Как быть с прошлым в настоящем?

Имя: Варвара

Доброго времени суток. Часть первая. (не волнуйтесь и прочитайте пожалуйста до конца, я постараюсь быть краткой). Дело в том, что будучи в последнем классе школы, я начала встречаться с одноклассником, Германом. В классе ему все завидовали за отличную учебу, сам он преподносил себя очень высоко (из-за того, что когда-то был отвергнут коллективом, некая защитная реакция наверное). Но я всегда как-то находила с ним общий язык, вместе мы посещали одну секцию и таким образом (о чем я даже не могла подумать, т.к. он считался тем не менее секс-символом школы — все таки красивый, умный, модный, неординарный парень) мы начали встречаться. Я пыталась разумно относиться к этой связи с ним — понимала, что больше всего на свете он любит свою семью и себя. Да и он о самой такой «любви» ничего не говорил. Мы просто были хорошими друзьями, а потом и больше… Пошли уже те самые «близкие отношения», которые меня так же больше, чем устраивали. И все бы хорошо, но он поступает в престижный институт другого (далекого) города, а я остаюсь в пределах края. Я немного погрустила, но все так и должно было быть, и я это знала.
Часть вторая. Я поступаю в универ, где в коллективе 4 девочки и 20 мальчиков. Тут же начинается общение, я замечаю парня, Андрея, который смехом, шутками напоминает мне Германа. Очень быстро мы находим общий язык. Конечно же, то, что он чем-то по манерам смахивал на Германа ушло в самый конец, когда я поняла НАСКОЛЬКО я близка духовно с этим человеком. Мы становимся друзьями «не разлей вода». Я постоянно улыбаюсь, находясь рядом с ним. В итоге у нас дружба перерастает в нечто очень большее. Я действительно чувствую важность пребывания этого человека в моей жизни.
Часть третья. Проблема. На выходные я из города приезжаю домой, к родителям. И раз в месяц, а то и реже туда же приезжает Герман. Вот за это время мы виделись с ним раза 4-5. Причем я не скрываю этого от Андрея, говорю, что мол пошла погуляю с друзьями. У Германа мы собираемся скромной компанией — его брат, сестра и я (единственная девушка, расставшись с которой он до сих пор общается). Проблема в том, что не просто общается. Последние два раза мы оставались наедине. Я, конечно, рассказала, что мол есть парень и намерения у меня на него серьезные. Он в свою очередь меняет там девушек как только хочет. Отношения у нас с ним доверительные (а я очень долго этого добивалась). Так вот, эти два раза заканчивались страстными поцелуями. Проблема, что я не могу держать его в друзьях. Только в друзьях. Я понимаю,что поступаю плохо, по отношению к Андрею (а ведь он мне полностью доверяет). Герман в свою очередь смеется надо мной, говорит, что я изменилась, что раньше проще ко всему относилась.
Что мне делать с собой? Когда он приезжает, я опять вспоминаю все наши месяцы отношений, мне нравится, что он так ко мне привязался, что он не забывает, не вычеркнул из друзей, что я как бы смогла завоевать его доверие и расположение (потому что у него ооочень мало друзей). Но в то же время, я не хочу, чтобы это отражалось на моем отношении к Андрею, ведь у нас все так хорошо.
Спасибо тем,кто дочитал до конца. Я, как будто ведома собственной тенью. Прошу помочь мне в этой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *