Батя ходит налево — как сохранить семью?

Имя: Inconigo

Добрый день! Я женат год, всё ок. Живем с женой в отдельной новой съемной квартире, я (22года) работаю за двох, купил авто недавно в кредит, жена (21год) красивая, умная, не работает, кризис, в поисках работы. Мои родители купили новую квартиру пол года назад в новом доме, новая мебель, техника, евро ремонт вся фигня…

Вчера приезжаю в гости к братику(14лет), мамка говорит у отца псих какой то сегодня пошел в гараж цоколь для новой кухни подпиливать что бы успокоиться, а позавчера они купили моечную машинку и цоколь чу чуть укоротить нужно было. Неделю назад тоже приезжал так же в выходные в гости отец уже жаловался на сердце. Так вот, вчера мать и говорит — отец на лево ходит. Ездит в другой город, рядом 20км, там где бабушка с дедушкой живут. Мать все факты привела и имя и телефон записала из его нечаянно не стертых смсок ему от неё. Говорит это продолжается давно, и что она узнала не так давно, т.к. отец иногда забывал смски стирать или в черновиках оставались. По субботам когда в основном все работают у него до 11.00 он на работе задерживался до 14.00-15.00 , а то и до вечера бывало. Его личный водитель говорит, что отец у него иногда его рабочую машину брал что бы сьездить куда-то.
И вчера меня осенило, каждые пол года меня отец возит в этот город настраивать компьютер его знакомым(мужчина лет 60, его жена 55-60лет, и дочка лет 28-30, не сказал бы что красавица, в легкую полновата), так вот что первое пришло в голову, зачем он меня такскает к ним к этим доброжелательным людям каждые пол года чистить, настраивать компьютер, до вчерашнего дня я думал, что их связывает дружба между отцом и этим дяденькой, как бы тут и рядом в этом же городе бабушка с дедушкой живут.
В душе как будто что долбануло!!! Током ударило! Что делать не знаю. Матери плохо хочет разрулить эту ситуацию, говорит мол вдруг еще ребенка заделает. Мать еще говорит, что она с ним на чистоту пыталась поговорить раньше с ним, но он отнекивался и говорил нет нет я не гуляю, не изменяю, еще мать заметила, что отец при его должности(Зам директора) 20% денег куда то зажимает. Помню отец как то говрил не помню как и в какой ситуации мол при его должности и в его возрасте любовницу иметь престижно.. Работа у него нервная, руководитель подразделений(зам директора) на заводе, личный водитель, автомобиль и последнее время у него болит сердце. У него личный авто (форд мондео) стоит в гараже почти постоянно, берет его только когда нужно съездить по магазинам или там например на дачу. Со стороны все дружно, всё семейно. И отец мне помогает и с гаражом и колеса там перекинуть например, учебу оплачивает мне. Мамка не работает, последний раз работала когда еще братика не было. Моя мама полновата, интересная позитивная женщина, дома все успевает, все делает, и налить может и поговорить, все ок. И раньше когда я с ними еще жил, они дружно каждый вечер сидели за столом обсуждали или меня или что на работе у него творится новенького, ну в принципе и сейчас когда я к ним на праздники приезжал у них видно все ок было.
Мама просит помочь разрулить. Ей тяжело.

Ребят, подскажите как быть Как СОХРАНИТЬ семью?? Поговорить с отцом один на один или просто намекнуть что бы не палился?

ЦЕЛЬ: сохранить семью!

Батя ходит налево — как сохранить семью?: 5 комментариев

  1. Поговорить с отцом один на один. Выяснить все, какая причина, почему так происходит? Чтобы решить проблему нужно зреть в корень. Так сказать войти в состояние твоего отца (как говорят «побывать в его шкуре») и только потом искать путь решения.

  2. Сам был грешен, каюсь. У давно женатого и обеспеченного мужика складывается впечатление, что поскольку его тылы крепки, то можно прошвырнуться и по «флангам».Типа осчастливил одну, можно осчастливить и других. То, что это не приведет к чему то хорошему, понял поздновато, в последний момент. А сердце у твоего бати боеть может и от спецсредств, повышающих потенцию. Какому мужику не хочется потешить свое самолюбие и не ублажить молодуху! Только потом это инфарктами и инсультами кончается.
    Вывод: переговори с батей один на один, но не как отец с сыном, а как глава семьи с главой семьи. И предложи помощь-дескать папка ты запутался и я тебе помогу как с честью выйти из этой ситуации сохранив и не обидив мать. Матери естественно не слова.Отец тебе еще и благодарен будет потом. Но никакого шантажа!

  3. Привет, Inconigo!
    Вы никогда не задавались вопросом: почему? Почему у вашего папы завелся Друг?
    Знаете, ведь друзья у людей появляются не просто так. Значит, есть что-то внутренне, что сближает. Неужели Вы думаете, что он завел себе Друга лишь для того, чтобы досадить всем остальным членам его семьи?
    Все сложнее, чем Вы думаете.
    Мне кажется, что для того, чтобы СОХРАНИТЬ семью, и душевное состояние каждого из ее членов, то стоит, в первую очередь говорить не с папой, а с мамой. Папа, как может, скрывает свою дружбу, бережет всех вас. И, во-вторых, он просто знает, что если он скажет вам обо всем, то вы его НЕ ПОЙМЕТЕ.
    Вы сказали, что думаете, что он общается с этой девушкой просто потому, что якобы «престижно». Я так не думаю: возможно, что у него с ней что-то большее, чем просто отношения любовников. Быть может, есть какое-то душевное родство, быть может, ему легко и хорошо с ней и т.д.
    Знаю хорошо одно: мы (никто) не имеем право влезать во внутрь другого человека, нарушать его душевное состояние. Вот в этом случае – вы не можете вмешиваться в его душу.
    С другой стороны – и в этом вы правы – Вашей маме не очень хорошо от мыслей, что у папы есть друг помимо ее.
    Inconigo! Вы никогда не задумывались, почему люди тогда, когда рядом есть жена (муж) – все-таки находят кого-то вне семьи для близкого общения?
    Вы не думали, что людям просто чего-то не хватает в семье?
    Причин множество. Но одна из них – то, что с супругом ему не очень хорошо, быть может, нет какого-то внутреннего понимания…
    Наверняка, вы не знаете, что творится в душе у папы. Подумайте об этом. И прежде, чем обвинять и призывать «к ногтю» (простите за резкость) – подумайте: быть может, ему хорошо ТАМ?
    Но дома у него семья, и он большую часть времени все же дома. И как я поняла, очень многое делает именно для семьи.
    Двадцать процентов денег домой не приносит?
    Но ведь он работает! Он тратит СВОЕ время, свои силы, энергию – читай СВОЮ жизнь – на работу! И неужели он не имеет права на заработанное?
    Inconigo! Я НИ В КОЕМ случае – не упрекаю Вашу маму. Напротив, я желаю ей добра. Но думаю, что ваш папа из семьи никуда не уходил! Он не разрушил ее. Они ведь вместе?
    И я знаю, что насильно невозможно отнять у человека душу.
    Своим вмешательством и разговорами с отцом вы только отдалите его, и сделаете ему больно.
    Поговорив же с мамой, вы проявите доброту и душевность. Она поймет, что вы очень любите ее, что волнуетесь за нее. Тем самым вы подарите ей тепло своей души. Скажите ей, что любовь – это еще и приятие. Если она любит папу, ей стоит принимать его любым. И быть еще душевней с ним. Ни в коем случае не предъявлять никаких претензий. Она может тем самым оттолкнуть его от себя. Сами примерьте на себе это. Любые претензии и себялюбие отталкивают нас.
    Если она будет бесконечно добра и душевна с ним, если попробует нести в его душу свою любовь и понимание, она и вы, конечно, — то вы добьетесь гораздо большего.
    Поверьте мне. Но не надо вести разговоры с ним сейчас, когда вы еще не понимаете его. Вот если чувствуете, что сможете понять, тогда да – поговорить стоит. Пока вы лишь понимаете маму.
    Я очень желаю всем вам, чтобы в ваших душах поселился покой, понимание друг друга. Все будет хорошо.

  4. У парня цель-сохранить семью! А не подводить моральное основание под папины блядки! Да, кстати, а сколько лет твоему отцу? А то мыслишка крутиться, а сдобная молодуха уж не твоя ли несостоявшаяся «сестра». Всяко бывает. Отпишись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *