень дешево. Продаются в любой аптеке. Не забудьте также про увлажняющий крем, если почувствуете, что пересушили кожу, хотя тут ничего смертельно нет)
    Витамины Омега 3 и рыбий жир, хорошо влияют на состояние кожи и противопоказаний практически нет.
    И еще: надеюсь, вы не питаетесь в фастфудах типа Макдака по 5 раз в неделю, просиживая при этом по 8-9 часов за компом? Тогда все ясно. Очень хочется думать, что это не так.
    Но главное все же обратиться к специалисту!!!!!!

    Простите за столь развернутое сообщение, просто мне эта проблема знакома, хоть и не в таких масштабах. Желаю вам удачи.!

    1. что касаетсья зинерита , то я им попользовался 3 недели и бросил. Что касаеться дерматолога и косметолога то я лечился у 2-х дерматологв поочереди и делал 3 чисти у косметологов , но это не избавило меня от проблем , а только временно было улучшение .Что касаетсья фаст фудов то я там был 2 раза за всю жизнь и то это было давно. Питаюсь здоровой пищей не ем жареного и жирного , максимум что могу себе позволить купить пиццу раз в 2 месяца , + к тому ещё и не пью и не курю. Вобщем хочу устроиться работать в магазине електроники , побольше общаться с людьми , но сейчас понимаю что с прыщами на морде я никуда не устроюсь !

      1. Мда. Я поняла.(((
        Если не лечится общей профилактикой, то вероятно проблема глубже, как уже говорилось выше. Это, конечно, неприятно, но попробуйте сделать комплексное обследование организма. Я, честно говоря, в этом не очень разбираюсь, но, опять таки, специалист наверняка подскажет, какие именно анализы надо сдать и какие процедуры пройти.
        Попробуйте еще задать свой вопрос на каком-нибудь медицинском форуме, чтобы вам ответил знающий человек. Он хотя бы поможет вам соориентироваться в ситуации.
        А что думают по этому поводу ваши родители, близкие?? Они ведь не могут не знать, что, если уж совсем ничего не спасает, проблема серьезнее, чем кажется.
        Возможно, вашему организму чего — то не хватает или наоборот?
        Тут только врач ответит.
        И еще. Иногда может казаться, что делаешь все возможное, чтобы, скажем, похудеть, но вес ни в какую не уходит. Соответственно паника. А потом совершенно случайно замечаешь, что день изо дня перекусываешь тортиком на ночь совершенно автоматически))) И очень удивляешься, как же не видел этого ляпа раньше?))) Целое «бревно в глазу»!
        Понаблюдайте за собой повнимательнее, это вам пойдет только на пользу.
        И еще раз пожелаю вам удачи!
        Не отчаивайтесь!

  5. Зачастую проблема глубже чем в коже, по этому если стандартные мазюльки не помогли-к врачам, может попадется нормальный который отправит на обследование и поиск именно основной причины, а не вторичных с которыми борятся мазями. Если прыщи глубокие и назревают с болями неделями, то это явно не забитые поры и грязная кожа.

  6. Мне помогла такая болтушка: 50 мл спиртовой настойки календулы + 70 мл кипячёной остывшей воды + 8 таблеток аспирина и 4 левомитицина. По желанию можно добавить по 10 капель эфирного масла чайного дерева и масла лаванды. Только кожа у меня жирная, пользуюсь как тоником раза 3 в день. Если кожа нормальная, добавь больше воды. Только этим способом и спаслась. Надеюсь тебе тоже поможет)

    1. А вот эта спиртовая настойка календулы там разные проценты идут ? какой процент нужен ? или это я что-то путаю и они все стандартные ?

      1. Там нет разных процентов, просто спиртовая настойка календулы. Я пользуюсь 3 раза в день — утро, день, вечер. Сначала умываюсь дегтярным мылом, потом протираю лицо этой болтушкой, затем пользуюсь кремом для лица.

  7. мой рожу хоз мылом и все! что сушит пофиг мой раза 4 в день и все результат увидиш не раньше 2 недель (смотря по запущенности )сам мучался оочень долго нех… непомогало невздумай выдавливать шрамы останутся или поры станут крупными что тоже негуд.мучался более 5 лет ничего непомогало .

  8. Ксюша, а этой болтушкой нужно будет всю жизнь мазаться?
    Она лечит окончательно лицо или лицо чистое только когда ей мажешь?

    1. Он, пользуюсь 3 месяца постоянно, перерывов не делала. Результат будет сразу, новые прыщики сразу перестанут появляться, постепенно будут проходить старые следы. Перепробовала чуть ли не все возможные способы, помогла только эта болтушка. Есть только один минус — если Вас кто-то чмокнет в щёчку, ему будет горько, из-за левомитицина).

        1. Привет! И как на сегодняшний день твое лицо? Помогло что то? Прочитал все коменты здесь, мне 22 года. С 18 леи борюсь с ними, + еще после бритья раздражения бывает.. у меня не сильно запущенно, но все таки есть… может быть пару дней подряд, а потом проходят, и как пройдут через дня 2-3 опять могут.. Такая же проблема как и ты написал, только любимая девушка есть! Но все остальное тоже самое! Комплекс капец.. могу не выходить пару дней из дома… пару дней назад перестал мазаться спиротом салиц, надоело… не то! Только когда выдавлю то промажу! И Антошкой мазью мажу что бы краснота прошла, так же после бритья кроме бальзама! Так = прищи! у меня больше проблем с комедонами, они появляются их только с очень близкого расстояния видно! Но проблема если не правильно выдавлю, или он сам по себе воспалится то получается прищьььь! И еще иногда мучают жировики! от них вообще звиздец! Болят, и потом пятно может проходить очень долго!………

  9. Автор, напиши как с тобой связаться. Поговорим об общей проблеме — влиянии прыщей на самооценку.

  10. Такая проблема у меня лет с 11!) тоже не курю, не выпиваю, веду ЗОЖ, а они всё равно есть!) смотри. чистку нужно делать регулярно. раз в 1-1,5 месяца. Нужно полностью обследоваться. Это может быть и дисбрактериоз, и проблемы с поджелудочной, и с почками и тп. Все проблемы — изнутри. Косметолог должен быть один у тебя и постоянный. Тот, кто тебе нравится, и тебе будет приятно получать от него помощь, поддержку советы. И НЕ ДАВИ ИХ! А вообще, смотри реже в зеркало — я когда начинаю разглядывать их, понимаю как они портят моё симпатичное лицо — настроение катится вниз) и ты прав, поганое ощущение абсолютно! следи за собой, работай над собой! возможно, тебе нужно и правда больше контактировать с людьми. И ты поймешь — что тебя не за прыщики любят, а за то, кто ты есть! Удачи тебе! http://vk.com/id189829296 — пиши, если будут вопросы)

    1. у меня есть хронический гастрит ( но это полностью не лечиться ), но он меня абсолютно не беспокоит , но тем не менее я не ем острую , жирную и жаренную пищу.

  11. Да! забыл сказать, не курил, не пил все ровно были, с етими стрессами и остальными проблемами, не много курю когда захочется или могу скурить 3-4 сиг в день и выпить что то раз в неделю и так же есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *