Как побороть застенчивость?

Имя: fugitive

Пол года назад я мог посвятить свою статью теме одиночество, но время идёт, всё меняеться, а корень проблемы остался. Застенчив был с детства, но знакомства тогда с одногодками заводил легко. Два года назад я почему-то начал отстраняться от друзей, и так получилось что это время провёл в одиночестве. За это время все «верные друзья» забыли меня, все, кроме одного… Недавно я возобновил с ним общение.
Он начал втягить меня в свою компашку,ребята нормальные,всё устраивает…кроме одного,мне тяжело поддержать разговор,быть постоянно весёлым,и всегда что-то «чудить» .Всё-таки те 2 года одиночестве сильно дают о себе знать.Знаю,все травмы родом с детства,когда я думаю откуда у меня застенчивость,я вспоминаю как в гостях отец постоянно расказывал про меня смешные истории,а я краснел и хотел убежать.Так,всё же,как побороть застенчивость?как стать более открытым?

Как побороть застенчивость?: 2 комментария

  1. Можно пройти вот этот тест:
    psyline.ru/spin.htm
    Если социофобия не сильная, то следует посетить психологические тренинги личностного роста, а если социофобия сильная, то нужно обращаться к психотерапевту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *