Переход в другую школу

Имя: Арина

Меня зовут Арина, мне 14 лет, я заканчиваю 7 класс. Учусь я в обычной общеобразовательной школе, школа небольшая, все друг друга знают и т.д. Но есть одно НО — не очень хорошая подготовка учащихся к поступлению в ВУЗы и к ЕГЭ. Говорят, что очень сложно после этой школы поступить в приличный ВУЗ. Друзей у меня там немного, есть подруги. Скорее больше сплетников всяких, чем друзей. В нашем городе есть ещё одня школа (неочень хорошая) и лицей.

Я была пару раз в лицее мне там очень понравилось. Школа большая, хорошо обустроена. В этом лицее очень хорошая подготовка, сильное обучение. Я вот и задумалась туда перейти на следующий год. Но боюсь только одного, что мне будет там сложно учиться, будут двойки. В нашей школе я учусь хорошо (но там проще) хот с алгеброй и геометрией всё не так хорошо. Поэтому боюсь завалиться там с оценками. Также боюсь,что не смогу контактировать с одноклассниками, так как там к нашей школе относятся предвзято, мол одни дураки учатся. Перед школой, в которой я учусь сейчас, я училась тоже в очень хорошой школе (вроде этого лицея) но проучилась там мало, из-за переезда. Вообщем я не знаю, что делать. Переходить или нет. Посоветуйте пожалуйста.

Переход в другую школу: 6 комментариев

  1. Арина, Вы девушка целеустремленная, знаете, что Вам нужно.
    Поэтому переходите обязательно. Пусть даже сначала оценки снизятся, будьте к этому готовы, больше занимайтесь — и Вы преодолеете разрыв в знаниях.
    Может быть, на первых порах общение будет затруднено. Но умные никогда не обобщают попусту, а мнение дураков не интересно. Так что будьте упорны в достижении своей цели, а остальное приложится. Достойные соученики будут относиться к Вам так, как Вы того заслуживаете. Главное — думайте о себе и своей учебе, а не о посторонних Вам людях, с которыми случайно столкнула жизнь. Общайтесь с ними нейтрально. Близко к себе подпускайте только тех, кто интересен Вам и достоин Вашего внимания.

  2. 1) Есть такая штука — самообразование. Я лично считаю что в школе вообще не дают знаний. Повезет если дадут «подготовку к ЕГЭ». Так что — покудай самоучители. Какие-нибудь шпоры. Есть же много такого: «Подготовка к ЕГЭ за три дня», или что-то в этом духе. И готовься сама. Сложнее зато больше пользы будет.

    2) В другую школу переходить надо. Если ты считаешь что там действительно готовят, а не орут об этом на весь город. С классом как-нибудь сойдешься. Ну поначалу будет сложно, но у тебя же есть желание хорошо подготовиться и поступить в приличный вуз. То есть учиться ты хочешь. А с желанием любые горы свернуть можно. Коллектив тебя примет, когда увидит что ты способная.

    Так что — самообразование. Ищи сама знания — в инэте, в книжных.
    И переводись не задумываясь. Если ты умная коллектив это увидит. Начальное плохое отношение потерпишь.

    Не парься даже короче по этому поводу, а жди перемен к лучшему.

  3. Здраствуйте. Меня зовут Аня, я учусь в 11-ом классе. Учусь в престижном лицее, оценки плохие, аттестат будет плохим. Я собираюсь переходить в свою старую школу после трёх лет учёбы в этом лицее. Это самая обыкновенная школа, оценки и аттестат получится отличным. Но мне так грустно из-за этого. Я так не хочу оставлять свой класс, буду за нами очень скучать. Да, ещё и разговоры могут пойти в обычной школе из-за моего прихода, будто выгнали. Объяснить, конечно, можно но.. Помогите мне, пожалуйста, что делать?(

  4. Я сейчас в одинадцатом классе, осталось учитса пол года, но у меня такое чуство что я просто не доучюсь. У нас в школе просто нереально много быдла, которое постоянно бычит не понятно по каким причинам. В девятом классе все было нормально, но после девятого много кто ушел нас свели с другим класом. Десятый класс стал для меня одним из самых хужих годов жизни, я очень много прогулевал так как поход в школу для был просто КАТОРГОЙ иза это го дома постоянно возникали конфликты с родителями. После десятого ещо ушло 5 человек, только пол года а я уже вижу полное повторения того что было в десятом классе, и опять же прогулы и опять же конфликты. Притом очень бесит то что из школы зделали математический лицей, начали требувать намного больше знаний ввели форму и рейтинговую систему. Сейчас думаю о переходе в другую школу, но боюсь повторения того что происходит в этой.
    Посоветуйте что то

  5. Арина, обязательно переходи в этот лицей. Хорошие результаты по экзаменам — это очень важно. У меня у самого была такая же ситуация: учился в плохой школе, теперь перешел в математическую. Конечно, результаты по многим предметам у меня стали хуже, но зато ЕГЭ в этой школе сдают лучше всех в городе. Отношения в коллективе будут такими, как ты себя проявишь. Друзей ты новых найдешь, да и старые(если конечно друзья) не отвернутся от тебя, а потом шансов в жизни у тебя больше будет. Сейчас ты решаешь свою судьбу.
    Желаю тебе сделать правильный выбор.
    Удачи!

  6. Арин, думаю, что лучше перейти, все таки еще не поздно.
    А еще, если кто-нибудь может помочь, то скажите пожалуйста что нужно сдавать при переходе в лицей, ну тестирование или контрольные какие-нибудь, очень нужно!
    Заранее спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *