Боюсь заниматься спортом

Имя: Олька

Всем доброй ночи. Мне 15 лет, я боюсь заниматься спортом. В детсве занималась плаванием, бросила, потом пять ходила, чувствовала себя нелепой и ушла. Когда с кем-то играю, все говорят, что я мазило, играть не умею, руки из *опы и тп… Вот думаю пойти не хоккей, я ОЧЕНЬ хочу научиться хорошо играть. Но боюсь! Эти комплексы повсюду меня преследуют. Боюсь, что буду плохо играть и мешать остальным. Боюсь, что со мной даже разговаривать никто не будет из-за этого. Подскажите, что делать?? Мне уже 15, а я массивная толком ничего не умею. Даже мяча боюсь. Но очень хочу это изменить

Боюсь заниматься спортом: 4 комментария

  1. Перебори все страхи, опыт обычно приходит после ошибок. Не стоит бросать любимое дело, из-за чужого мнения. Остановись на одном и досконально изучи все навыки.У тебя все получится, только потом будь сама к новичкам доброжелательна.

  2. Не стоит бояться!!! В секции ведь ходят,чтобы научится чему-нибудь. Если ты действительно хочешь заниматься, занимайся! Нужно работать над собой, докажи всем,что ты способна на многое! Что ты сильная!!! Это должно быть мотивацией,удачи)

  3. А я вот когда пришла на аэробику, была хуже всех в группе. Никогда ничем не занималась, в музыку не попадала, танцевала просто ужасно. Когда увидела себя со стороны (записали выступление на видео) была просто в шоке, хотела бросать, что б не позориться. Мне было 14. Но я так любила заниматься, у меня была замечательная тренер, что я осталась. Шло время. Я училась, занималась, много над собой работала. А теперь я работаю тренером по аэробике в самом престижном клубе города. У меня полные группы людей, которые ходят ко мне постоянно и которых я очень люблю. А недавно разговаривала с тем тренером, у которого я начинала заниматься, так она говорит, ты когда пришла, я подумала, что толку с тебя не будет, но когда увидела как стараешься, поняла, что сильно в тебе ошиблась.
    К чему я это все. Перебори страх. Иди заниматься тем видом спорта, который нравится. Естественно, что не получится у тебя сразу. Но для этого надо стараться, если есть желание, то все будет здорово. Единственный совет: постарайся подобрать себе группу, где бы были люди, примерно твоего уровня, т.е. новички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *