Видимо, я себе же отравляю жизнь

Имя: Trigon

Здравствуйте. Не привыкла говорить о себе и о личном. Но самостоятельно, мне, видимо, не разобраться. Извините, много текста. Дело в том, что жизнь, как говорится, повернулась ко мне задом. Мне 23, есть и цели, и планы и т.д. и т.п. Знакомые считают меня человеком, на которого можно положиться, кто придёт на помощь, выручит, вытащит и пр. Но ругают мой «зверский» характер.

Кажется, большинство меня, скорее, терпит, нежели симпатизирует (видимо, важнее не то, что ты делаешь, а как ты общаешься — увы). Я чувствую себя уродом. Собственно, о «чёрной полосе», из-за которой я срываюсь. Живу сейчас у матери почти год, снять жильё не позволяют финансы. Заработать на съёмную квартиру пока не даёт нехватка времени на то, чтобы работать на 2-й работе (такая специфика деятельности), плюс собираю деньги на машину поновее (не хотелось бы отказываться от этой идеи, т.к. через пару лет моя девятка окончательно превратится в хлам), в общагу не могу — у меня есть Мск прописка, да и там, боюсь, не даст мне проходу один человек, которому я нравлюсь.

Но это ничего, терплю. Брат не работает, явно употребляет какую-то дрянь (предполагаю, первитин), иногда клянчит у меня деньги, привёл домой сожительницу, которой 5-й десяток и есть ходка на зону по серьёзной статье. У брата есть отдельное жильё, но там нет халявной еды. Мать всё терпит и чуть ли не целует любимого сына, извините, в попу. Обеспечивает их. Парочка разговаривает не иначе как матом, хамят, иногда устраивают драки. Хотела их выгнать – мать не позволила. Она очень переживает, и только по этому я терплю. На мне же срывается по любому поводу, вечно мной недовольна – но так было всегда, сколько помню. Лечить брата бесполезно, да и денег таких у нас нет. За этот год сама озверела.

До этого некоторое время жила на квартире у отца (тот почти не вспоминал меня до 17 лет), следила за тем, чтобы вовремя вытаскивать его из запоев, усмиряла пьяного – иногда с дракой – потом, к счастью, закодировался. А в декабре 2009-го он выставил меня на улицу со словами «это твои проблемы» (хотя у нас был уговор) – к нему должны были на несколько дней приехать жена с дочкой. Видимо, жена и науськала. Теперь отец просит у меня прощения, просит вернуться. Естественно, не вернусь. Даже отцу на меня наср…
Стараюсь всё делать, всё успевать, никого не обижать, очень стараюсь. Но люди постоянно ругаются и жалуются на мою дерзость и злость. Я моральный урод никчёмный. Да, вот так просто. Мне паршиво, я раздражаюсь и даже не замечаю, что, бывает, веду себя некорректно. Делаю вид, что всё у меня нормально. Сегодня, например, «закипела», когда ругалась руководитель, и чуть не ответила (это профессору! человеку, которого очень уважаю, мягко говоря) – справедливости ради, мне не дали объяснить ситуацию – но «косяк» в первую очередь допустила я, и сама виновата.

Постоянно что-то не так. Собственно, не знаю, как вывести себя из этого состояния, я не ищу сочувствия, мне нужен совет – как обрести хоть какое-то равновесие. Вытащить себя просто физически – не получается, сейчас нет возможности заниматься даже любимым хобби – велосипедом.

Я понимаю, что лучший способ перестать чувствовать г…ном – это перестать быть им. Но на это нужно время. Но как здесь и сейчас успокоиться, чтобы не сорваться рано или поздно – не знаю. Или хотя бы понять причину. Ведь только после этого можно собраться с силами и справиться с проблемами – всё равно это сделать надо. Или как мне хотя бы быть посдерджаннее с людьми?

Видимо, я себе же отравляю жизнь: 2 комментария

  1. 1. «Теперь отец просит у меня прощения, просит вернуться. Естественно, не вернусь. » Почему? Это ты его так наказываешь? Очень глупо.
    2. У тебя постоянный стресс (иди регулярный), поэтому ты сорвалась. Ищи занятия для выхода своего стресса или хобби которое будет приносить тебе позитив.

    1. Крот, спасибо за комментарий. Возможно, Вы правы насчёт стресса. Если из эпизодического он превращается в регулярный — это абзац… Вспоминала — как раз отсутствие возможности заниматься хобби сыграло свою роль. С ним намного лучше.
      Насчёт отца — нет, конечно, не наказываю. Может, это кажется несколько пафосным, но это уже вопрос чести — слишком серьёзное оскорбление (детали ситуации не важны). Хотя отношения не натянутые, общаемся. Ну нельзя просто возвращаться.
      С уважением, Trigon.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *