Проблема в отношениях с окружающими

Имя: Александр

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема вот в чем: я учусь в школе и занимаюсь в кружке. Но ни в школе ни в кружке на меня не обращают внимания. Они даже не слышат, когда я говорю. У меня на сайте вконтакте 65 «друзей». Ни один из них не пишет мне первым. Это для примера. Еще. Если я что-нибудь предлагаю, или что-нибудь говорю, то этот вариант отпадает у них сам собой. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть, и как мне из таких отношений сделать более-менее нормальные. Заранее спасибо.

Проблема в отношениях с окружающими: 3 комментария

  1. Александр, не ставь свое счастье в зависимость от чужих действий. Кто-то не написал в Контакте- расстроен ТЫ. Кто-то не согласился с тобой- расстроен снова ТЫ.
    А почему? ты не можешь контролировать действия других людей и не можешь заставить их делать то, что хочешь ты.
    Так что хочешь переписку в Контакте-напиши сам, если твою версию отметают- дави на логику, доказывай свою правоту ( но нельзя исключать, что твоя идея может тоже иногда быть не очень…)
    Еще- понаблюдай за успешными людьми, например среди своих одноклассников, подметь как они себя ведут? Их движения и речь спокойная, они говорят довольно громко, они отстаивают свою точку зрения, они делают то, что хотят- например первыми заговаривают с людьми и не переживают даже если общение не удалось

  2. Не переживай,все это пройдет,стоит лишь чуть постараться.Попробуй сам зарекомендовать себя перед окружающими так,чтобы к твоему мнению прислушивались.Будь более активным,постарайся общаться открыто и дружелюбно.Если тебе,к примеру не нравится чья-то идея,не бойся высказть свое мнение.удачи,все получится!

  3. Понимаете-ли я бы рад заговорить первым, тем более я так всегда и делаю, но меня никто не слушает! Иногда мне кажется что на мне шапка-невидимка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *