Длительные отношения, что-то не так, неопределенность.

Имя: Павел

Доброго времени суток!
Меня зовут Павел, мне 23 года.
Я встречаюсь со своей девушкой уже более трёх лет.
Последние полтора года у меня внутри происходит какая-то ерунда — мне кажется, что что-то не так в наших отношениях…
Проблема в том, что я не могу понять что же именно не так. Моя девушка добрая, красивая, отзывчивая, я могу ей доверять… но часто на меня нападает какое-то гнетущее чувство… я — программист, решаю всё логикой, но тут никакая логика не помогает. Упрекнуть свою девушку в чём-либо я не могу — она ничего плохого мне не делала.
У меня чуть ли не невроз какой-то… раздражаюсь, плохо сплю, мысли возникают прекратить всё это. Но я не могу, потому что не знаю в чём проблема. А просто так бросать человека тоже не могу, да и дорожу ей. Я человек строгих правил, серьёзно ко всему отношусь.
Прекрасно понимаю, что у меня отличная девушка, т.к. есть такие идиотки, что диву даёшься… а всё равно какая-то тяжесть.
Но есть вещи, которые мне не нравятся в ней:
— она неуверенный в себе человек,
— она легко ранима,
— она не глупа, но и интеллектуалом её не назовёшь… в общем, простой человек без ярко выраженных интересов — это у меня на уме и программирование, и астрономия, и дзен, и много чего ещё..
— она часто «тормозит»,
— она довольно таки инфантильный человек,

Я понимаю, что ни одна из вышеназванных вещей не является пороком… я не могу её в этом упрекнуть, но мне это всё равно не нравится. Также я понимаю, что у неё очень много замечательных человеческих качеств.
И вот тут-то у меня какая-то неразбериха… всё вроде хорошо, ничего плохого не происходит, а мне тягостно. Не могу понять, что за ерунда.
Иными словами, я нахожусь между двух огней — с одной стороны, я высоко ценю её за все хорошие качества и объективно оцениваю, а с другой — на меня нападает грызущее чувство, что что-то не так, меня раздражает это, гложет…
Не могу ничего с собой поделать, не могу понять в чём же проблема…
Сколько раз уже говорил себе «Да что же мне неймётся!?», «Да что тебе ещё надо-то!? Ценить надо, балбес!»… и т.п.
Бывают обжигающие душу мысли прекратить отношения. Не могу. Не вижу для этого объективных причин. А напряжение как было так и есть, достало уже…
Наверное пора мне психолога хорошего искать…
Отпишитесь, пожалуйста кто, что думает?
Мне очень интересны ваши мнения.

Длительные отношения, что-то не так, неопределенность.: 3 комментария

  1. Бывают обжигающие душу мысли прекратить отношения. Не могу. Не вижу для этого объективных причин.

    Причина самая что ни на есть объективная: Вы ее не любите.

    1. Здравствуйте Павел, возможно вы уже не смотрите эти коментарии, но мне очень хочеться чтобы вы посмотрели и ответили. У меня такая же ситуация с моим парнем, он говорит что что-то не то у нас в отношениях, и в душе у него тоже самое наверное что и у вас, а я точно такая же девушка как и ваша обычная, не глупая и не умная, очень ранима и т.п. И сейчас у нас такие отношения как написала Вам ольга, ему плохо я терзаюсь постоянно, но при этом люблю его очень, но он не может мне сказать что любит, но не может и сказать что не любит. Мне интересно на вашем примере, как у вас все сложилось, вы расстались или нет, скучаете ли. Для меня это очень Важно неужели не бывает в этой жизни исключений и все так как откоментировала Ольга. Спасибо

  2. Согласна с ctcnhf, это первое, что мне пришло в голову, когда я прочитала ваше письмо, Павел: вы ее не любите больше. Два пути разворота событий. 1. Вы будете продолжать с ней жить дальше, уговаривая себя, что вы «дурак» и т.п., продолжая себя ломать, копаясь в себе, еще более раздражаясь от её недостатков, она начнет это в скорости чувствовать, так как не верю, что она слишком глупа, чтобы этого не заметить, начнет активно сопротивляться этому (а именно требовать повышенного внимания к себе, обвинять вас в чем-то, нервничать, терзаться)…. В этом случае вы потеряеете время, и все равно расстанетесь… Только это будет потом, и будет больнее. 2. Послушать свое внутреннее Я — Вас не устраивает такое положение вещей. Смотрите правде в глаза. Если минусов от вашей совместной жизни больше, чем плюсов, значит действительно что-то не так. Вы можете прожить с этим всю жизнь и эта тоска вас не оставит, и будете потом всю жизнь жалеть, что не разорвали этот круг и не нашли что-то новое — СВОЕ. А можете сделать выбор и признаться в этом самому себе сначала, а потом подруге. Да, будет больно, причем обоим. Но это произойдет раньше, не настолько болезненнее, и вы не потеряете время — самое ценное. Вы не будете лгать себе и главное — ЕЙ. Притворяться — это плохо. А дальше — ищите свое, и дайте шанс своей подруге сделать то же самое. Любви Вам, как бы не огорчили мои слова. Да. вот еще что. Самый лучший способ разорвать отношения — все ей честно рассказать, что вы не чувствуете того, что раньше. Это будет по-мужски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *