Отношения с одноклассниками

Имя: Александра

Меня все ненавидят…Я, сама по себе, красивая. Но мою «красоту» стесняют вечные круги под глазами, бледная (некрасивая) кожа. Я не умею общаться. Проще говоря, у меня плохая мимика, я неинтересная…Хожу с наклоненной головой, сама уже того не замечая. Иногда говорю глупые вещи глупым голосом с глупым лицом.

Долго объяснять мою ситуацию… В классе у меня проблемы. Все хорошие и интересные девочки, примкнув к «принцессам класса» тали…стервами, лживыми тварями (извините за грубость), такими же, как и эти «принцессы». С ними дружит ещё одна девочка Женя. Её родители миллонеры, она обладает настоящей естественной красотой, не одевается особо модно, и, проще говоря, скромница. Но она очень интересная. Все эти «принцессы» с ней дружат и считают за «свою». Она главная в их компании, хоть и не стерва, мальчишки сходят по ней с ума. На меня она хоть иногда, но обращает внимание. Она добрая, но не понимает, с кем дружит (я имею в виду тех стерв, про которых я говорила). Просто ей с ними интересно, а со мной нет.

Когда со мной дружит Алёна, (одна из них), то со мной дружат все, а если наоборот, то эти «все» про меня забывают, и иногда даже издеваются. Алёна живёт рядом со мной, и ей даже выгодно со мной общаться (дружить). Т.к. со мной можно ходить в школу-обратно, и вообще, я всегда под рукой. Мы часто с ней ссоримся из-за того, что я говорю ей о том, что мне не приятно её отношение ко мне (она не дружит со мной по настоящему, может даже вообще не дружит, а притворяется) я это всё замечала, и об этом ей говорила. Тут же начиналась ругань. Её поддерживали все. Они обзывались на меня «последними» словами, и у меня уже начинали краснеть глаза и в горле появлялся камень…Я не хотела плакать, как дура, и поэтому тут же уходила.

На каникулах мы с Алёной всегда вместе, т.к. мне больше не с кем пообщаться. И ей, видимо, тоже. И когда нет этих «принцесс» она перестаёт быть такой властной. Обычно мы общаемся с какой-нибудь компанией. Двоим скучно. В этой компании конечно же, все почитают Алёну. А меня не особо уважают…Но я хотя бы во внимании. Если Алёна уходит, то и все расходятся. И эта компания никогда не будет общаться со мной без Алёны.Без неё я для них вообще…чужая…

Иногда я смотрюсь в зеркало…Понимаю, какая же я всё-таки идиотка, дурнушка…отстой…Становится как то необъяснимо…»Как же так? Как же так жить, когда ты никому…совсем никому неинтересна, ненужна…?..»
Как мне выйти из такой ситуации?

Отношения с одноклассниками: 8 комментариев

  1. Очень советую прочитать М. Веллера «Приключения майора Звягина», в частности рассказ «Некрасивая». Читается легко и захватывающе, а самое главное, ты найдешь немало ответов на свои вопросы.

  2. Могу ошибаться, но по-моему это ты их ненавидишь) Ситуация старая, как мир… У самого было что-то подобное. Мой вариант — со временем пройдет. Перебесятся, когда повзрослеют. Появятся другие проблемы, но дальше будет легче.

  3. Робеспьер пишет:
    10 апреля 2010 в 21:27
    Могу ошибаться, но по-моему это ты их ненавидишь) Ситуация старая, как мир… У самого было что-то подобное. Мой вариант – со временем пройдет. Перебесятся, когда повзрослеют. Появятся другие проблемы, но дальше будет легче.
    _______________________________________________________________________
    -Да, я их ненавижу. И не скрываю этого. Ничуть, но дело во мне. Со мной невозможно общаться. У меня плохая мимика, и я просто неинтересная.

    Если бы мои качества были бы противоположными выше сказанному, у меня бы не было проблем в общении и дружбе…их, думаю, вообще бы не было…))

    1. Ох… Нет неинтересных людей. То что у тебя неинтересная мимика — это, вероятно, не твое мнение, а мнение большинства из твоего окружения, внушенное тебе. Хотя ты верно подметила, что дело в тебе. Это во-первых.
      Факт того, что ты их ненавидишь не является постыдным или каким-то таким, что его стоило бы скрывать. Это ты правильно делаешь. Только и афишировать слишком не стоит — все-таки могут побить) Это во-вторых.
      Когда человек чего-то хочет — он ищет возможность, когда не хочет — ищет причину. Я считаю, что если бы ты была заинтересована в общении с тебя окружающими людьми, ты бы уже давно была их лучшим другом. Подумай — надо оно тебе?! Согласен — тяжело жить такой жизнью… Это да. Но, возможно тебе будет хуже если ты, вопреки самой себе будешь пытаться быть не такой, какая ты есть. Обычно стоит определиться с тем, кто ты. Принять себя и проблемы подобного рода уходят, потому что они надуманные.
      И вообще, понимаю, что ждать не очень хочется, но твоя проблема проходит с возрастом)
      Твоя подруга, скорее всего, тоже не знает пока кто она такая. Это самая частая болезнь переходного возраста — все пытаются быть не собой, а тем кем быть хочется. Главное далеко не уйти, а то можно всю жизнь испоганить.

  4. аолвапва пишет:
    10 апреля 2010 в 18:48
    мм…..а в каком ты классе?

    -В 8кл. Только вот не могу понять, зачем это.

  5. Пишешь: «Долго объяснять мою ситуацию…» Не поленись уж — объясни. Может себя узнаю. Может выговоришься — легче станет)

  6. Не знаю или тебе поможет, но попробуй найти в своих одноклассницах, что либо хорошее. В характере, а не во внешности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *