Одиночка

Имя: Ив

Я такой человек по характеру, что не люблю заводить новые знакомства. У меня очень мало друзей, но каждый стоит сотни обычных приятелей. Мне 21 год, но у меня до сих пор не было ни одной девушки, просто потому, что я пока не встретил подходящую, а встречаться с кем попало, просто потому что все так делают — не вариант. Я работаю на заводе, но абсолютно не могу разговаривать с рабочими. Может у меня завышена самооценка, но мне неприятно разговаривать с людьми, которые иногда не могут связать и двух слов.
Но не в этом проблема. Сам я считаю это вполне нормальным. Я всего лишь фильтрую нежеланные контакты, я довольно образован и люблю подумать над чем-то, кроме сериалов, футбола и пива, поделиться какими-то мыслями с умными людьми.
Но многие из тех, с кем мне приходится контактировать, из числа нежелательных собеседников, считают просто своим долгом рассказать мне, как надо жить, и что нельзя быть таким замкнутым, нелюдимым и высокомерным. Да, многие воспринимают мою жизненную позицию как высокомерие. Некоторые правда решают, что раз ни с кем не общается, значит слабак, но такие получают жёсткий отпор и после предпочитают не соваться.
В последнее время я отрастил длинные волосы, это немного помогло оградиться от части таких людей.
Собственно сама проблемма заключается в том, что во мне начала скапливаться агрессия на всех этих «приятелей», я изредка даже срываюсь и начинаю в хамской форме отпираться от таких людей, на что те обижаются, я игнорирую эти обиды и они иногда переростают в небольшие конфликты.

Одиночка: 10 комментариев

  1. Привет. Прочитала твое сообщение, и увидела себя. Я тоже довольно таки необщительна и сама выбираю себе собеседников. И кажусь высокомерно, от этого и одинока. Но все таки не всю же жизнь таким быть? Ты пытался измениться?

    1. А ещё у меня есть один любимый вопрос: А зачем? Если никакого удовольствия от общения с кем попало я не получаю.

  2. Привет. Ты не задумывался о смене места работы, где коллектив более подходил бы тебе по духу. И ещё, есть распространенной высказывание что каждый отдельно взятый человек — интересная личность (важно дать ему раскрыться) а вот толпа имеет особенность скатываться до быдла, к сожалению.

    а вот агрессия, это уже исключительно твоя проблема и только ты сам способен с ней справиться. нужно быть умнее и выше собственных слабостей и только тогда ты будешь иметь право на уважение тебя и твоей позиции среди умных людей ;)

    не всем дана способность глубоко мыслить и они в этом не виноваты на 100%, что-то им не дали родители, что-то природа и мы не имеет права позволять себе хамство без адекватной и достойной причины.

    успехов тебе в развитии душевного равновесия

  3. Многие люди могут рассказать что-то интересное тебе. Но они не понимают что тебе интересно. Я так думаю ты слушаешь людей с отмороженным лицом, без эмоций.

    Короче (лениво мне теорию писать). Научись корректно прерывать не интересное тебе общение (типа — извините я занят и морду лица слегка извиняющуюся). При общении переводи разговор на интересующие тебя темы, вполне вероятно собеседник подхватит тему.

    1. В теории это всё конечно звучит правильно и красиво, но вот на практике выходит всегда не так гладко. Вот например: сижу я на своём рабочем месте, от безделья думаю на «важные вечные» темы, тут подходит пьяный дядя Вася и начинает лечить про свою жизнь, как обычно. Ему абсолютно пофиг, что ты пытаешься ему культурно намекнуть на то, что беседа тебе неприятна. И вот тут момент: или дослушать его доконца, пока ему самому не надоест или сказать открыто, чтобы он понял. В первом случае на следующий день ты уже его лучший кореш и с тобой пытаются завязывать разговоры на тему рыбалки\футбола\сериалов, во втором для этого дяди Васи ты становишься изгоем, который огрызается на любое обращение. И вот сиди и думай, что лучше.
      PS И я пытался брать отдельно взятых индивидуумов и разговорить их о чём-то, интересном мне. Но всегда получается одно и тоже. Мне приходится объяснять элементарные вещи этим людям, как учитель первокласснику. И от этого тоже особого кайфа ни я ни собеседник не получаем.

  4. Знаешь, мне кажется тебе надо сменить работу, если конечно есть возможность- в таких простецких кругах как завод панебратство обычная вещь- вследствии нелостатка кулютуры=>такта. А вот в среде более интеллегентных людей личное пространство уважается больше, да и люди в целом повоспитанней.

  5. Особо тут ничего не поделаешь, обычно более старшие люди, более адекватные, и с ними проще и интереснее общаться.
    Собственно ситуация у меня такая же, просто терпишь, и мало реагируешь на таких людей(я про себя), так поддерживаю рабочие отношения, желания «открыться» или поговорить на более глубокие темы просто нет, а поговорить как Вы выразились, с ними кроме как о футболе особенно не очем.
    Вообще людей для общения хватает( с которыми интересно-взаимно), хоть их и немного.
    Короче напрягает мало, мне с такими людьми не жить.

  6. Смена работы действительно может помочь, люди разные, как повезёт, на прошлой работе, были замечательные люди, общался с удовольствием.

  7. Действительно, если сменишь работу, то вполне можете попасть в круг увлеченных ею людей. Уже будет о чем поговорить — о работе.

    Хотя это зависит от характера деятельности…

  8. А меня привлекают такие люди как Ив…Я сама такая) Взрывов эмоциональных,правда,ждать от меня не приходится.Я не стараюсь себя не расстрачивать по мелочам.
    На мой взгляд,твоя позиция правильна…
    Мы сами выбираем себе достойных нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *