Не могу себя реализовать

Имя: Владик

Здравствуйте, мне 18 лет.. я хотел получить совет. Так вышло, что я не смог нигде себя реализовать. С самого детства окружающие очень расхваливали меня за мои различные спасобности.. всё за, что я брался всегда получалось, всегда было очень аккуратным. В школе был отличником, а дома изобретателем и трудягой. Когда я выбирал профессию единственое, что мне больше всего нравилось- это работать с компьютерами. Ведь где ещё можно было бы так проявить себя?! Однако сейчас , когда остался год, я всё сильнее чувствую, что мне это не достаточно. Техника мне кажется бесполезной. Я понял что учёная карера мне тоже не подходит, я начил понимать что нигде не нужен, мне не нравятся умники, которых я вижу, мне не нравятся привычки учителей хвалить за какие- то мелочи. Я хотел бы чего-то большева. Я не могу заниматься долго деятельностью, которая заставляет забывать о собственном сушествовании, я хочу чтоб жизнь ощущалась жизнью, я не только мозг, но в обществе меня таким воспринимают, вернее вообще не воспринимают
Я бы хотел найти занятие где могбы проявить себя полностью.
И друзей никогда не было, кажется что я инопланетянен. Вроде бы нормальный, дружелюбный, ради дружбы на всё готов. Но какая-то несовместимость, я всегда почему-то выделяюсь.

Не могу себя реализовать: 2 комментария

  1. А не будет советов. Свою жизнь ты должен прожить сам. Пробуй, пытайся, ввязывайся в всякое новое (в самый раз возраст для этого). Ты еще ничего не знаешь, поэтому точно сказать что тебе подойдет в жизни невозможно.

    Только кажется мне что ты не авантюрист по натуре — отличник, аккуратист. Если ты точно убедишься (обязательно попробуй) что непредсказуемая жизнь не для тебя — познавай мир через интернет, в нем можно найти интересное.

  2. Ну подумай, к чему у тебя способности. Конечно, если тебе не нравится вся эта наука, техника и т.д., то безусловно с этим надо завязывать. Я не знаю, для меня — главное быть счастливой и стараться жить в гармонии с собой и своими чувствами, понимаешь? Что тебе по настоящему интересно?? Ну давай, подумай! Это тебя и осчастливит! Я например, знаю, чего хочу и делаю все, чтобы реализовать свои мечты. Знаешь, когда человек знает чего он хочет, это прекрасно, он знает, что он делает и живет осознанно, понимаешь? Ведь почти все люди живут неосознанно, они толком не знают чего хотят, нет у них определенных целей и они просто живут, вот просто, самой обыкновенной жизнью. Эта жизнь называется приходить домой после ненавистной тебе работы, ложится на диван, смотреть телик и все такое, ну ты меня понял. Я не хочу, чтобы и с тобой так было. Я хочу сказать, ты должен в себе разобраться и понять, чего ты хочешь на самом деле. И ты сможешь делать все для реализации этого, иначе поймешь вдруг поздно будет! Я вот тоже так, жила неосознанно, просто, как оно получится, а вот несколько месяцев назад поняла все, что мне нужно для полного счастья. Давай, у тебя получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *